NEC ND3500AD v2.18 UDF - ошибки форматирования

X

xaoc2

Я являюсь счастливым обладателем привода NEC ND-3500AG, причём всем доволен и всё у меня работает, но есть пара интересных обстаятельств, касающихся работы с UDF.
Всё сказаное будет справедливо как для прошивки 2.16 так и 2.18(то есть после обновления прошивки 2.18 за 8.11.2004 ничего не изменилось)
Сначала пробовал пользоваться программой InCD версии 4.3.0.5, при попытке сформатировать диск DVD-RW фирм SONY 4x и PLATIUM 4x пишет:
Несовместим носитель или дисковод.

Далее: откапываю старую 5 версию Easy Cd Creator за 2002 год,устанавливаю с неё только DirectCD - ругается что несовместим с XP - игнорирую, ставлю апдейт 5.3.2 - - форматирую диск - и о чудо - всё работает, причём трансфер около 4000 кб/с то есть 4х, хотя апдейтик кажется конца 2002 года.Почему "о чудо"? Да потому, что в хелпе и нигде в реадме к етой версии не сказано что программа вообще поддерживает DVD+RW.А только DVD-RW!Попутно я начинаю всё меньше любить Ahead и всё больше кохать Roxio. Ещё один сюрприз: ставлю апдейт: 5.3.5 - те же глюки, только теперь ругается DirectCD - несовместим носитель или привод.Пробую поставить апдейт приводов:файлик driveup5.3.5u.exe - пишет: "не найден Write Engine" Ну и хрен с ним - ставлю прямо с верху апдейт( в смысле даундейт) 5.3.2 - попутно замечю что с майкрософт этот номер бы не прошёл и всё работает, но в свойствах файла DirectCD - версия 5.3.5.Вывод: DirectCD самаю лучшая программа для UDF это я понял. Сейчас выкачиваю Easy Media Creator 7, надеясь что в комплект будет входить самая распоследняя версия DirectCD (Вопрос: она туда входит?) А кто нибудь ещё использует UDF с приводом NEC-ND 3500? Поделитесь как.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Nedavno hotel zapisat .iso na 2.5 GB - Nero skazal chto nado delat UDF, vse normalno v plot' do nachala zapisi - samu zapis ya eshe ne delal :() Disc: Ritek DVD-RW x4; fw 2.17 official
Zapishu skoro - tak skaju.



Update:

Zapisal tot .ISO na DVD-R Memorex x8 (sami diski x4) v formate UDF s pomoshyu NERO 6601 - vse ok, chitaetsia normalno.
 
Последнее редактирование модератором: