Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

D

diSmiSS

jack21 написал(а):
Но эта падла как-бы начинает процесс ремонтирования/ деинсталяции/изменения, доходит полска процесса до конца и тут же все возвращается назад. (???) После чего инсталлер выдаёт нечто такое: " Не могу произвести изменения в системе, т.к. не завершено предыдущее изменение".
Необходимо выяснить код установки и запустить анинстал через этот код.... у меня такая проблема с другйо MSI программой была.
А вообще сейчас посмотрим что симантек пишет :)..... О.....Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по поводу ручного анинстала клиента. я думаю речь про него шла... Если сервера тогда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
jack21 написал(а):
Может есть какой анинсталлер, который не взирая на просьбы и запреты системы вырвет это всё с "мясом"?
был такой.... ссылки под рукой сори нету.... найду выложу. Но лучше все таки ручками по статье.
 

Egdard

Турист
Регистрация
31 Май 2005
Сообщения
58
Реакции
1
Credits
92
tolyan77 написал(а):
сначало было
сервер и клиенты 7.6 - обновление клиентов происходило нормально
потом стало
сервер 8.0 и клиенты 8.0;7.6 - обновление клиентов происходило нормально
потом стало
сервер 9.0 и клиентов 9.0;8.0;7.6 - обновлние происходит только на самом сервере
стен нигде не установлено.
настойка у клиентов:
group name -> virus definitions manager -> now client retrieve virus definitions updates -> update virus definitions from parent server
сервер обновляется простых запуском пакета обновления (например: 20040816-032-x86.exe /q)

подскажите где нужно рыть?

Скорее всего в настройках клиентов на сервере!
Что в Symantec System Center( от 9,0) на каждом клиенте грит вкладка LiveUpdate?
 
V

vvv

подскажите

Имею symantec client security 3.0, нужно реализовать схему обновлений антивирусных баз и сигнатур для фаера при условии, что интернет машина вне сети. пытался поставить на интернет машине и машине в сети LiveUpdate Administrator, на интернет машине указывал закачивать обновления для Symantec Antivirus Corporate Edition и Symantec Client Firewall, получал несколько zip и файлы с расширением .х00 .х01 .х02, копировал их в расшаренную папку в сети, сетевой LiveUpdate Administrator настраивал на нее, серверу обновляться с внутренноего сервера LiveUpdate, клиентам с сервера и ноль реакции. Как реализовать схему обновлений антивирусных баз и сигнатур для фаера если интернет вынесен за сеть? что я сделал неправильно или не доделал? HELP!...
 
R

re:Agent

" Лицензионность " Symantec Antivirus - чем это чревато?

Уважаемые форумчане! :)
Очень хочется получить ответ .
Есть ли у кого-нить опыт покупки Symantec Antivirus CE ?
Просветите,плз по поводу стоимости ПО и лицензий.
Можно ли устанавливать обновления антивируса вручную и как ?

Дело в том,что есть около 30 машин и сервер на которые хочу поставить антивирус. Symantec Antivirus CE очень мне нравится и сама инсталляшка у меня есть ( спасибо Netz.ru! ).

Вопрос : при обновлении с Интернета нелицензионной версии каков шанс того что в один "прекрасный" день все это перестанет работать-обновляться.
Может есть какие-то другие пути обновления, вручную или как-то ещё что бы вообще не светиться :) ?Если кто знает, какова вообще политика Symantec в этом плане?
------------------------------------------------------
Заранее спасибо.
 
D

diSmiSS

re:Agent написал(а):
Очень хочется получить ответ .
Есть ли у кого-нить опыт покупки Symantec Antivirus CE ?
Просветите,плз по поводу стоимости ПО и лицензий.
Можно ли устанавливать обновления антивируса вручную и как ?
думю что наврядли здесь есть такие люди :). По стоимости лицензий.....
Смотря какую версию вы собираетесь заказывать. Вобщем смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
re:Agent написал(а):
Вопрос : при обновлении с Интернета нелицензионной версии каков шанс того что в один "прекрасный" день все это перестанет работать-обновляться.
Может есть какие-то другие пути обновления, вручную или как-то ещё что бы вообще не светиться :) ?Если кто знает, какова вообще политика Symantec в этом плане?
Политика такая:
Есть корпоративные версии CE - не требующие лицензий и не проверяющие их ни под каким соусом.
Есть лицензируемые версии по количеству рабочих станций. Т.е. у сервера есть 100 личензий и он может управлять только сотней подключенных под его начало машин.
Собственно наверное все.
 
D

diSmiSS

vvv написал(а):
Имею symantec client security 3.0, нужно реализовать схему обновлений антивирусных баз и сигнатур для фаера при условии, что интернет машина вне сети. пытался поставить на интернет машине и машине в сети LiveUpdate Administrator, на интернет машине указывал закачивать обновления для Symantec Antivirus Corporate Edition и Symantec Client Firewall, получал несколько zip и файлы с расширением .х00 .х01 .х02, копировал их в расшаренную папку в сети, сетевой LiveUpdate Administrator настраивал на нее, серверу обновляться с внутренноего сервера LiveUpdate, клиентам с сервера и ноль реакции. Как реализовать схему обновлений антивирусных баз и сигнатур для фаера если интернет вынесен за сеть? что я сделал неправильно или не доделал? HELP!...
Что то я ни чего не понял. Если можно схемку в визио набрасайте что конкретно вы пытаетесь реализовать.
 

boess

Турист
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
21
Реакции
2
Credits
40
Добрый у меня возникла такая проблема может кто поможет разобратся.
Значит так в сети есть symantec server 9.0.4.1000 который находится в подсети 192.168.0.0 на котором подключено с полсотни юзеров,
После этого поставили еще один сервер Symantec AntiVirus CE 10.0.2.2000 RUS на сервак который смотрит в 2 сети т.е. в сеть 192.168.0.0 и
192.168.2.0. Значит получается следующее пытаюсь подключтся к серваку который 10 клиентом из любой подсети на что мне вылазиит такая табличка
"Управляемый клиент неможет подключится к неуправляемому вторичному серверу.Он должен подключится к управляемому вторичному серверу или напрямую к первичному серверу"
При этом все 9 и 10 версии ставились отдельно чтоб каждый сервер был независимый.
Каким образом мне подключить юзеров к 10-версии сервака, т.к. чтоб они обнавлялись с него???
 
D

diSmiSS

boess написал(а):
Каким образом мне подключить юзеров к 10-версии сервака, т.к. чтоб они обнавлялись с него???
Вам нужно поставить СCS от 10-ой версии и сделать сервер с 10-кой - PRIMARY.
 
R

re:Agent

Продолжаем....

diSmiSS написал(а):
Политика такая:
Есть корпоративные версии CE - не требующие лицензий и не проверяющие их ни под каким соусом.
Есть лицензируемые версии по количеству рабочих станций. Т.е. у сервера есть 100 личензий и он может управлять только сотней подключенных под его начало машин.
Собственно наверное все.


-------------------------------
Доброе утро :)
А можно ,пожалуйста , поподробнее про версии не требующие проверки лицензий.И возможно ли обновление "вручную".
P.S. Спасибо за линки.
 

boess

Турист
Регистрация
2 Июл 2004
Сообщения
21
Реакции
2
Credits
40
diSmiSS но я так понимаю что при этом у меня основной сервер станет 10 а на 9 я несмогу подцеплять клиентов а мне надо на оба сервака их цеплять в зависимости от опредленых обстоятельствах.
Может мне прото сделать по мануалу чтоб насильно прицепить клиента к тому серваку 10 и он будет обнавлять ???
 
D

diSmiSS

re:Agent написал(а):
А можно ,пожалуйста , поподробнее про версии не требующие проверки лицензий
а это вопросы для другого раздела ;)
Там найдете все что нужно.
re:Agent написал(а):
И возможно ли обновление "вручную".
Обновление чего? Сервера? Если да то возможно. А клиенты уже будут с него забирать базы.
boess написал(а):
я так понимаю что при этом у меня основной сервер станет 10 а на 9 я несмогу подцеплять клиентов а мне надо на оба сервака их цеплять в зависимости от опредленых обстоятельствах.
Неправильно понимаете. Сервер 10ой версии стабильно управляет 9-ыми клиентами. Между серверами эти клиенты так же легко перемещаются.
boess написал(а):
Может мне прото сделать по мануалу чтоб насильно прицепить клиента к тому серваку 10 и он будет обнавлять ???
Простите не совсем понял..... Но думаю этот вопрос вытекал из предыдушего.
 
D

diSmiSS

Добавил в шапку вопрос:

Q: Как избавиться от вопроса на сохранение настроек СCS при ее закрытии?
A: Прочитать вот это:
_http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/4c7874c886a9bb0c88256fc700654267/7477c39ec172547888256bcf004f8a83?OpenDocument