Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

D

diSmiSS

Меня смущает, что версия откатилась назад. Нормально ли это?
tulkas, если вопрос звучал в контексте:
"Это новее, чем версия с более большими цифрами?"
Тогда ответ да.
 
F

FtoR

Есть совершенно непонятный трабл. Консоль и сервер 10.0.1
Все замечательно работает и инсталлится на 2к машины. Устанавливаю 9 версию на 98 машины в качестве упарвляемого клиента, сервер видно при установке.... и все!
Нет клиентов ни на сервере, апдейты они не забирают с сервера, ну вообще как буто не существует 9 клиетов под 98 для 10 сервера.
Куда копать??
 
D

DIM<

Всем здравствуйте!
У меня имеется такой вопрос: я обновляю SAV-9 по средствам Live Up Administrtor раз в 2 недели, и постоянно загружается обновлений на 60-90 Мб, хотя обновляю только базы для сервера и клиента, как вы думаете это нормально или есть возможность в ручном режиме обновлять без таких объемов, типа как в касперском 8-15Мб и усе.????
 

Consigliere

Турист
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
14
SCS это есть SAV +SCF поэтому все методы решения проблем для SAV применительны для SCS. Для SCS по вопросам , отличным от антивируса в базе знаний Symantec есть отдельная ветка

Вообщем проинсталил SCS перегрузил, добавил файлы реестра, ерегрузил, инсталиюрую Радмин и... антивирус режет его на стадии инсталяции :) вообщем вопрос остается открытым :)
 
D

DIM<

Consigliere написал(а):
SCS это есть SAV +SCF поэтому все методы решения проблем для SAV применительны для SCS. Для SCS по вопросам , отличным от антивируса в базе знаний Symantec есть отдельная ветка

Вообщем проинсталил SCS перегрузил, добавил файлы реестра, ерегрузил, инсталиюрую Радмин и... антивирус режет его на стадии инсталяции :) вообщем вопрос остается открытым :)

Неужели в настройках проверки твоего SAV нету >искать расширенные угрозы>удаленный доступ убираеш галку и усе!!!
 

temych_han

Местный
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
48
Реакции
20
Credits
94
DIM< написал(а):
Всем здравствуйте!
У меня имеется такой вопрос: я обновляю SAV-9 по средствам Live Up Administrtor раз в 2 недели, и постоянно загружается обновлений на 60-90 Мб, хотя обновляю только базы для сервера и клиента, как вы думаете это нормально или есть возможность в ручном режиме обновлять без таких объемов, типа как в касперском 8-15Мб и усе.????
Надо внимательно посмотреть настройки LUAdministrator -- для каких языков скачиваются обновления (лишний язык увеличивает объёмы обновления в ~ 2 раза.

А вообще, LUAdmin'ом пользоваться имеет смысл, когда в сети используется много разных продуктов Symantec -- чтобы не качать обновления для каждого продукта с каждой машины, а для SAV правильнее было бы использовать механизмы обновления Symantec System Center при помощи его консоли управления -- тогда еженедельно будут проводиться скачивания полных баз (15-20 Мб) и, при необходимости, по мере появления, микроапдейты (обычно до 1 Мб)
 
D

diSmiSS

DIM< написал(а):
Всем здравствуйте!
У меня имеется такой вопрос: я обновляю SAV-9 по средствам Live Up Administrtor раз в 2 недели, и постоянно загружается обновлений на 60-90 Мб, хотя обновляю только базы для сервера и клиента, как вы думаете это нормально или есть возможность в ручном режиме обновлять без таких объемов, типа как в касперском 8-15Мб и усе.????
DIM<, просто скорее всего у вас выбраны какие то дополнительные компоненты помимо обновления БД антивируса.
 
D

DIM<

temych_han написал(а):
Надо внимательно посмотреть настройки LUAdministrator -- для каких языков скачиваются обновления (лишний язык увеличивает объёмы обновления в ~ 2 раза.

А вообще, LUAdmin'ом пользоваться имеет смысл, когда в сети используется много разных продуктов Symantec -- чтобы не качать обновления для каждого продукта с каждой машины, а для SAV правильнее было бы использовать механизмы обновления Symantec System Center при помощи его консоли управления -- тогда еженедельно будут проводиться скачивания полных баз (15-20 Мб) и, при необходимости, по мере появления, микроапдейты (обычно до 1 Мб)


Вся проблема в том что интернет машина не в сети, а есть ли функция SSC закачки в определнную папку и можно будет ли потом закатать обновления на сервак???
 
D

diSmiSS

а есть ли функция SSC закачки в определнную папку и можно будет ли потом закатать обновления на сервак???
Для этого удобнее было бы воспользоваться скриптом. Который бы забирал обновления с Symanetc'a и рестартовал сервис для подхватывания новых антивирусных БД.
 
D

DIM<

diSmiSS написал(а):
DIM<, просто скорее всего у вас выбраны какие то дополнительные компоненты помимо обновления БД антивируса.


Да стоят для загрузки все языки, т.к. в русском негрузит вообще ни чего, а в английском только апдейт для сервера.
Дак какой язык выбрать чтоб грузило апдейт и для клиента и для сервера???
 
D

diSmiSS

Да стоят для загрузки все языки, т.к. в русском негрузит вообще ни чего, а в английском только апдейт для сервера.
Дак какой язык выбрать чтоб грузило апдейт и для клиента и для сервера???
Достаточно выбрать английский язык. И все.
 

Papay

Местный
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
51
Реакции
16
Credits
96
Можно зарезервировать имеющиеся на компе антавирусные базы, чтобы в слуучае переустановки винды или программы не качать их по-новой. Это я про Sav 10.01.1000.
 

temych_han

Местный
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
48
Реакции
20
Credits
94
Papay написал(а):
Можно зарезервировать имеющиеся на компе антавирусные базы, чтобы в слуучае переустановки винды или программы не качать их по-новой. Это я про Sav 10.01.1000.
Если это вопрос, то это делается так: скопировать куда-нибудь папку C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\VirusDefs.

Если утверждение -- да, это так.
 
D

dat12

Подскажите пожалуйста, почему после установки Symantec AntiVirus™ Corporate Edition 10.0.1.1000 (англ) LifeUpdate не может получить апдейт лист (ошибка LU1814, причем выскакивает сразу, до инета он не добирается видимо)?
Надо ли было делать какие дополнительные манипуляции кроме как скачать (ссылки сверху) и установить??? Инет и настройки есть, firewall нет (8-й в инет заходит нормально, пытается даже качать, но глючит).


Добавление:
Скачал LifeUpdate с симантека и переустановил его, заработало. Вот только какого оно раньше не работало..... (переустанавливал раза 4-3)
 
Последнее редактирование модератором:

Raven12

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Ssc все вновь инстлированные или деплоеные сервера считает выключенными стоит 10.0.1.1000 подскажите как решается проблема
 
Последнее редактирование модератором: