Помогите со сборкой новичку

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Здравствуйте...я хотел бы обновить на компе видюху и оперативку, но незнаю какую, материнка у меня эта Системная плата Gigabyte GA-8IPE1000-G v4 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN), пойдёт ли на неё эта видео карта 512MB ATI Radeon HD3650, TV-out, 2DVI, AGP 8x,
сейчас у меня стоит 512 мб оператив. как лучше добавить к ней целый гиг или раздельно,
и последний вопрос повыситься ли производительность от 512мб+1гиг(оперативка)
и +512MB ATI Radeon HD3650, TV-out, 2DVI, AGP 8x,
Заранее спасибо
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
doux повысится, можно ставить эту карту и памяти можно гига два купить... две планки по гигу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тип: двухканальная DDR 400 / 333 / 266

матерка только такую память держит поэтому не ошибись в частоте

блок питания у тебя?
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
всмысле блок питания????, а комп будет не сильно перегружаться, на него допольнительный кулер брать???
и как лучше брать 1гиг сразу или по 512
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
На мой взгляд по памяти оптимально будет приобрести ещё один модуль 512 и два по 1Г, а поставить их правильно два 512 в сиреневые слоты, два по гигу в оранжевые (или наоборот). Тогда будет оптимальное использование памяти 2x512 + 2x1024 - итого 3 Гига. Желательно ещё подобрать модули памяти с теми же таймингами от того же производителя.
Блок питания лучше помощнее иметь, ватт например на 400, так как из-за апгрейда повысится потребляемая мощность тогда и несколько кулеров не страшны, 350 думаю тоже потянет, но на пределе.
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
На мой взгляд по памяти оптимально будет приобрести ещё один модуль 512 и два по 1Г, а поставить их правильно два 512 в сиреневые слоты, два по гигу в оранжевые (или наоборот). Тогда будет оптимальное использование памяти 2x512 + 2x1024 - итого 3 Гига. Желательно ещё подобрать модули памяти с теми же таймингами от того же производителя.
Блок питания лучше помощнее иметь, ватт например на 400, так как из-за апгрейда повысится потребляемая мощность тогда и несколько кулеров не страшны, 350 думаю тоже потянет, но на пределе.

как я понял мне нужно взять 2кулера, да??, ну 3 гига сразу я не осилю денег у меня не много, для начала я хочу взять видюху и 1гиг оперативки!!
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
как я понял мне нужно взять 2кулера, да??, ну 3 гига сразу я не осилю денег у меня не много, для начала я хочу взять видюху и 1гиг оперативки!!
да нет пытаемся узнать какой блок питания у вас:) про кулеры речь не идет.
денег мало, тогда лучше еще 512 купить одной частоты с имеющей планкой и поставить в двухканальный режим их...
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
а где его посмотреть(есть еверест), не это Тип ЦП Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Если речь о типе и частоте памяти то в Everest-е это смотрится здесь

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а что касается блока питания то его тип и мощность указаны в наклейке на его корпусе.
 
Последнее редактирование модератором:

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
а ну на блоке питания написано вроде 300v, эт норм???
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
нет не норм:) поэтому и спрашивали чтобы выяснить... скорее всего для видео карты придется менять блок питания на 400-450...
 
  • Like
Реакции: Veda

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Всех приветствую!

doux, я понимаю что голова наверное идёт кругом от обилия советов, но дам ещё один, на мой взгляд очень нужный и важный!

Память когда будешь покупать, обязательно поинтересуйся в том месте где будешь покупать есть ли возможность вернуть её, в течении какого периода это можно сделать чтобы можно было полностью получить всю стоимость обратно.
Фишка в том что память вещь весьма спецефическая и две и более разных планок, даже одного производителя, могут глючить начать... Поэтому обязательно покупай память с возможностью возврата без объяснения причин, иногда за это требуют денег, но это незаконно, как и отказ забрать память если она в порядке. Однако о наличии такой фишки обязательно поинтересуйся до покупки!
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
Спасибо за ценный совет..а сколько стоит системный блок....
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0

doux, нукают когда запрягли, а Вам никто и ничем не обязан ;).
Где и как посмотреть спецификации памяти показали? Показали! Смотришь эверестом что за память работает, идёшь в соответствующий раздел по ссылке что ты и выложил, смотришь есть ли у них такая же память этого же производителя что и работает, если нет ищешь другого производителя с аналогичными спецификациями...

Если сомненья толи выбрал - выкладываешь здесь конкретные ссылки на конкретную память и видюху (а не ссылку на прайс) которые собираешься покупать и культурно спрашиваешь верно ли выбрано то и то...
 

doux

Турист
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
70
doux, нукают когда запрягли, а Вам никто и ничем не обязан ;).
Где и как посмотреть спецификации памяти показали? Показали! Смотришь эверестом что за память работает, идёшь в соответствующий раздел по ссылке что ты и выложил, смотришь есть ли у них такая же память этого же производителя что и работает, если нет ищешь другого производителя с аналогичными спецификациями...

Если сомненья толи выбрал - выкладываешь здесь конкретные ссылки на конкретную память и видюху (а не ссылку на прайс) которые собираешься покупать и культурно спрашиваешь верно ли выбрано то и то...
Понял, если что то не так извините, по молодости своей ошибься..
Спасибо
 
  • Like
Реакции: Veda