Как прошить NEC ND-2100A?

KVN

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
179
Реакции
3
Credits
0
Хочу сделать новую прошивку для DVD-RW от фирмы NEC, модель ND-2100A.
Скачал fimware для этой модели, последняя версия 1.92, но при запуске прошивки пишет: Target NEC ND-2100A is not found.
Люди советуют попробовать прошивку для другой модели, в частности для модели ND-2510A, но мне что-то не очень хочется остаться без девайса. На сайте производителя о взаимозаменяемости ничего не сказано. Как быть?
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Для начала лучше напиши в тех поддержку фирмы. А другую прошивку ставить не надо... загубишь давайс
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
KVN, прошивку от другой модели можешь ставить только на свой страх и риск. У моего друга teac он его прошил как lite on :). Теперь его DVD-RW понмиает больше форматов. Но там детали и характеристики практически совпадают. И потом вероятность неудачи была довольно велика. Думаю тебе действительно следует обратиться в тех.поддержку.

Как вариант - повесь его на отдельный шлейф, может не находится именно поэтому?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Kuzma написал(а):
Для начала лучше напиши в тех поддержку фирмы. А другую прошивку ставить не надо... загубишь давайс
Не обязательно, раньше сайт был классный, назывался herrie.org (или как там его). Там лежали обалденные ломаные прошивки! Они увеличивали скорость записи, убирали защиту DVD, и пр.! Так что...жаль только, что сайт загнулся, надеюсь это только на время.

[ADDED=D.o.c.t.o.r]1119885345[/ADDED]
Кстати, офф.страница NEC'а по прошивкам приврдов тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (оооо, как долго я её искал!)
 
Последнее редактирование модератором:

KVN

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
179
Реакции
3
Credits
0
Спасибо всем за подсказки.
По той ссылочке офф. прошивок Nec, что предоставил уважаемый D.o.c.t.o.r, очень подробно описывается именно мой случай и как выйти из этой ситуации.
Проделал всё как там указанно, всё получилось!
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
val_pov, это что за флуд :mad: вижу у тебя уже есть нарушение за флуд в другом разделе. короче +5 очков хватит. учти, если так будет продолжаться, то будет плохо!
 

5maniac5

Местный
Регистрация
13 Дек 2003
Сообщения
32
Реакции
3
Credits
62
Прошивка к Teac Dv-w516ga

Прошу! Просто умоляю!!! Нужна прошивка к Teac Dv-w516ga. На офф.сайте (точнее на ФТПшнике) нашел только W516g. Может, ее можно?