помогите разобраться с NERO

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
привет всем, проблема такая неро живёт своей жизнью тоесть хочет пишет, хочет не пишет cd/dvd, не могу записать даже простой диск с фотографиями, выдает ошибку "старт прожига отменён, не правельное чтение файла, ошибка кеширования файлов и т.д " все файлы перепроверял не раз(все воспроизводиться и читаеться), во сновном пишет так доходит до 83% либо 16% и часами на одном месте, даже наночь оставлял а утром опять теже 16% и не одной ошибки.
П.С.
устал и надело выкидывать двд, если кто знает что и как делать подскажите пожалуйста чайнику, зарание спосибо
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Неплохо бы версию программы, операционной системы и модель привода указать.
Первый совет - переустановить программу.
Второй - понизить вручную скорость записи, CD до 16х, DVD - не выше 8х.
Третий - отключить у себя всякие энергосберегающие и спящие режимы.
Четвертый - проверить, в каком режиме работает привод.
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
2Abraxas

извенюсь за ранее неуказаное
NERO 6.3.0.5
P4 2.6 MHz; XP; S.P.-1; 512 ram
Sony DVD RW DRU-720A
1. пробовал, даже переустанавливать сам винд хватет на 3/4 двд потом все тотже геморой, правда переписывает с цд на цд нормально без проблем
2. тоже пробовал понижать результата тотже
3. перепроверил энергосберегающие и спящие режимы все отключено
4. ???????? если не трудно где ето можно посмотреть
я не знаю может я гдето действительно что-то нахемичил но я не где не лазил после установки. единственное что могу добавть после установки динамического интернета 3G в компе стали конфликтовать многие вещи например планшет wacom с интернетом ведёт себя не коректно или на оборот хотя это глупо.
 

AncleBenz

Местный
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
48
Реакции
14
Credits
76
Ashampoo Burning Studio

Попробуй Ashampoo Burning Studio. Перешел на эту программу и забыл про Нерон. Размер дистрибутива: v6.2 - 10Mb; v7 - 47Mb (есть в Варезе с русиками).
В любом случае, установив v6.2, сможешь примерно определиться с причиной ошибки записи.
Пользую данную программу для записи важных архивов. Не подводила пока ни разу. Процедура записи предельно проста. Есть и клонирование.
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Пуск - Мой компьютер (правый клик) - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств - IDE ATA/ATAPI контроллеры.
В первичном и вторичном канале IDE проверить, чтобы в Свойствах в Дополнительных параметрах везде стоял режим передачи DMA. Это должно быть для любого типа приводов при любой программе.
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
2 AncleBenz

Ashampoo Burning Studio слышал положительные отзывы попробую поставить

2Abraxas
проверил везде стоит DMA

просто самому итнересно, нечего не трогал и всеровно не работает

споибо за ответы
П.С.
как сказал один уважаемый человек на 99% виноват сам пользователь
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Если и с Ashampoo будут такие же проблемы, то я бы начала подозревать сам привод. Если всё будет ОК, то однозначно проблема в Nero.

кажись, ничего умного не сказала, но - сказала ))))))
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Уж не помню списки исправлений по версиям NERO 6, как ни как уже NERO 8 на дворе... :) Но! Все же я бы рекомендовал экспериментировать все-таки с последней версией NERO 6.6.1.15a, а не с упомянутой NERO 6.3.0.5...
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
2Abraxas

Ashampoo еще не скачал но обязательно скачаю потом скажу что да как. подозрение на привод у меня нет потому что он переписывает диски а вот запись что самсунг что сони однозначно геморой не пишет и везде одна и таже ошибка


2TrigAn
неро, неро не знаю сначала попробую Ashampoo а уж потом и неро 8. без обид

всем спосибо за ответ
 

lenin2_93

Турист
Регистрация
13 Дек 2005
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
34
вот поставил Ashampoo Burning Studio 7 доволен, пока юез проблем пишет, а про неро можно забыть

если кому надо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся