Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
diSmiSS, дело в том, что и в 7 вроде нет. Но у меня было и работало. Как ставил и делал уж и не вспомню, сервак 2k ad был, сетка с доменом. Т.е. как то в принципе можно, а так да у семантика такая политика отдельный сервак
Политика производителя:
сервер - отдельная машина
на ней крутиться лайвапдейт для всей внутренней сети
центральный карантин
 

tulkas

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
52
Реакции
0
Credits
100
Скачал обновлении программы до 9.0.0.1300 (было 9.0.0.388).
Сервер обновил, а как обновить всех клиентов? Не ходить же по всем рабочим местам?!
Кто-нибудь с этим сталкивался?
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Symantec Antivirus Corp 8 проблема

Вот такая проблема, случайно установил клиент"managed" и теперь не пашет LiveUpdate...можно ли как нибудь разлочить LiveUpdate ( поменять на "unmanage") не переустанавливая клиент ? а то надоело апдейты в ручную лить :)
 
D

diSmiSS

Скачал обновлении программы до 9.0.0.1300 (было 9.0.0.388).
Сервер обновил, а как обновить всех клиентов? Не ходить же по всем рабочим местам?!
tulkas, конечно нет :)
SSC - Tools - NT Client Insltall.
Это если грубо :)
Если по правильному то, читай вот это.....
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/529c2f9adcf33a1088256e22005026f1/0a73d7dbc470e25a88256ead00597e62?OpenDocument&prod=Symantec%20AntiVirus%20Corporate%20Edition&ver=9.0&src=ent&pcode=sav_ce&dtype=corp&svy=&prev=&miniver=savce_9.0
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Привет... вот единственный солюшн который смог найти)))

How to change a client from managed to unmanaged

_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/9d94c8571a91ba4788256bf3007f62b5/605cf2ef9b659d8e88256a22002724e2?OpenDocument&prod=&ver=&tpre=eu&src=eu_sg&csm=no

Uninstall всех спасет)))
Удачи!
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
А кто встречался с запросом пароля на деинсталяцию 9-того клиента?
 
D

diSmiSS

DIMENTOR, пумолчанию пароль для деинсталяции клиетской части "symantec"
Если он конечно не был изменен в SSC.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
А как еще можно поменять клиенту сервер, не используя центральную консоль? У меня на серваке стоит Savce 9.0.0.338, и естественно он раздает всем антивирусные базы. До появления машины под сервер антивирус стоял на обычной станции, и некоторые коиенты все еще привязаны к той станции, так вот мне нужно их перекинуть на сервак, а консоли управления у меня нет
 
D

diSmiSS

А как еще можно поменять клиенту сервер, не используя центральную консоль?
В папке где установлен сервер
c:\Program Files\Symantec AntiVirus\CLT-INST\WIN32\
есть файлик GRC.DAT
его нужно скопировать в папку клиента
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\Symantec AntiVirus Corporate Edition\7.5\

Можешь еще почитать здесь если с английским знаком:
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/529c2f9adcf33a1088256e22005026f1/eaf454574d62dd9288256c3f0075a8f9?OpenDocument&prod=Symantec%20AntiVirus%20Corporate%20Edition&ver=9.0&src=ent&pcode=sav_ce&dtype=corp&svy=&prev=&miniver=savce_9.0
До появления машины под сервер антивирус стоял на обычной станции, и некоторые коиенты все еще привязаны к той станции, так вот мне нужно их перекинуть на сервак, а консоли управления у меня нет
А вообще качай SSC. Без нее очень сложно управлять клиентами, а точнее даже невозможно :).
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Кстати спасибо за пароль на деинстал клиента. Пришлось переинсталить антивирус, но зато поменял ему сервак:)... скачать консоль звучит заманчиво, вот только линк нужен. Знаю что нужно читать внимательно другие посты чтоб не засорять форум но линк который выдан на SAVCE который качается FlashFXP что то не идет, да и программы лишние на сервак не охото ставить. Если не трудно выставить линк чтоб можно было RegetDelux-ом скачать, то буду очень признателен.
 
D

diSmiSS

А ты в эту тему заглядывал? :)
_http://dumpz.ws/showthread.php?t=5667
Там ссылка точно была.... А в этой теме извини не могу :). Здесь только настройка и обсуждение работы.
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
не подскажите как поменять клиенту сервак? я только это смог сделать через реестр на клиенте
 
D

diSmiSS

С помошью SSC или как я уже писал в [post=88764]этом посте[/post]
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
а в консоли как это сделать, если я не вижу клиента в консоли?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Наконец то скачал консоль для 9того симантека, поставил - все пучком, видит сервера, клиентов короче все как должно быть... даже смог поставить удалеено клиента на машину где были проблемы с установкой. Так вот все нормально кроме некоторых фишек. В окне где показаны все клиенты на некоторых тачках стоит восклицательный знак, хотя в строке "status" написано "enabled" что бы это значило? А на другой тачке в статусе все нормально а вот в строке "User" написано "john (Logged out)" хотя юзер работает и в статусе антивируса все нормально. Что бы это было?