Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

alexis2003

Турист
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
У меня клиенты 9, сервер 9 и консоль 9 :-(
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
alexis2003, так давно уже на 10-ку пора переходить. а клиентов через консоль не пробовал ставить?
 

alexis2003

Турист
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Через консоль тоже нормально ставится, но не отображается. Все началось когда при установке клиента с диска он начал ругаться на наличие файрволла в системе.
Т.е. в принципе отображаются только клиенты, установленные с диска.
Их и сейчас нормально видно и они прекрасно управляются.
 
Последнее редактирование модератором:

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
огромное спасибо за краткий но вразумительный Faq 8)
 

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
Мог бы лучше .. не благодарил, а написал бы 8)
Что ж ну и если смогу обязательно напишу 8)
Страничка вашего сайта и форума у меня грузится вместе с "оперой" 8)
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
не посдкажите как можно перевости клиета из не управляемого режима в управляемый?
заранее благодарен
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
А можно ли русского клиента прицепить к английскому серваку и консоли? Если да, то можно ли неупрявляемого русского клиента перекинуть к англ. серваку?
 
D

diSmiSS

DIMENTOR, Открыв файл Grc.dat я думаю все вопросы сами собой отпадут.... :)
А если отвечать на все твои вопросы, то наверное скажу так....... управление клиентом с помошью сервера и консоли не зависит от интерфейса установленного клиента.
 

Arhitektor

Местный
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
85
Реакции
140
Credits
144
Доброе время суток, форумчане!

Кто-нибудь настраивал обновление антивирусных баз клиентов, работающих автономно, с папки на сервере? (тип соединения Lan)

Если есть такие люди, то отзовитесь - требуется помощь :(

Вроде прочитал доки, сделал как там написано, но ничего не выходит...
 
D

diSmiSS

Arhitektor написал(а):
Вроде прочитал доки, сделал как там написано, но ничего не выходит...
Если ни чего не происходит, то надо смотреть логи клиентов....
Они же должны на что то жаловаться? :).
 

hyperione

Турист
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
19
Реакции
1
Credits
40
diSmiSS написал(а):
mixxa, попробуй зайти в установку удаление программ. Выбери изменить и посмотри установлен ли компонент для проверки почты (кстати их там можно сказать даже два. Один для POP3 другой для Outlook).

на самом деле там их три:
1) Internet email (POP3);
2) Exchange clients;
3) Lotus Notes

[ADDED=hyperione]1116360326[/ADDED]
и кто тут спрашивал про обновления на SAV 9?

дело в том, что теперь нужно обновлять с помощью *.xdb базами. их можно получить отсюда:
_http://securityresponse.symantec.com/avcenter/download/pages/US-SAVCE.html

последняя доступная база:
_http://definitions.symantec.com/defs/xdb/vd1d6207.xdb

скачиваешь, потом нужн положить в папку с антивирусом на сервере. будут вопросы, пиши на личку.
 
Последнее редактирование модератором:
K

kruzhalin

Добрый день, возникла проблема следующего рода стояла 8 версия все работало без проблем, после переустановки сервера поставил 9 в режиме "Scan computer" все работает без проблем, ищет вирусы, все ок... а вот в режиме "Auto protect" ничего ненаходит причем в режиме "View" видно что сканирует файлы, но даже если файл с вирусом ненаходит и проходит дальше, запускаешь вручную на проверку этого файла тут же сообщение что инфицирован.... даже незнаю в чем дело , может кто подскажет где искать или у кого была таже проблема...
 
P

PSergey

Интеграция Patches в инсталяционный пакет SAVCE 9.0

Привет Всем!
Вопрос к спецам :)

По своему вопросу нашел на форуме только эту ссылку:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В этой статье, одним из вариантов, описывается развертываение административного пакета установки SAVCE 9.x, с дальнейшей интеграцией в него сервиспаков. У меня есть компакт с полным пакетом SAVCE 9.0.338 EN. Я проделал все описанные в статье операции. При дальнейшей инсталяции на клиентах непосредственно с этого пакета, получил установленный продукт (не важно серверный или клиентский) версии 9.0.1400, т.е все ок! + обновился build (не помню циферек :) ) Суть вопроса, как интегрировать этот (и те что еще будут) сервиспаки в сам дистрибутив, а может и заодно свежие базы ( .xdb) по аналогии как в WinXP интегрируется SP2 и разные отдельные заплатки. Можно конечно загнать на болванку полученный развернутый админ. пакет. Но это не "красивое" решение, так как он весит в два раза больше чем сам дистрибутив. И еще, объясните пож разницу между Symantec AntiVirus 9.0 Business Packs и Symantec AntiVirus Corporate Edition 9.0. Потому как сервис паки под них разные :confused: По смыслу (может я не прав) в Business Packs входит набор других (кроме самого Symantec AntiVirus Corporate Edition ) продуктов, типа консоль алминистрирования, Symantec FireWall и т.д. Если так, тогда у меня как раз этот самый Business Packs.
спаисбо Всем за участие agadou14