Формат FB2 (FictionBook)

Astrall

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
2,832
Реакции
7,854
Credits
0
Нашёл одну книжку а просмотреть не могу. Формат книги *.fb2.

FB2 - FictionBook. формат представления электронных версий книг в виде XML-документов. Стандарт призван обеспечить совместимость с любыми устройствами и форматами. XML позволяет легко создавать документы, готовые к непосредственному использованию и программной обработке (конвертации, хранению, управлению) в любой среде. Документы, обычно имеющие расширение .fb2, могут содержать структурную разметку основных элементов текста, некоторое количество информации о книге, а также могут содержать вложения с двоичными файлами, в которых могут храниться иллюстрации или обложка.
Стандарт был разработан группой разработчиков во главе с Дмитрием Грибовым и Михаилом Мацневым по инициативе Марка Липсмана.

Программы для просмотра FB2 файлов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проблема в следующем: при открытии файла в указанных программах вместо букв квадратики. Изменить кодировки в этих програмах не могу, нет такой опции.

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Просьба кто знает как переконвертить данный файл в PDF или DjVu!
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
ты качал отсюда?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
также можно скачать в pdf, после регистрация (у меня правда не получилось, инет тормозит)
 

fed

Турист
Регистрация
2 Фев 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
10
Нет в другом месте. Но оттуда тоже не качается.

Попробуй читать прогой fbreader. Все там нормально настраивается и версии под все платформы есть (изначально делалась для КПК)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 8 минут
Кстати, если есть необходимость перегонять текстовку в формат fb2, то можно воспользоваться плагином для ОпенОфис OOo FBTools
Брать и читать тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

alexpadal

Турист
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
2
а что вы думаете о программе "Book Designer"?
 

Похожие темы

E
Ответы
289
Просмотры
49К
Ответы
142
Просмотры
38К