Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Народ, а кто подскажет где достать Microsoft Root Certificate который требуется при установке клиента на Win98?
 
D

diSmiSS

tolyan77 написал(а):
а в консоли как это сделать, если я не вижу клиента в консоли?
в смысле не видешь? Обнови список клиентов рефрешем, если не поможет то сделай discovery.
DIMENTOR написал(а):
Народ, а кто подскажет где достать Microsoft Root Certificate который требуется при установке клиента на Win98?
Выложил сюда.... не надолго :)
_ftp://ftp.netz.ru/diSmiSS/20041204/rootsupd.exe
DIMENTOR написал(а):
Так вот все нормально кроме некоторых фишек. В окне где показаны все клиенты на некоторых тачках стоит восклицательный знак, хотя в строке "status" написано "enabled" что бы это значило? А на другой тачке в статусе все нормально а вот в строке "User" написано "john (Logged out)" хотя юзер работает и в статусе антивируса все нормально. Что бы это было?
Восклицательный знак это значит означает найденный spy-модуль.
Logout вполне нормальная надпись :). Если ты хочешь получить реальную инфу на настоящия момент необходимо запускать Discovery.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Спасибо за сертификат, помогло, теперь можно не волноваться насчет слабеньких машин в плане вирусов:) А вот теперь другой вопросик. На большинстве машин стоит Norton Systemworks 2003. В консоли есть такая штука "NT Client Install", так вот, я выбираю сервер, и из сетевых тачек выбираю те на которые хочу поставить клиента. Он мне там пишет что все пучком, что может надо проверить не нужно ли сделать рестарт машинам, и все. Ну на одной машине я рестарт сделал, но антивируса я там не нашел. Может проблема в том что там надо сделать uninstall Norton Systemworks 2003? Не очень мне охото пасти сотрудников когда они уходят на обед или их машина свободна чтоб ручками ставить им клиента...
 

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
Обновления корневых сертификатов
для rus версий h_ _p://www.multi-net.ru/soft/WU%20Recommended%20RUS/com_microsoft.windows98andwindows98secondedition/x86Win98/com_microsoft.rootsupd_4702/rootsupd.exe
для en версий h__p://www.multi-net.ru/soft/WU%20Recommended%20ENG/com_microsoft.windows98andwindows98secondedition/x86Win98/com_microsoft.rootsupd_4702/rootsupd.exe

И вообще сайтик нужный
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
А где можно достать Symantec Client Firewall? И какие у него возможности вместе с SAVCE?
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
diSmiSS написал(а):
в смысле не видешь? Обнови список клиентов рефрешем, если не поможет то сделай discovery.

так если клиент к другому сервере (допустим 2) sav привязан, как же я его в консоли то увижу если я с другим сервером работаю (допустим 1)?
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
tolyan77 написал(а):
так если клиент к другому сервере (допустим 2) sav привязан, как же я его в консоли то увижу если я с другим сервером работаю (допустим 1)?

Так подожди, каждый раз когда ты на каком либо компе устанавливаешь серверную часть он тебя просит назвать группу в которую этот сервер входит. Если ты называешь ее так же как и назвал при у становке первого сервака то выходит что у тебя в одной группе 2 сервака из которых один ты делаешь первичным а второй естественно вторичный, и все клиенты и серверы которые находятся непосредственно в этой группе будут обновляться с первичного. А в консоли не важно какой клиент к какому серваку привязан, там тебе показаны и серверные группы и клиенты которые пренадлежат той или онной серверной группе. А вобще сколько у тебя установлено серверов?
 
D

diSmiSS

DIMENTOR написал(а):
А где можно достать Symantec Client Firewall? И какие у него возможности вместе с SAVCE?
Где взять это вопрос не этого раздела :). А возможности лучше почитать на офсайте.
PS что то у меня симантек сейчас недоступен так бы ссылку дал на возможности.
tolyan77 написал(а):
так если клиент к другому сервере (допустим 2) sav привязан, как же я его в консоли то увижу если я с другим сервером работаю (допустим 1)?
К одной консили может быть подключено несколько серверов.
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
diSmiSS написал(а):
К одной консили может быть подключено несколько серверов.

нет ситуация не много другая, был один сервер (допустим 2), потом его убрали появился другой сервер (допустим 1), как мне изменить у клиентов привязку к серверу?
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
dimentor написал(а):
Так подожди, каждый раз когда ты на каком либо компе устанавливаешь серверную часть он тебя просит назвать группу в которую этот сервер входит. Если ты называешь ее так же как и назвал при у становке первого сервака то выходит что у тебя в одной группе 2 сервака из которых один ты делаешь первичным а второй естественно вторичный, и все клиенты и серверы которые находятся непосредственно в этой группе будут обновляться с первичного. А в консоли не важно какой клиент к какому серваку привязан, там тебе показаны и серверные группы и клиенты которые пренадлежат той или онной серверной группе. А вобще сколько у тебя установлено серверов?
2. был сервер с одним названием потом стал сервер с другим названием
1. привязка то при установке идет к серверу а не к группе
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
diSmiSS написал(а):
К одной консили может быть подключено несколько серверов.
Это чистая правда:). И притом в консоли можно делать все, как с серверами так и с клиентами и даже больше (наверное слишком переувеличил). А вот есть такая трабла, одну машину постоянно бомбят спамом и притом с вирусами, так вот есть у меня проблемка, каждые 10 минут он мне показывает что временнвы почтовый файл Th Bat!-a заражен вирусом W32.Lovgate.R@mm, но сделать с ним он ничего не может. Вот прикрепляю скриншот алерта, может он поможет понять в чем проблема. А когда лезу в папку в которой был обнаружен зараженный файл то там его нет. И это все при том что в настройках стоит "удалять неизлечимые файлы". Как с этим бороться?
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
DIMENTOR написал(а):
Это чистая правда:). И притом в консоли можно делать все, как с серверами так и с клиентами и даже больше (наверное слишком переувеличил). А вот есть такая трабла, одну машину постоянно бомбят спамом и притом с вирусами, так вот есть у меня проблемка, каждые 10 минут он мне показывает что временнвы почтовый файл Th Bat!-a заражен вирусом W32.Lovgate.R@mm, но сделать с ним он ничего не может. Вот прикрепляю скриншот алерта, может он поможет понять в чем проблема. А когда лезу в папку в которой был обнаружен зараженный файл то там его нет. И это все при том что в настройках стоит "удалять неизлечимые файлы". Как с этим бороться?
в бате поставь что прикрепленные файлы хранил отдельно и твои проблемы решаться
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Тоесть один сервер снесли а потом поставили другой, так? А вобще лучше всего (совет на будущее) перед тем как снести один сервер, установить второй, и всех клиентов от первого перенести к второму, при том что это все делается с помошью консоли очень легко (сам делал). А так есть 2 способа:
1. Uninstall клиента, и заново его установить, соотведственно указав уже новый сервер (тоже сам делал все пучком)
2. На машине где установлена серверная частьв папке (пример: c:\Program Files\Symantec AntiVirus\CLT-INST\WIN32\) есть файл "GRC.DAT" так вот этот файл копируешь в такую же папку только клиенту. Должно пойти. В принципе в предыдущих постах это мне посоветовал diSmiSS. Пройдись если что по постам.

А в Bat!-e там так и стоит настройка чтоб он отдельно хранил аттачи.
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
DIMENTOR написал(а):
Тоесть один сервер снесли а потом поставили другой, так? А вобще лучше всего (совет на будущее) перед тем как снести один сервер, установить второй, и всех клиентов от первого перенести к второму, при том что это все делается с помошью консоли очень легко (сам делал). А так есть 2 способа:
1. Uninstall клиента, и заново его установить, соотведственно указав уже новый сервер (тоже сам делал все пучком)
2. На машине где установлена серверная частьв папке (пример: c:\Program Files\Symantec AntiVirus\CLT-INST\WIN32\) есть файл "GRC.DAT" так вот этот файл копируешь в такую же папку только клиенту. Должно пойти. В принципе в предыдущих постах это мне посоветовал diSmiSS. Пройдись если что по постам.

А в Bat!-e там так и стоит настройка чтоб он отдельно хранил аттачи.

есть так то может у Тебя выбранная опция, прикрепленные файлы хранить отдельно, была выбрано после того как были полученные какие то зараженные файлы?

я думаю тогда сервер будет быстрее поменять через реестр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\INTEL\LANDesk\VirusProtect6\CurrentVersion]
"Parent"="SERVERNT"
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
tolyan77 написал(а):
есть так то может у Тебя выбранная опция, прикрепленные файлы хранить отдельно, была выбрано после того как были полученные какие то зараженные файлы?

я думаю тогда сервер будет быстрее поменять через реестр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\INTEL\LANDesk\VirusProtect6\CurrentVersion]
"Parent"="SERVERNT"

Да нет, все это было установлено еще когда на ту машину виндовс ставили + симантек я недавно туда поставил, и он рубит все аттачи и всю заразу которая приходит вместе со спамом.

Не знаю, через реестр никогда не менял. Если получится дай знать;)