Помогите убить монитор

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Если тебе удастся всё таки ушатать монитор отпишись как ты это сделал. ОК?
 

Taydaev

Турист
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
22
А крупный (электро)магнит в этом деле не поможет?
 

HELLER

Местный
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
75
Реакции
8
Credits
86
я вот про герцовку тоже думаю ... может есть проги которые искусственно завысят герцовку и выведут из строя моник...
 

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Всем спасибки за советы ....
Как тока прибью расскажу обязательно .... Увещивание начальсва разными доводами не помогло на протяжении 2-3 месяцев ... Попробую вариант с пьезо обязательно чуть позже когда все немного подзабадут что я моник пытался выбить ... чтоб не подумали ничего .... так что ждите подробного отчета сразу где-то через недельку другую ....

ЗЫ: Кстати стебать то зачем ???
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Отломай или загни иголку на видеокабеле одну! (выбирай любую из: 1, 2, 3, 13, 14) Особенно, если видеокабель к монирору через разъем подключается.
Или перемычку на иголки 1-2 накинь.
 

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
enyuri написал(а):
Отломай или загни иголку на видеокабеле одну! (выбирай любую из: 1, 2, 3, 13, 14) Особенно, если видеокабель к монирору через разъем подключается.
Или перемычку на иголки 1-2 накинь.

Мож я туплю, но .... Дальше то что ??? Отлом или загиб отметаются сразу ибо техосмотр моника сразу выявит дефект ибо просто так иголки не ломаются ? А насчет перемычки оч нитересно ... Ну замкнул а дальше ? Типа включить - выключить - снять перемычку , итого мертвый моник ??? И не будет ли в комплекте идти мертвый системник ???
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Maglor написал(а):
Мож я туплю, но .... Дальше то что ??? Отлом или загиб отметаются сразу ибо техосмотр моника сразу выявит дефект ибо просто так иголки не ломаются ? А насчет перемычки оч нитересно ... Ну замкнул а дальше ? Типа включить - выключить - снять перемычку , итого мертвый моник ??? И не будет ли в комплекте идти мертвый системник ???
Не, перемычку снимать не надо. Иначе он опять работать будет. Я не знаю, насколько внимательно будут осматривать этот монитор. По крайне мере, сломанные иголки в разъеме не востанавливаются и нужно менять кабель (если он с монитором одно целое, что достаточно дорого)
Еще как один из вариантов - тонкой отверткой или металлической линейкой сбить сведение цветов на кинескопе или покрутить подстроечные элементы.
 

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
enyuri написал(а):
Не, перемычку снимать не надо. Иначе он опять работать будет. Я не знаю, насколько внимательно будут осматривать этот монитор. По крайне мере, сломанные иголки в разъеме не востанавливаются и нужно менять кабель (если он с монитором одно целое, что достаточно дорого)
Еще как один из вариантов - тонкой отверткой или металлической линейкой сбить сведение цветов на кинескопе или покрутить подстроечные элементы.

Какой кинескоп ???? Я ж про TFT спрашивал ... А так конечно спос за совет тока он не пропрет. Ибо иголки просто так не ломаются. Или же меня обвинят в их порче ... мол маму в папу вонзал неправильно ... Вообсчем не пропрет
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
Торможу. :(
Тогда должени быть и DVI разъем. Распиновку можно посмотреть здесь:
=http://pinouts.ru/Video/dvi_pinout.shtml
Попробуй подать вольт 50, по идее, если защиты по входам от постоянного напряжения нет, сгорит. Хотя там используется Дата+/Дата-, может и не хватить.
Я бы сделал так: взял конденсатор 0,1мкф 400 В, зарядил от розетки 220В и разрядил его через пару иголок на видеокабеле. Только коротить надо на кабель, который не придется сдавать, он просто будет обгоревший в месте прикосновения проводников от конденсатора. :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
HELLER написал(а):
запусти внутрь штук десять тараканов вдруг какой-нибудь да коротнётся
существенное уточнение - тараканов нужно обернуть фольгой, сделав прорези для ножек, а к самой фольге привязать ниточку, чтобы её потом можно было вытащить наружу.
Насмешили )))
 

_ProZZ_

Турист
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
24
реально может помочь варрант с выломанными штыряьками на видиокабеле, можно вычислить что бы не было какого-то из цветов, например зелёного, тогда уж безоговорочно сменят, только аккуратно надо делать.
Или попробуй более гуманный способ, когда будут брать новый комп кому-либо из персоонала, договорись что бы тебе поставили новый моник, а свой отдай, я так не раз делал, вроде все нормально проходило.
 

88535

Турист
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
22
Тараканы в скафандрах из фольги - это жестоко.
Может из шприца жидкости добавить (летучей и бесцветной). Ацетон и другую огнеопасную жидкость лучше не пробовать. Другой вариант мощный магнит.
 

desna

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
3
Credits
20
Торможу. :(
Тогда должени быть и DVI разъем. Распиновку можно посмотреть здесь:
=http://pinouts.ru/Video/dvi_pinout.shtml
Попробуй подать вольт 50, по идее, если защиты по входам от постоянного напряжения нет, сгорит. Хотя там используется Дата+/Дата-, может и не хватить.
Я бы сделал так: взял конденсатор 0,1мкф 400 В, зарядил от розетки 220В и разрядил его через пару иголок на видеокабеле. Только коротить надо на кабель, который не придется сдавать, он просто будет обгоревший в месте прикосновения проводников от конденсатора. :)

Браво!! Единственно правильный, дельный совет!!!
Таким способом было убито не один десяток разнообразных девайсов ещё с совэтских времён..))
Только маленькое, но важное дополнение.
Берёться парочка иголок в кембрике, острием плотно касаемся то ли ножек разъёма, то ли других элементов схемы (можно поробовать добраться к плате сквозь вентиляционные отверствия в корпусе), а уже к другим концам иголок подключаем заряженный кондёр.. ))
Зачем всё это надо.. При розрядке конденсатора неизбежно возникновение дуги (искрение и испарение метала в месте касания), что может быть выявлено дотошными ремонтниками сервиса (админом, шефом). С применением иголок, как промежуточного элемента, это практичеси невозможно!!!!
Удачи!!