Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
olmer2002, при удалении надо еще не забывать вернуть к исходному состоянию то, что было сделано непосредственно пользователем (всяки разны твикеры, adaware, spybot , все что блокирует реестр)
 

olmer2002

Местный
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
это разумеется,но твиков на сервере не держу,все руками настраиваю,и все изменения отслеживаю Ашампой Анинсталлером)
всяких спайботов и адвар нету,так как сервер не используется как рабочая станция,только пропускает и считает трафик ну и за вирусами следит)

спасибо за наводку,оч помогла,я ее распечатал и подшил себе в мануалы)
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
olmer2002,
какую версию ставил (полный номер) ????
просто по поводу отличия ключей - посмотри дату обновления страницы сноса SSC -вполне вероятно, что один-два ключа изменили в последнем релизе
 

olmer2002

Местный
Регистрация
9 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
3
Credits
30
была 10.0.0.359,потом снес ее по мануалу,плюс свои доп. телодвижения и поставил
10.0.0.1000.

да и мое замечание не относиться в недостаткам описания,я разобрался в ключах,но кто-то может споткнуться,ну явный огрех,который может вылести при переустановки SSC на более новую(старую) в том,что в мануале указано отвязывание от системы не всех shareddlls ,просто есть строки в мануале о том,что да в системе остануться еще ключи,но их удалять не обязательно,в результате виндоус может их(используемые библиотеки) просто не дать удалить,или заменить,
ну на более новую версию ет врятли,а вот на старую,скажем на " девяточку" могут возникнуть проблема,и откатывать потом придеться больше...

пост мой имел цель обратить внимание остальный пользователей на эти тонкие момента,во избежании проблем с переустановкой антивируса в ручном режиме.

з.ы. итог моих действий: новая версия встала без каких либо проблем,в журнале системы ошибки отсутствуют.

з.з.ы отличия не такие и большие,при разумном подходе они затруднений не вызывают...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Againster

Привет всем.
SACE 8. Параметры автоматической защиты сервера. Включить автоматическую защиту. Типы файлов -> Выбранные -> расширения. Smart Scan -> включен. Вопрос имеет смысл в Параметры -> Исключать выбранные файлы и папки добавить след расширения avi, pdf, djvu, cdr, dbf и все т.п. (большое). Или SAV их и так не будет проверять? Имеет ли смысл в плановых осмотрах исключить файлы с данными расширениями?
 
Последнее редактирование модератором:
G

Guardian Angel

Добрый день. У меня такая проблема:

есть машина вин2000 сп4.
удаленно устанавливается 10й клиент на 10й сервер
после логона пользователю показывают поп-ап окошко
ccApp.exe - Ошибка приложения : Ошибка при инициализации приложения (0xc0000022). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".
и еще
VPTray.exe - Ошибка приложения : Ошибка при инициализации приложения (0xc0000022). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".
сам сервис антивируса запускается - не запускается оснастка на клиенте и не появляется значек в трее - видимо, про них и были ошибки. Когда входишь с правами Администратора то все ОК, а если входит с правами опытного пользователя, то лезут эти ошибки. Как возможно это исправить, не давать же всем права администратора?
 
Последнее редактирование модератором:

temych_han

Местный
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
48
Реакции
20
Credits
94
Имеет смысл исключать dbf и md, если используется база данных (1С напр.)
 

Sir_Lyoshyk

Турист
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Я почему-то не могу обьединить Server с Client. Оно мне говорит что Сервер который вы выбираете есть secondary а не primary. Что мне делать?
 
D

diSmiSS

Sir_Lyoshyk, отматай пару страниц назад я объяснял как сделать Primary server и почему он нужен.
 

Sir_Lyoshyk

Турист
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Значит мне нужен Symantec System Center? Я его слил. Архив... только архив "этот повреждён или имеет неизвесный формат"... Обидно... уж очень мне этот Symantec хочется доставить. Есть чем помочь?
 
D

diSmiSS

Sir_Lyoshyk, откуда Вы его скачивали? Да и вообще по битым архивам стоит пообщаться в другой теме.
Потому что другого выхода из этой ситуации нет.
 

Sir_Lyoshyk

Турист
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Скачивал я его из ссылок которые нашёл тут у вас. Здесь были линки на сервер RapidShare. Вот там то я и нашёл этот архив... Если можете, Дайте плиз линки где есть не битые архивы. буду очень благодарен...
 
D

diSmiSS

Sir_Lyoshyk, все архивы на рапидщаер не битые. Поэтому рекомендую закачать снова. (Кстати если качаете Download Master'om то попробуйте скачать другой качалкой. В последнее время он стал почему то криво скачивать файлы :( Проверено не только мной. Почитать об этом можно на форуме разработчика.)
 

Sir_Lyoshyk

Турист
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
5
Реакции
1
Credits
10
Огромное спасибо! Поставил Сервер - клиент... пашет все супер... Сижу и радуюсь красоте и простоте... Теперь иду за доками шобы сделать схему
Primary ==> Secondary ==> Clients
|
==> Secondary ==> Clients...

Надеюсь это не сложно сделать...

Ещё раз спасибо... надо сесть по баннерам покнопать... :)
 
D

diSmiSS

Sir_Lyoshyk, спасибо не мне за простоту :) А Symanetc'y ;).
Приведенную схему осуществить легко.

ЗЫ За банеры отдельное сасибо.