Формат DjVu(ДеЖаВю)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sizov1982

Турист
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
на почти 10 дюймовой читалке джву норм смотрится
 

vist64

Турист
Регистрация
25 Авг 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Очень хорошо смотрится и читается на большом планшете, особенно когда размер 1:1 или около того
 

ashensugar

Турист
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
16
какой-то он не очень удобный.....может сложилось мнение потому что попадалось в не очень хорошем качестве много книг
 

madvert

Турист
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
0
Соглашусь с предыдущими мнениями - формат не сильно удобен для повседневного чтения. Приходится использовать спец софт для него. Художественную литературу в нем я не читаю. Приходится связываться с ним только когда требуется чтение технических текстов.
 

AncleBenz

Местный
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
48
Реакции
14
Credits
76
DjVu хорош для технической литературы. Распознать нормально книгу с обилием рисунков и формул нормально в текст нереально. Поэтому электронная книга картинками. В этом случае DjVu значительно выигрывает у PDF. Мне удавалась создавать книги размером в полтысячи страниц в формате DjVu размером примерно 8 Мб при отличном качестве. Вот ссылка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В PDF такого мне никогда не удавалось получить. Для данной книги в приемлимом качестве потребовалось бы 50 Мб в PDF.
 

_user_

Турист
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Да, соглашусь, для технической литературы самое оно. Часто приходится читать литературу в электронном виде, по возможности выбираю этот формат.
 

Svodnik

Турист
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
8
веду электронную библиотеку технической документации, DjVu наиболее часто используемый для этого формат.
 

Rabbano

Турист
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
28
Удобный формат, но pdf более распространен и более навороченный для состоявления документации и описания, ну а главное по умолчанию встроенный в ОС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы