Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\INTEL\LANDesk\VirusPro tect6\CurrentVersion]
"Parent"="SERVERNT"
я так и меняю быстро и без проблем, параметр вступает в силу через несколько секунд
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Выходит что вместо "servernt" надо писать имя сервака или как?
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
DIMENTOR написал(а):
Выходит что вместо "servernt" надо писать имя сервака или как?
на нужно написать имя существующего сервера на котором установлен сервер sav
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Вот мне интересна такая штука. Если симантек проверяет приложения в паяти, а потом он находит на винте какую то аварку которую он не может удалить (и не удаляет потому что она загружена в памяти), то почему он не выгружает ее из памяти и не удаляет сам файл? И вобще есть ли какой то способ заставить симантек удалять все, даже если уроза не столь опасна?
 

Alexandrov

Турист
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
SAV клиент не видит sav server

Привет. Для централизованной антивирусной проверки компов нашей организации поставил SAV 9, консоль управления к нему. На клиентов (98, wxp) поставил клиентские части, всего около 30 компов. Прошло 2 недели, сунулся поставить ещё одного клиента и проблема - клиент SAV не видит сервера SAV, устанавливаю, выбираю режим managed (управляемый), делаю поиск сервера sav, но клиент не находит сервера. Происходит это и на win98 и на winxp. Притом уже установленные клиенты отлично администрируются, обновляют базы с сервера, выполняют назначенные задания. На этом- же компе поставлен isa 2004. В настройках firewall создано правило позволяющее любой траффик между сервером и локальной сетью. Перечитал тему в этом форуме по настройке isa 2004, создал протоколы на порты udp 38293, 2967, но мне это не помогло. Вообще я не думаю , что здесь виновата isa (смотрел логи isa во время поиска sav server - isa их пропускает). При всём при этом удалённая консоль управления (symantec system center) нормально видит сервер и позволяет управлять уже установленными клиентами. Третий день бьюсь. Очень не хочется переставлять полностью SAV.Может кто -нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
D

diSmiSS

Alexandrov, впервых желательно пользоваться поиском по форуму.....
Что касается твоей проблемы то тебе стоит почитать эту статью:
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/529c2f9adcf33a1088256e22005026f1/67c01629c8ba9fc188256ecc0001247c?OpenDocument&prod=Symantec%20AntiVirus%20Corporate%20Edition&ver=9.0&src=ent&pcode=sav_ce&dtype=corp&svy=&prev=&miniver=savce_9.0
 
V

Vortex

У меня вопрос к администраторам и пользователям Symantec AntiVirus Corporate Edition.

Скажите пожалуйста в чем его + перед OfficeScan от компании TrendMicro
У второго учень удобное управление клиентами: удаленная установка, проверка, обновление, просомтр статистики, статуса, графический анализ распростронения вирусов и т.д.
Клиенты садятся без проблем и не грузят систему. Отлавливают не плохо всякую дрянь.

Что не могу сказать про Symantec AntiVirus Corporate Edition.
Вообщето я еще с ним не очень близко знаком. Но при устанвке он мне обсолютно не понравился. Может кто поделится впечатлениями от сравения этих двух продуктов.
Спасибо.
Извините если пост не в тему.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Ну, как говорится "на вкус и цвет товарища нет". Если тебя устраивает офис скан то никто тебя не заставляет пользоваться симантеком. Лично я очень доволен его работой, в офисе 30 машин и на всех стоит симантек. Проблем у меня с ним нет. Стоит даже на 233-м пне и ничего работает не привередничает. Конечно я не могу сказать что он лучше или хуже тренда т.к. тренд не видел вобще.
Vortex написал(а):
У второго учень удобное управление клиентами: удаленная установка, проверка, обновление, просомтр статистики, статуса, графический анализ распростронения вирусов и т.д.
В управлении клиентами с симантеком у меня трудностей не возникало. Дрянь ловит он тоже хорошо, вот недавно принес сотрудник свою домашнюю машину чтоб я ее посмотрел, и после чего я врубил ее в нашу сеть то с его тачки к нам полез W32.Sasser.E.Worm (тот что вырубает машину через 30 секунд), так куда бы он не лез симантек его рвал сразу же. Помимо этого фирма тянет почту по РОР3 протоколу который чекается тем же симантеком, и рубит все что заразно. Лично мне все равно как выглядит сам антивирус, главное чтоб он хорошо работал и отлавливал заразу. "Главное не обвертка, глвное начинка".
 
B

b52_lipetsk

DIMENTOR написал(а):
В управлении клиентами с симантеком у меня трудностей не возникало. Дрянь ловит он тоже хорошо, вот недавно принес сотрудник свою домашнюю машину чтоб я ее посмотрел, и после чего я врубил ее в нашу сеть то с его тачки к нам полез W32.Sasser.E.Worm (тот что вырубает машину через 30 секунд), так куда бы он не лез симантек его рвал сразу же. Помимо этого фирма тянет почту по РОР3 протоколу который чекается тем же симантеком, и рубит все что заразно. Лично мне все равно как выглядит сам антивирус, главное чтоб он хорошо работал и отлавливал заразу. "Главное не обвертка, глвное начинка".

дрянь он не всю ловит ... особенно хреново у него получается ловить троянов ... часто при прогоне DrWeb он находит трояны которые SAV не увидел ...
 
D

diSmiSS

b52_lipetsk, или заканчиваем обсуждение что лучше а что хуже или переходим обсуждать недостатки или достоинства продуктов в другую тему!
В противном случае буду "ругаться".
 
D

denlee

DIMENTOR написал(а):
В окне где показаны все клиенты на некоторых тачках стоит восклицательный знак, хотя в строке "status" написано "enabled" что бы это значило?
болеют они у тебя...

DIMENTOR написал(а):
А на другой тачке в статусе все нормально а вот в строке "User" написано "john (Logged out)" хотя юзер работает и в статусе антивируса все нормально. Что бы это было?
бывает иногда...
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
2denlee Может отвечать будишь не так лаконично? (вопросы эти уже давно решены)
 
S

slon_2003

Nav 9.х

:help: Возникла проблема. Более 1.5 лет пользую NAV CE. В 9 версии замечен глюк:Клиенты иногда жрут память. Т.е. при загруженной ХР (SP1 и SP 2) с антивирусом ОЗУшка может быть заполнена 250-350 метров. При деинсталяции клиента всё приходит в норму. При работе с 8.х такой ерунды замечено небыло. Кто-нибудь с этим сталкивался?
З.ы. что самое интересное из 40 машин такая ерунда на примерно на 15... у всех машин наполнитель одинаковый как железный, так и софтовый.
 

Mentat

Турист
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
94
Реакции
1
Credits
128
Кто-нибудь устанавливал 9.0.3.1000? У меня выдает, что мол Wizard was interupted до того как антивирус установился. Правда я до этого удалил Norton 2005. Может из-за этого?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
slon_2003 написал(а):
:help: Возникла проблема. Более 1.5 лет пользую NAV CE. В 9 версии замечен глюк:Клиенты иногда жрут память. Т.е. при загруженной ХР (SP1 и SP 2) с антивирусом ОЗУшка может быть заполнена 250-350 метров. При деинсталяции клиента всё приходит в норму. При работе с 8.х такой ерунды замечено небыло. Кто-нибудь с этим сталкивался?
З.ы. что самое интересное из 40 машин такая ерунда на примерно на 15... у всех машин наполнитель одинаковый как железный, так и софтовый.
ОЗУ или файл подкачки, проясни. У меня 30 машин в сети и все с 9-ткой. Только 6 из них с ХР, но таких проблем я не замечал, только вот все тачки с разным железом. Вроде никто не жаловался после чего я им симантек ставил...