Проблема с дисководом NEC ND-3550A IDE

Nikki 2

Турист
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Здравствуйте, у меня такая проблема. Старый дисковод (NEC ND-3550A IDE) стал барахлить. Купил я новый дисковод (Optiarc AD-7173S SATA) пишет, читает из под винды нормально, а вот загрузочные CD диски читать не хочет, есть у меня DVD с виндой тот читает, там только винда, а CD на которых кроме винды ещё и другие проги есть, не читает. А там нужный мне Norton Ghost с помощью которого я клоны устанавливаю. В биосе приоритет вроде правильно устанавливал, отключал старый дисковод физически, оставлял подключенным только новый, всё бесполезно, пишет то диск задан не правильно, то вообще загрузка с диска вылетает, очень быстро пробегает по экрану информация на английском, прочитать не возможно, и начинается загрузка с HDD. Иногда пишет (No drives found, aborting installation), или (Not ready при чтении: диск R). А со старого всё загружается нормально. Да, ещё, с одного из загрузочных CD загружается менюшка с программами, кликаешь на программу и всё облом. Может, кто подскажет что делать?
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
... Может, кто подскажет что делать?
Выкинь Optiarc. У меня был такой-же геморрой - вместо старенького тихоходного NEC-a купил Optiarc, как у тебя. А он и диски в самозагрузке не все видит и писал через раз: пишет - вроде все нормально, а в конце вдруг выдает: запись не удалась без объяснения причины. Купил ASUS, и проблемы кончились. Думаю, у тебя тоже в нем проблемы, но доказать в магазине вряд-ли что-нибудь удастся. Я свой на полку закинул.
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
попробуй обновить прошивку бывает не понимает правильно диски