Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

H

halsol

diSmiSS написал(а):

Спасибо!

Можно еще вопрос ?
Как мне официально купившему SAV 9 (9.0.0.338) обновить ее до последнего билда , это бесплатно ? (чето я в дебрях симантековского портала не смог разобраться , может кто проходил этот этап ? )
 
H

halsol

Вопрос отпал скачал с официального сайта апгрейд
 
A

AlexPO

Подскажите как на серваке сбросить пароль на группу. Имя юзера помню, а пароль забыл.:confused:
 
С

Сергей Фельдман

Привет всем! прочитал сдесь всё вдоль и поперёк. Вопрос который я хочу задать тут поднимался пару раз, но не один из вариантов решения мне не подошел. :(( Итак: Есть сеть 60 компов (win xp prof sp1 + все обнавления), сервер Win 2003 (на нём стоит sav ce server 10.0.0.359 + ssc от него же) . Всё это в домене... Есть 5 компов на которые не ставятся клиенты симантека антивируса - установка доходит до лайфАпдэйта, потом немного думает и делает откат установки (без единой ошибке в Эвэнт въювере). В итоге на компе оказывается установлена только та самая ЛайфАпдейт. Бьюсь с ними уже вторую неделю, но пока единственная панацея - это полная переустановка винды....
PS: нет не каких ИСА серверов. Доступ в инет идёт через железную Ciscо'у.
 
D

diSmiSS

AlexPO написал(а):
Подскажите как на серваке сбросить пароль на группу. Имя юзера помню, а пароль забыл.
версия то хоть какая?
Сергей Фельдман написал(а):
установка доходит до лайфАпдэйта, потом немного думает и делает откат установки (без единой ошибке в Эвэнт въювере).
Если в конце пишет такое The wizard was interrupted before Symantec AntiVirus Corporate Edition could be completely installed. Проблема решенена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если другое то тогда почаще смотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и попробовать то что предлагает MS.
Сергей Фельдман написал(а):
прочитал сдесь всё вдоль и поперёк.
и я все таки кажется давал эту ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:
K

KMF

Добрый день.
есть такая проблема:
есть домен. на тачке XP PRO входящая в домен, стоит SAV 10 сервер и консоль управления, на 98 клентиских тачках все тип топ, а на 2000 клиентских нельза запускать осмотр, да и вообще никакое управление невозможно
 
D

diSmiSS

KMF написал(а):
стоит SAV 10 сервер и консоль управления, на 98 клентиских тачках все тип топ, а на 2000 клиентских нельза запускать осмотр, да и вообще никакое управление невозможно
верии клиентов и серверов?
Что пишет в логах: клиентов и сервера? Видны ли в консоли?

PS может все таки научимся правильно задавать вопросы?
 
K

KMF

10 и на сервере и на клиенте, клиенты ставились как удалённо с консоли, так и ручками из папки vphome, clt-inst.
тачки в консоли видны, от туда то и не получается запустить просмотр. в логах ни чего не пишет.
получилось запустить просмотр только когда на клиентской тачке создал акаунт под которым ставилась клиентская часть. но на 200 тачках такого не представляется возможным, ну и в опытах поставив сервер на контроллер всё зашуршало, но не хочется ставить на контроллер, хочется на рядовой тачке сервер оставить.
 
D

diSmiSS

мда...... задам вопрос по другому. Точнее даже вопроса задавать не буду.
версия 10.0.0.359 - MAJOR версия
версия 10.1.0.1000 - FIXED версия (29 fixes)
версия 10.2.0.2000 - FIXED версия (23 fixes)
версия 10.2.0.2001 - FIXED версия (3 fixes)
Чтобы продолжать рассуждать дальше нужно знать точные версии. Возможно баг о котором вы говорите пофиксили....

KMF написал(а):
в логах ни чего не пишет.
а какие вы логи смотрели?
 
Последнее редактирование модератором:
K

KMF

задаём вопросы как могём.
версия у нас Symantec AntiVirus Corporate 10_0_1_1000 rus судя по всему.
под логами подразумевал журналы.
 
D

diSmiSS

KMF вы где то ошиблись..... версии 10.x.x.xxxx не устанавливаются на Windows 98.
Логи клиента можно еще посмотреть в консоли SSC и на самом клиенте в антивирусе.
На клиентах на которых не запускается скан посмотрите видят ли они сервер, измените настройку например отображения иконки в трее и посмотрите через сколько среагирует клиент.
Если не среагирует то удостоверьтетсь что все необходимые порты для управления клиентом открыты.

И самое главное обновите себе все до последней версии. Желательно английской (хотябы консоль и сервер).
 
K

KMF

абсолютно верно, на 98 стоит у нас 9, и вполне управляемы.
на 2000 стоят 10 и выделавыются.
можно узнать по поводу портов, какие должны быть открыты?
 

jack21

Турист
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
49
Реакции
0
Credits
80
Такая проблема... захотел я тут давеча Symantec AntiVirus CE 10.0 eng "снести" и поставить такой же русский. Но англ. версия наотрез отказался анинсталится. Т.е. что-то удалил, но в системе осталось полно всякой дряни: DLL, DAT-files, Services etc. После этого решил я ему сделать Repair (и по-новой удалить - мало ли чего криво сделал.) Но эта падла как-бы начинает процесс ремонтирования/ деинсталяции/изменения, доходит полска процесса до конца и тут же все возвращается назад. (???) После чего инсталлер выдаёт нечто такое: " Не могу произвести изменения в системе, т.к. не завершено предыдущее изменение". И систему перезапускал, и память очищал, процессы запретил, ауторан почистил - всё равно ОН хочет ЧТО-ТО закончить. Подскажите пожалуйста, как эту дрянь всё-таки удалить??? Что бы система забыла о том, что ей надо ЧТО-ТО закончить, и ПОЛНОСТЬЮ антивирь потереть. Может есть какой анинсталлер, который не взирая на просьбы и запреты системы вырвет это всё с "мясом"?