Помогите со сборкой новичку

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Болшьшое спасибо вам, за то что помогли определиться!!!
Сейчас у меня на руках 4100р, что лучше сначала взять блок питания, видео карту, оперативную память????
Заранее спасибоо!!
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
Извини, doux
С наступившим Новым годом. :)
Я бы рискнул и взял бы видюху и память.
Ибо охота пуще неволи
Память что-то дорогая (ну может какая нибудь акциа новогодне-рождественска :) и цены пониже будут).
Памяти взял бы 512мб(раз такое ограничение в средствах). Вообще она должна стоить не дороже пятисот рублей. Глянь в других магазинах. И постарайся найти Hunix (original), они ни когда (вроде бы) не отступают от спецификаций...
На чипах памяти Кингстон, я как-то вместо привычного Infinion прочитал - Samsung. Самсунг, не рекомендую, потому что очень много было НоНаме памяти с чипами от этого Бренда.
Значит остаются KingMax, A-Data. Память можно и на вторичном рынке посмотреть... с возможностью возврата.
И потом копить на БП...
У меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Его хватает на два винта (общей площадью ~750 гиг), два гига памяти (работающей на повышеном вольтаже, кингстон, какой-то левый) проц правда легенький (Интел Коре Два Дуо 4500), видюха слабенькая (относительно) - ATI 1950GT (на завышенных частотах работает, хотя считается не гонимой:), пошла на частотах 574(500)/675(594). Правда я только в Crisis, немного играю и в Фалоут3:)
В общем хороший Блок питания, хорошо весит (то есть должен быть тяжелым:))
Ой, что-то много слов. Боюсь запутал опять...
ps, мой блок можно назвать не шумным:)
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Извини, doux
С наступившим Новым годом. :)
Я бы рискнул и взял бы видюху и память.
Ибо охота пуще неволи
Память что-то дорогая (ну может какая нибудь акциа новогодне-рождественска :) и цены пониже будут).
Памяти взял бы 512мб(раз такое ограничение в средствах). Вообще она должна стоить не дороже пятисот рублей. Глянь в других магазинах. И постарайся найти Hunix (original), они ни когда (вроде бы) не отступают от спецификаций...
На чипах памяти Кингстон, я как-то вместо привычного Infinion прочитал - Samsung. Самсунг, не рекомендую, потому что очень много было НоНаме памяти с чипами от этого Бренда.
Значит остаются KingMax, A-Data. Память можно и на вторичном рынке посмотреть... с возможностью возврата.
И потом копить на БП...
У меня Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Его хватает на два винта (общей площадью ~750 гиг), два гига памяти (работающей на повышеном вольтаже, кингстон, какой-то левый) проц правда легенький (Интел Коре Два Дуо 4500), видюха слабенькая (относительно) - ATI 1950GT (на завышенных частотах работает, хотя считается не гонимой:), пошла на частотах 574(500)/675(594). Правда я только в Crisis, немного играю и в Фалоут3:)
Или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся возми... В общем хороший Блок питания, хорошо весит (то есть должен быть тяжелым:))
Ой, что-то много слов. Боюсь запутал опять...
ps, мой блок можно назвать не шумным:)

Большое спасибо, но в магазине оперативка стоит на 1 гиг Hyundai(Hunix)
860р, я хочу взять 2 гига:)
Потом у меня будет днюха 5 января, скорей всего возьму блок и винчестер..
Посоветуйте какой взять винчестер...
Я даже в фирмах 0!!!!!
мне какой нибудь в около 1500-1700р посоветуйте!!!!!!!
Всех с наступившим!!!!!!
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
Большое спасибо, но в магазине оперативка стоит на 1 гиг Hyundai(Hunix)
860р, я хочу взять 2 гига:)
Потом у меня будет днюха 5 января, скорей всего возьму блок и винчестер..
Посоветуйте какой взять винчестер...
Я даже в фирмах 0!!!!!
мне какой нибудь в около 1500-1700р посоветуйте!!!!!!!
Всех с наступившим!!!!!!

Хорошо:) с памятью разобрались.
Тот БП, что ты хотел, то же хорош.
Винт (щя меня камнями закидают) посоветую Samsung из серии F1
Хотя тут есть одна заморочка с чипсетом... Такие материнки как у тебя уже у всех погорели... Южный мост слабоват.
Если ты откажешься от использования USB-железок, то может протянет ещё какое-то время.
В южном мосту находится поддержка SATA and USB. Вот я покупал PCI-карточку с USB-портами и отключал поддержку УСБ в BIOS.
Насколько у тебя винт? Может не стоит заморачиваться? Если у тебя гигов 160? Или IDE-интерфейс использовать. Просто они дороже (исчезающий вид)
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Хорошо:) с памятью разобрались.
Тот БП, что ты хотел, то же хорош.
Винт (щя меня камнями закидают) посоветую Samsung из серии F1
Хотя тут есть одна заморочка с чипсетом... Такие материнки как у тебя уже у всех погорели... Южный мост слабоват.
Если ты откажешься от использования USB-железок, то может протянет ещё какое-то время.
В южном мосту находится поддержка SATA and USB. Вот я покупал PCI-карточку с USB-портами и отключал поддержку УСБ в BIOS.
Насколько у тебя винт? Может не стоит заморачиваться? Если у тебя гигов 160? Или IDE-интерфейс использовать. Просто они дороже (исчезающий вид)
у меня стоит 80г
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
ну в общем мои предпочтения ты уже знаешь:)
могу добавить, что существует ещё вот такой 500GB, Hitachi GST Deskstar T7K500, 7200 rpm, cache 16Mb, SATA-300 и вот такой 320GB, Hitachi GST Deskstar T7K500, 7200 rpm, cache 16Mb, SATA-300, вот такой 320GB, Western Digital (WD3200KS), 7200 rpm, cache 16Mb, SATA II
Поднапрягись:) и возьми на 500 гиг.
В Хитачи обращай внимание на присутствие буквы "Т"преред 7К
А у WD, после цифр, должны быть буквы "AAКS"
От этого зависит сколько пластин применили в винте.
В пятисотках их должно быть по две ( по крайней мере в Самсунге, в Хитачи) а в WD5000KS их вроде бы даже четыре.
У меня есть WD-шка на 320 гигов, так она греется на пять градусов сильнее, чем пятисотка от Самсунга (стоят после вентилятора 120мм)
Я не утомляю много буквами?:)
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Да не всё нормально:)
У меня в городе открылся новый магз с железом..
И там ша скидки!!!!
Решил подобрать некоторый конфиг оцените(в основоном я расчитываю на то что игры типа crisys, fifa 09 pes 09 gta 4, будут играть без лагов, а gta с маленькими лагами)
БП-Блок питания ATX 400W Retail
Видеокарта-либо эту Видеокарта AGP ATI Radeon 2600Pro Sapphire 512Mb DDR2 DVI+TV OEM либо эту Видеокарта AGP ATI Radeon 3650 512Mb Sapphire Retail
Жесткий диск-SATA 320Gb 7200rpm 16Mb WesternDigital WD3200AAKS
 

filantrop

Местный
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
51
Реакции
19
Credits
62
Нормальный конфиг.
Только видеокарту бери с памятью DDR3!!!Значит 2600 отпадает. Память очень много значит в видеокарте.
Винт нормальный. У меня такой же:)
Правда Самсунг, которого я взял в конце года ушедшего ( за 2280р - 500 гиг, из Санрайса Московского) мне нравится больше (уже тем, что греется меньше) Хотя разница незначительная...

ps К сожалению, не могу продолжать беседу. Сегодня в пять утра уезжаю на работу. Там, инета нет, аськи нет, связь ограничена...
 
Последнее редактирование модератором:

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Был в магазине....
Мне посоветовали брать новую мать, а если брать новую мать надо проц менять???
или мне не надо её менять....смогу ли я играть без лагов в pes 09 fifa 09 и т.д.
и брать то что я хотел!!!!!
вот эта норм ASUSTeK P5GC-VM Pro, Intel 945PGC 1066/800/533MHz set, PCI Express x16, DDR2 800/667/533,, ATA-100,USB 2.0, Serial ATA II, Realtek ALC883 8-channel, Video Intel GMA 950, Realtek RTL8111B, mATX????
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
doux какой смысл тогда вкладываться в старье? Я лично не вижу смысла брать все эти памяти, матери предложенные, самый оптимальный вариант, продать свой комп полностью и на вырученные деньги купить новое, что характерно на эти же деньги, но не старье...
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
я бы продал, но продастся он за копейки!!!!
Я се буду новый комп брать летом, так как буду работать, за месяц куплю се проц за тыщ 18-20
а ща хочу обновить то что есть!!!!!
Посмледнее обращение оцените конфиг!!!!!!
Варитан на нём играть в fifa 09 и pes 09
БП: ATX 550W Thermaltake <W0102RE> (24+4+6пин)
Видеокарта: AGP ATI Radeon 2600XT Sapphire 512Mb DDR3 Dual DVI TV RET
оперативка: родная 512+2г
 
P

Petruha137

Почти таким-же железом своему сынишке обновил комп,- намного веселее стало!
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
ВСЁ ТЕМА ОФФ,,,,,
ВСЁ ОБНОВИЛ ПОСТАВИЛ РАДЕОН 3650 512мб
2гиг оператив
но не наёл винч