Проблема с флешкой. Отключается

Alex_S

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
люди добрые, может кто сталкивался с такой проблемой: флешка стоит в компе, всё работает, стоит вставить через короткий шнур (50см) она определяется, но через время вылетает.
Ставлю другой шнур (3м) её вообще не видит, но звук в виндах еcть (когда флешку подключаешь).
Флешки пробовал разные, шнуры тоже.
Может просто питания не хватает, поможет USB HUB с внешним питанием?
Может кто сталкивался с проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
У современных матплат питание USB проходит через спец схему и невозможно питать через него устройства. По спецификации максимальный ток 500mA. Но по моему новые платы и столько не держа. Отсюда и предположение что не хватает питания.
Попробуй поставь дополнительную плату. Есть такие PCI USB Hub.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Со стационарным компом обычно такого не бывает. В спецификации порта оговорены 3,5 вольта и 500 мА. Там же оч много говорится о сопротивлении 32-44 Ом. Ежели подключаемое устройство вместе с проводом выйдет за рамки этого диапазона, то никто ничего не гарантирует. Обычную флешку гонял через метровый шнурок - никаких проблем. Однако, мобильный хард, к примеру, работает только через свой штатный шнурок около 20 см длиной. Возможно, разводка питания на конкретной матери не совсем корректна. На других компах тот же результат? Внешний активный USB хаб может выручить в данной ситуации, однако, а будет ли надежной связь между хабом и компом? Стоит проверить перед покупкой.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Я могу питать свой карманны комп Dell x50v с USB от мамки Elitgroup K7SEM, а с мамки ASUS P4P800 не могу - нехватает тока.
 

Alex_S

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
а USB не 5 вольт питает, я просто не знаю.
думаю что попробую PCI USB хаб, чтобы проблем со шнуром не возникло.

(На других компах тот же результат?) нет проблема только на одном.

Всем спасибо за помощь !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Я могу питать свой карманны комп Dell x50v с USB от мамки Elitgroup K7SEM, а с мамки ASUS P4P800 не могу - нехватает тока.

А какая P4P800? Если на 848-м чипе - вопросов нет. На 865-м у соседа без проблем FSC Loox 720 заряжается. И у меня с парой Intel 945 и FSC - Loox 718 тоже никаких проблем. Еще один момент может случиться. Если USB шнурок воткнуть сзади в комп, то есть веротность, что все пойдет нормально. Когда втыкаешь USB удлинитель в лицевую панель - нужно учитывать 20-30 см шнурка от лицевой панели до материнки. Да еще какой там проводочек - неизвестно.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
ASUS P4P800-VM (i865G). Даже USB клавиатура не всегда работает нормально - только с лицегого панеля работает.