Проблема с картой SD Apacer 1Gb

room120

Местный
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
13
Реакции
4
Credits
14
Сынульке купил DELL AXIM X51 с картой SD Apacer 1Gb. По началу все было нормально, но в один далеко не прекрасный момент КПК перестал видеть флэшку. Я решил,что она "подохла" и понес ее в магазин для замена. Продавцы ее протестировали ...и о чудо... она заработала!!! В смятенных чувствахя побрел домой, где начал совать карту во все девайсы, что могли ее прочитать. В результате: а) карту нормально воспринимают все доступные мне картридеры, б) карту нормально читают и пишут на нее все доступные мне фотоаппараты (Cannon A620). Из этого я сделал вывод, что мне предстоит эпопея по замене КПК. НО!!! сей мелкий девайс нормально работает со всеми SD, что смог найти (5 шт. от разных производителей). В общем я в растерянности, и мучают меня извечные русские вопросы: что делать и кто виноват. Хотя проблему я решил покупкой CF-карты того же номинала.
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Возможно действительно - проблема в совместимости, мб банально производители намудрили и тут такая шняга, раз все именно так как пишешь - то только замена, на SD/СF такого же объема и другого производителя. В общем сделал все правильно. А мораль - обманывают буржуи нашего брата как хотят.
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Прогони флешку в тесте на чтение запись, может быть ошибки.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Или банальная потеря контактов. на SD у делла в разъеме чтения карты .(аналогичное встречалось у тошиб :) )
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Кстати да, такие проблемы не редки. Сам видел в сервис центрах море сданной аппаратуры.
 

room120

Местный
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
13
Реакции
4
Credits
14
А к контактам, как я понимаю, самому не подлезть. Что ж, буду искать знакомого/рекомендованного умельца в сервис-центре
 

oleg_by

Турист
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Apacer одним словом... У них периодически глюки со всем бывают... Да еще и битых последнее время весьма много... Сам недавно мучался... Решил сэкономить... В общем обычно безпроблеммно работает Transcend, TwinMos, Panasonic говорят ничего последнии... Но у нас я их еще не видел... А вообще я бы брал Transcend и скорость ничего и отзывов хороших много...
 
P

pigiloop

Народ интресно а почему на покете HP ipaq 2210 Флэшка в 1 Gb может реально запистся только 512 Mb? А дальше покет ничего не может записать на SD карту