Настройка сетки

L

L3xu$

Собираюсь сделать на своём домашнем компе следующее:
Поставить тарелку и подключиться к спутниковому инету (через PCI).
Так как аплоад в этом случае по модему и не удобен то я также подключусь к АДСЛ.Естественно будет юзаться тока исходящий трафф на скорости 64К,даунлоад весь через спутник.При этом т.к. линния свободна то предполагаю чтобы ко мне по мопеду коннектились и у них был полноценный инет (без прокси и т.п.) как будто я настоящий пров.
Вопрос:как это всё софтверно реализовать,где прочитать про настройку такой сети?
 

M_Maniac

Турист
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
32
Помоему ты слишком завернул, мне кажется на винде такое лучше не творить, а прокси всегда можно зделать прозрачным.
 

BeS-GRUZ

Турист
Регистрация
5 Мар 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Вот это загнул, :fai: а ты не в курсе что если поймают то по мозам хорошенко дадут??? ставь нормально Линукс + прокси, прозрачную, должен же ты делать вид что ты один сидиш, а то им в служебки будет интересно пользователь зарегестрированый один а IP к примеру 10, в момент так поймают, так что только проксы, потом ты просто так будеш им доступ давать??? ставь билингувую систему и посади их тогда на трафик с разделением скоростей, а как насчет вирей? ставь антивирус + тебе еще firewall надо будет грамотно и жостко настроить, да и саму систему, и это минимальные требования для того что ты хочеш сделать! если хочеш поменьше гимора с настройками ставь фришку, если хочеш чтоб побыстрее летало и сложности с настройками тебя не пугали ставь Слаку. :p ;) :)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Естественно будет юзаться тока исходящий трафф на скорости 64К,даунлоад весь через спутник.При этом т.к. линния свободна то предполагаю чтобы ко мне по мопеду коннектились и у них был полноценный инет (без прокси и т.п.)
Поясни конкретнее что сказать хотел!?)))
 
Последнее редактирование модератором:
K

kernel.am

Ну, по мозгам дать не дадут, если лицензию и все дела оформить :)
НО ! Есть одно мАААленькое НО! А 64к тебе на upload хватит ? ;)
 

d_Boba

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
а еще у некоторых спутниковых систем есть ограничения по количеству одновременно открытых сессий (например не более 4), то каким образом это раздавать другим если один ФлешГет, по умолчанию, может качать одновременно 3 файла в 5 потоков каждый, т.е. 15 сессий отберет разом. Спутниковый канал он быстрый, но не резиновый. Халява врядли получится.
 

win_wave

Турист
Регистрация
14 Апр 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
30
Все возможно, если очень сильно захотеть

Вообщем ставь проксю с файерволом, типа там WinGate или WinRoute. Прописываешь клиента на какой-нибудь IP, сам выбирай. Ставишь модем обычный. Создаешь входящее подключение, с автоматической установкой того IP когорый ты прописал в проксе.
Дозвон... Соединение... Аудетификация... Авторизация... Установление IP... Запросы к проксе... И Internet пашет. agadou14