Помогите убить монитор

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Всем доброго времени суток !!!

Столкнулся с неординарной проблемой нужно убить свой монитор.
Ситуация простая ... Заколебался выбивать из начальсятва 17" ЖЖ моник. Он выдается только при смерти старого. Вот его смерти и хачу

Жертва :LG L1510S

ЭЫ "Случайное пролитие жидкостей на жертву не предлагать :)"
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
Есть сильное подозрение, что вожделенный 17" ЖК моник окажется дешевенькой какой с бледно-желто-коричневым цветом вместо белого и ядовито-желтым вместо зеленого. Оно тебе надо?
 

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
XPEHOMETP написал(а):
Есть сильное подозрение, что вожделенный 17" ЖК моник окажется дешевенькой какой с бледно-желто-коричневым цветом вместо белого и ядовито-желтым вместо зеленого. Оно тебе надо?

Насчет оцтойности нового еще далеко не факт. И оно мне реально надо
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
Maglor написал(а):
Насчет оцтойности нового еще далеко не факт. И оно мне реально надо

берем вилку от 220в с двумя оголеными проводами на конце, вставляем в розетку, открываем акуратно жертву выбираем парочку красивеньких мекросхем и кондеров тыкаем в приглянувшиеся контакты и закрываем все в зад, готово. технику безопасности при работе с электричеством рассказывать не буду :) проливание жидкости не такая уж плохая идея, только вода должна быть чистой и после экзекуции внутрености просушить феном чтоб следов не осталось
 

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
di35e1 написал(а):
берем вилку от 220в с двумя оголеными проводами на конце, вставляем в розетку, открываем акуратно жертву выбираем парочку красивеньких мекросхем и кондеров тыкаем в приглянувшиеся контакты и закрываем все в зад, готово. технику безопасности при работе с электричеством рассказывать не буду :) проливание жидкости не такая уж плохая идея, только вода должна быть чистой и после экзекуции внутрености просушить феном чтоб следов не осталось

Вариант конечно но есть но ... Моник запломбирован и в вент отверстия тыкать проводами боюсь не пройдет. Искра может оставить отметины на каком-нить экране и все будет ясно.

Может есть еще варианты ?
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
что значит убить? я так понимаю, что под убить тут подразумевается сломать т.к. убить так чтоб нельзя было отправить в сервис и починить незаметно(без явно намеренно нанесенных повреждений) нельзя, а от сюда вывод если ты сейчас сделаешь какуюту пакость и моник перестанет работать его попросту отправят в сервис и починив возможно выдадут тебе снова (т.к. починить как правило дешевле, чем новый купить).
ну если уж так нужно сломать то можешь попробовать так:
вытаскиваешь интерфейсный кабель из видюхи , берешь например пьезозажигалку и подаешь с её помощью разряд на каждый контакт
интерфейсного кабеля, теоретически от этого моник должен перестать работать, а практически такими вещами редко кто занимался :)

P.S.: Как альтернатива твоему решению могу посоветовать, попробовать все-таки убедить начальство в том что 17"" жизненно необходим для проведения качественной работы, заранее конечно обдумав те аргументы которые будешь приводить в качестве защиты своей точки зрения :)
 

Maglor

Турист
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
z0id написал(а):
что значит убить? я так понимаю, что под убить тут подразумевается сломать т.к. убить так чтоб нельзя было отправить в сервис и починить незаметно(без явно намеренно нанесенных повреждений) нельзя, а от сюда вывод если ты сейчас сделаешь какуюту пакость и моник перестанет работать его попросту отправят в сервис и починив возможно выдадут тебе снова (т.к. починить как правило дешевле, чем новый купить).
ну если уж так нужно сломать то можешь попробовать так:
вытаскиваешь интерфейсный кабель из видюхи , берешь например пьезозажигалку и подаешь с её помощью разряд на каждый контакт
интерфейсного кабеля, теоретически от этого моник должен перестать работать, а практически такими вещами редко кто занимался :)

P.S.: Как альтернатива твоему решению могу посоветовать, попробовать все-таки убедить начальство в том что 17"" жизненно необходим для проведения качественной работы, заранее конечно обдумав те аргументы которые будешь приводить в качестве защиты своей точки зрения :)

Как не пародоксально звучит но фирме проще купить взамен испорченного новый (старый явно давно по бух учету самортизирован до нуля) чем чинить старый. А вот по поводу замены трубец полный. Аргументы при этом не влияют ни на что :)
 

HELLER

Местный
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
75
Реакции
8
Credits
86
запусти внутрь штук десять тараканов :) вдруг какой-нибудь да коротнётся :)
z0id - а можно поподробней про пьезо ? разве оно будет передавать какой-то ток ? :/ не на разогрев ли идёт вся напряжённость возникающая при пьезоэффекте ?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Можно попробовать и так:
Находишь в интернете схему распайки разъема к в. карте. Определяешь где контакты "земля" и +5 В. Вынимаешь свой разъем и подаешь на них +12 В от какого-нибудь блока питания. По идее должно помочь...
 
M

metrim

Лучше рецепт из Бойцовского клуба : аккуратно просверлить отверстие в трубке и залить туда бензин, когда все это рванет, пусть начальство ищет следы пролитой жидкочти и тараканов :)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А можно и в микроволновку сунуть и включить на секунд 2-3.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
ReVo написал(а):
А можно и в микроволновку
Ничего ж себе микроволновка однако по размерам... :)

А жаловаться на резкие головные боли от монитора, потерю зрения и предъявлять справки от лечащих врачей не пробовал? Мне кажется, заслуживает рассмотрения!

Можно устроить приборку на офисном столе и случайно уронить - если не уволят, новый обеспечен
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
Я конечно не мастер по убиванию моников, но.... А если ему частоту выставить этак 120 Гц? Выдержит?
 
К

Конь В Пальто

free user написал(а):
Я конечно не мастер по убиванию моников, но.... А если ему частоту выставить этак 120 Гц? Выдержит?
просто черный экран покажется, вот и все...
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
HELLER написал(а):
z0id - а можно поподробней про пьезо ? разве оно будет передавать какой-то ток ? :/ не на разогрев ли идёт вся напряжённость возникающая при пьезоэффекте ?

На сколько я знаю, пьезоэлемент используемый в зажигалках, вырабатывает не тепло а именно "разряд тока" естественно при взаимодействии с газом происходит воспламенение, но ток есть ток и он губителен для электроники, во всяком случае мне например удалось сжечь встроенную звуковуху в своём старом компе при помощи банального статического электричества...

P.S.: да кстати пьезоэлемент, если я не ошибаюсь, вырабатывает разряд с напряжением около 400В так что для того чтоб что-то сжечь должно хватить;)