Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

B

BlackCat69

temych_han написал(а):
Видимо Вы, уважаемый, невнимательно прочитали способы борьбы с автосканами, из указанного в шапке документа. В самом конце есть несколько ссылочек на *.reg файлы, которые отключают автоматический скан при обновлении антивирусных баз (иным образом не отключаемый) для сервера и клиента соответственно:
_ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_canada/linked_files/ent_sec/PreventStartScan.reg
_ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_canada/linked_files/ent_sec/DefwatchQSOff.reg
_ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_canada/linked_files/ent_sec/RemoveStartScan.reg

Надеюсь, что это поможет

Благодарю, прикрутил. Сейчас подсуну серверу *.xdb и посмотрю на результат.
 
D

DIM<

diSmiSS написал(а):
хм... :) Насколько я помню эту проблему.... Это не антивирус.
Попробуйте удалить все файлы из папки:
C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Microsoft\Office\Recent
И отпишитесь здесь помогло или нет.
В том та и прикол DiSmiSS что эти времянки все чистили и один фиг, ну рвется на флоппи. И началось та это вроде бы как после установки клиентов SAV. Но самое интересное это конечно чисто мое предположение на машинах по данным журналов угроз, во флоппи был убит вирусок WINFILE.EXE, может быть по этой причине, хотя Х.З. :((
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
DIM<
Word копай, SAV тут нипричем .
 
D

DIM<

OFFICE 2000 VS Sav 9.0.0.338

Копать та копаем:lammer:, но тот факт что на 98 с тем же офисом что и на ХР, усе фурычит без каких-либо пристрастий к флоппарю, наводит на многие мысли вот и думаеш тут за что хвататься WORD, XP или же всетаки SAV :confused:
 
B

BlackCat69

DIM< написал(а):
Копать та копаем:lammer:, но тот факт что на 98 с тем же офисом что и на ХР, усе фурычит без каких-либо пристрастий к флоппарю, наводит на многие мысли вот и думаеш тут за что хвататься WORD, XP или же всетаки SAV :confused:

Берем дискету с каким-нибудь файлом. Ставим в дисковод. Запускаем filemon и processmon и смотрим, кто ломится.

Насчет SAV, ловил прикол, когда SAV вмест проверки дисковода по завершении работы, стал проверять ее при логоне. Но потом глюк ушел. После наката 10 клиента поверх 9.
 

redscrest

Турист
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Естьб проблема ставлю SAV 10 сервер, изолятор, карантин и тд т.е. все по полной. от\крываю SSC а он мне пишет server disabled. в чем проблема?
 
D

diSmiSS

redscrest написал(а):
Естьб проблема ставлю SAV 10 сервер, изолятор, карантин и тд т.е. все по полной. от\крываю SSC а он мне пишет server disabled. в чем проблема?
redscrest честное слово, так и хочется вас отправить по адресу RTFM....
Внимательно отнеситесь к последовательности установки 10 версии!
Первым делом ставиться консоль, потом сервер. НИКАК не наоборот!
 

redscrest

Турист
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
_ftp://ftp.symantec.com/public/russian/products/symantec_antivirus/ver10.0_CE/manuals/
руская документация для SAVCE10
 
D

diSmiSS

redscrest написал(а):
и все равно server disabled
redscrest ну тогда инструкция:
1. Удаляем консоль и сервер. Удаляем все папки относящиеся к антивирусу в
C:\Progra~1\
c:\docume~1\
2. Ставим консоль
3. Ставим сервер с помощью rollout AV Server
 
B

bel_nikita

:look: Как пользоваться коммандной строкой?
То что в хелпе написано - не соответствует действительности.

З.Ы.: а может руки у меня кривые:)
 
B

BlackCat69

Господа, я уже не знаю, чего делать.... Отучил, как мог SAV, от радмина, поставил реги, которые мне тут любезно предложили и.... Сегодня нчью SAV, согласно Liveupdate, скачал обновление, поставил и.... Опять сожрал радмина. :( Что с ним еще сделать? Радмина съедает теперь только SAV сервер и только после обновления баз. При этом только в случае Liveupdate. Если кормить базы вручную - все нормально. Видимо реги помогли.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
diSmiSS,
Первым делом ставиться консоль, потом сервер. НИКАК не наоборот!
ну, хотя,если следовать рекомендациям Symantec, то можно и наоборот :)
Installing Symantec Client Security on a network involves a number of steps, which must be completed in a specific order. These steps are:
Plan the network
Install the primary management server
Install the Symantec System Center
Unlock the server group and designate the primary server
Back up the server group root certificate
Install management servers from the Symantec System Center
Configure your server group
Install clients
Install Symantec Client Firewall Administrator
redscrest,
 

temych_han

Местный
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
48
Реакции
20
Credits
94
Как я переборол убийственные желания SAV vs RAdmin

BlackCat69 написал(а):
Господа, я уже не знаю, чего делать.... Отучил, как мог SAV, от радмина, поставил реги, которые мне тут любезно предложили и.... Сегодня нчью SAV, согласно Liveupdate, скачал обновление, поставил и.... Опять сожрал радмина. :( Что с ним еще сделать? Радмина съедает теперь только SAV сервер и только после обновления баз. При этом только в случае Liveupdate. Если кормить базы вручную - все нормально. Видимо реги помогли.

Делал всё, как рекомендовал Симантек в своём документе, а именно:
* Заказал Авто-протекту его не трогать
* Заказал пропускать его запланированным закачкам
* Скачал и установил файл DefwatchQSOff.reg

И, в дополнение к этому, прошерстил все настройки уже самого сервера (не через консоль) и на нескольких имеющихся сканах также указал не трогать RAdmin.

Всё