Предпочтительный формат для чтения тех.книг?

  • Автор темы Egoizte
  • Дата начала

Предпочтительный формат?

  • PDF

    Голосов: 208 52.8%
  • DJVU

    Голосов: 67 17.0%
  • CHM

    Голосов: 55 14.0%
  • Другой

    Голосов: 64 16.2%

  • Всего проголосовало
    394
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimeil

Местный
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
51
Реакции
33
Credits
76
За pdf, оглавление с поиском необходимо
 

Captain Blood

Местный
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
20
У меня почему-то любовь к CHM имеется, всякие свои учебные материалы в этом формате делаю. Наверное потому что просто делать, взял кучу html-файлов и скомпилил их в один.
 

bascervill

Турист
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Однозначно - pdf!!! Во-первых - 9 версия быстро бегает. А на древних компах и txt тормозить будет. На современном компьютере у меня летают pdf-ы по 800-900 мегов каждый! Кто не знает - это "Scott 2008 - Standard Postage Stamp Catalogue" - каталог почтовых марок всех стран мира с самого начала (1840 года) до 2007 года. 6 томов, примерно по 1400 страниц каждый. Все 6 файлов занимают 4,3 гига - целый ДВД. Представьте качество скана, когда каждую марку можно увеличить в пол-экрана без потери качества и это при том, что каждая страница состоит из 4-х столбцов с марками и текстом! И ничего не тормозит!!! Конечно, при таком объеме сканов о меню нечего мечтать. Но само по себе оглавление очень удобно, когда оно есть. При скорости подключения в 100 Мбит и неограниченном траффике (как у меня) скачивать такие огромные pdf-ы - нет проблем.
При умении есть очень хорошо сделанные djvu-книги с оглавлением и текстовым слоем. Но сложнее переводить в другие форматы. (Имею ввиду распознавание текста).
Мое мнение - самое удобное чтение с экрана - html. Сейчас все броузеры поддерживают увеличение экрана, так что удобно читать тексты любого размера + таблицы, схемы, формулы и картинки (это все могут быть картинки).
 

LeeKa

Турист
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
0
Если без графики, то в принципе любой формат, который без проблем воспринимает Айс бук). А так пдф.
 

scherbachenko

Турист
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
0
DjVu - хорош размером
PDF - оптимален с точки зрения картинок
DOC - если текст - идеал;)
 

cartinka

Banned
BANNED
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
0
Мне конечно все равно.. но удобнее ПДВ.
ДЖВУ - тоже ничего
 
C

CmpeJlok

Доброго времени суток!
Кто знает - какая наиболее удобная программа для чтения fb2 с компа?
 

alex_ius

Местный
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
20
Реакции
5
Credits
18
предпочитаю формат PDF, оглавление и поиск обязательны
 

arschgeige

Местный
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
4
Credits
52
тоже голосую за pdf, оглавление с поиском необходимо.
 

Beadtree

Турист
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
8
PDF - гораздо лучше, во-первых четче текст, во-вторых в djvu некоторые каринки на моем старом компе вообще не открываются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.