настройка терминального класса

Y

yagodova

У нас в школу пришёл терминальный класс, системного администратора у нас нет, поэтому приходится заниматься мне - учителю информатики.
Я скачала лицензии на терминальные станции с сервера Wtware и создала конфигурационные файлы для каждого терминала. У нас терминальный класс на базе Windows Server 2003 + Wtware.Но после моих потуг ничего не происходит. Терминал вроде бы загружается, но потом пишет, что не нашёл сервер терминалов. Кстати при загрузке самой Windows server 2003 тоже выдаются ошибки и пишется, что не находится сервер. Я пыталась активировать сервер, но когда я нажимаю строчку "Активировать" ничего не происходит. В настройках самого сервера есть адреса всех компьютеров и сам компьютер активирован. Помогите, пожалуйста, советом "чайнику", если вам не жалко своего времени.;(
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Доброго времени суток!
Если по-быстрому, то вот есть оф.дока по той самой прогу, через которую Вы делаете терминал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если меня не подводит память, то Винда без активации через 3 месяца перестает пускать в терминалы. Так что надо бы как-то все-таки ее активировать. Как вариант - звонок в Мелкософт, если винда лицензионная. Также, для каждого подключения по терминалу, необходимо иметь кол. Такая радость стоит не дешево... По умолчанию (если меня память не подводит) их нет, их надо купить и активировать...
Так что, пожалуйста, пересмотрите Ваши лицензии, и по возможности, если это еще актуально, отпишитесь