определают что я русский, в чем проблема?

Z

zp11

У меня такая проблема, стоит Windows XP EN + sp2
На хttp://leader.ru/secure/who.html показывает, что у менявсе ЕН, но вот лазил по инету захотел зарегистрироваться на ebay и увидел.. они определяют что я русский. Пробовал уже под проксями открывать, под соксами, но всеравно показывает, что я русских.
Линк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
После него идет переадресациия и потом линк получается
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
где "&ru" показывает что я русский.
Как они это определяют?
 

v1s

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Если с IE ходишь, IE тоже англ.?
Дефолтовый язык в Win не русский?
 
N

Neftyanik

Наверное твой Ip определяется как русский. Попробуй проги для анонимного хождения по сети, которые умеют скрывать Ip.
 
L

legion100

Насколько я знаю, e-bay не регистрирует тех у кого стоят анонимейзеры, и тех кто приходит с анонимных прокси-серверов, которые вместо твоего IP проставляют свой. Мой тебе совет , если хочешь зарегистрироваться на e-bay зайди на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или найди кого-нибудь в штатах или Европе, кто зарегистрируется за тебя, если хочешь скрыть что ты из России.
Хотя никаких дискриминаций относительно русских и граждан бывшего СССР на e-bay не существует. Твой IP требуется только для того, чтобы ты не пытался зарегистрироваться несколько раз, и если кого-то обманешь, то попадаешь в черный список.
 
L

Lazy_Kent

В настройках браузера какой предпочтительный язык для веб страниц установлен?
Он отдаёт эти данные в строке User-Agent. Оттуда можно узнать.
 
Z

zp11

У меня везде где это возможно стоит ЕН.
Я использовал элитные прокси. И пробовал через SocksCap сокс 4, всерано определяют.
 
L

legion100

zp11 написал(а):
У меня везде где это возможно стоит ЕН.
Я использовал элитные прокси. И пробовал через SocksCap сокс 4, всерано определяют.
Что ж придется напомнить теорию.

Что такое прокси-сервер и с чем его едят?
Proxy-сервер - это сервер-посредник между пользователем и удаленным сервером, к которому пользователь хочет обратиться.
Зачем нужна прокся?
Кэширующий прокси-сервер способен ускорить серфинг веба или, что немаловажно, сделать его анонимным (или почти анонимным :)). Также с прокси возможно заново входить в чаты или смотреть сайты, на которые злой админ заблокировал тебе доступ. Proxy используют и для того, чтобы ввести в заблуждение веб-сервер, например, если ты выходишь в инет из России, а хочешь, чтобы сервер думал, будто ты американец. Для того чтобы добиться от прокси максимально результата, нужно найти наиболее подходящий тебе сервер (с широким каналом и нужным географическим положением).
Классификация proxy

HTTP proxy - если раньше с помощью этого типа proxy можно было только просматривать web-страницы, картинки, скачивать файлы и т.д., то теперь новые версии всевозможных сетевых прог умеют работать через HTTP proxy. Также с этим типом proxy работают практически все известные браузеры.

Socks proxy - изначально создавались для ретрансляции любого TCP/IP и UDP-трафика, поэтому теоретически пригодны для любого коннекта в интернете. Однако их поддерживают не все сетевые программы (у интернет-пейджеров, IRC-клиентов с этим все в порядке). Существуют две версии протокола: Socks4 и Socks5. Последний отличается в основном поддержкой различных способов аутентификации клиента.

CGI proxy - с этими проксями можно работать только через браузер, хотя, при желании, можно и в других программах. С их помощью ты легко сможешь не только задействовать анонимайзер в своей работе, но и построить цепочку из CGI proxy.

FTP proxy - этот тип proxy-серверов встречается в корпоративных сетях. Обычно его использование связано с тем, что в сетке имеется Firewall, препятствующий прямому доступу в инет. Использование этого прокси поддерживается во многих файловых менеджерах (FAR, Windows Commander), download-менеджерах (GetRight, ReGet) и в браузерах.
Типы прокси-серверов

Transparent ("прозрачные") прокси

Эти прокси не являются анонимными, т.к. они сообщают, что используется proxy-сервер, и вдобавок выдают IP-адрес своего клиента. Соответственно, анонимные - дают знать web-серверу (хотя есть такие, которые вообще не дают :)), что используется proxy, но не выдают IP-адрес хозяина компа.

Искажающие прокси

Такая прокся передает удаленному web-серверу фиктивный IP-адрес, т.е. искажает IP-адрес с точки зрения web-сервера.

Анонимайзеры

Так называют CGI proxy, а название появилось благодаря самому известному из них - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Такой прокси выглядит как обычный поисковик, только вместо слов/фраз здесь нужно вводить URL того сайта, который ты хотел бы посмотреть. Используя такие proxy-серверы, ты можешь анонимно перемещаться по всему инету без лишнего гимора.
Внешние отличия прокси

CGI proxy - web-страница с адресом, начинающимся с http:// или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

HTTP и SOCKS proxy - состоят из имени сервера и номера порта, которые разделены между собой двоеточием или пробелом.

SOCKS proxy - практически всегда имеют номер порта 1080, 1081 или аналогичный.

HTTP proxy - зачастую юзают номер порта 80, 8080, 81 или 3128.

Еще определить тип proxy-сервера можно, воспользовавшись любым proxy checker’ом. На затрояненных тачках прокси могут висеть на любом, обычно большом (>1024), порту.

Списков прокси полно на просторах интернета, поэтому воспользуйся любым поисковиком или загляни на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Как узнать, работают ли найденные прокси?

Для этого можно воспользуйся прогой-чекером - ищи в гугле "Proxy Checker" (для http proxy) или "SOCKS proxy checker" (для SOCKS proxy) - или веб-сервисом, например, checker.freeproxy.ru/checker.

Если ты внимательно все прочитал, то должен понять что тебе надо искать только CGI proxy. И то лучше провериться. Зайти на любой хакерский сайт который определяет твой IP и посмотреть соответствует ли прокси твоим требованиям.
 

x-smerch

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
84
Реакции
0
Credits
128
Братва а кто скажет почему Опера9 не работает через SocksCap ?
И внутри оперы 9 нет настроек на SOCKS proxy, только HTTP.... proxy