Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
А в чем разница между .xdb и navup8.exe?
 

ephraim

Местный
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
128
DIMENTOR написал(а):
А в чем разница между .xdb и navup8.exe?
Никакой.
.xdb используется для ручного обновления баз, а navup8.exe используется для автоматического обновления баз.

Что бы автоматически обновлять антивирусную базу надо создать 2 файла на диске: cegetter.cmd и cescript.txt. Нужно создать папку на диске С: - "C:\navt"

Содержание cescript.txt должено быть следующим:
open ftp.symantec.com
anonymous
[email protected]
cd public/english_us_canada/antivirus_definitions/norton_antivirus/static
lcd C:\navt
bin
hash
prompt
get navup8.exe
quit

Содержание cegetter.cmd должено быть следующим:
ftp -s:cescript.txt
C:
CD C:\NAVT
"c:\navt\navup8.exe"
copy c:\navt\*.xdb "C:\Program Files\SAV\*.xdb"
del /q c:\navt\*.*

cegetter.cmd и cescript.txt должны находиться в одной и той же папке.

Если SAV сервер установлен в "C:\Program Files\SAV\" то запустив cegetter.cmd вы обновите его вирусную базу до самой последней версии.

Добавте cegetter.cmd в планировщик заданий (скажем раз в день на 5 - 6 утра) и SAV будет обновляться ежедневно автоматически.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Лучше отослать к первоисточнику

How to automatically update Symantec AntiVirus Corporate Edition definitions without using LiveUpdate -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с дополнением (корректировкой)- Cegetter.bat fails to download daily virus definitions after February 8, 2005 _http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/docid/2002121810215348?Open&src=&docid=2002091816510548&nsf=ent-security.nsf&view=docid&dtype=corp&prod=&ver=&osv=&osv_lvl=
 
Последнее редактирование модератором:

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Народ, кто встречался с такой загадкой: прихожу на работу как обычно врубаю центральную консоль и к моему удивлению вижу 2 антивирусные группы которых раньше не было. Дисковери сервис показывает мне название серваков, но таких машин у меня в сети нету. И доступа к этим группам я не имею (пароля не знаю) но насколько понимаю серваки эти 9-тки. Если кто знает как это могло случится поделитесь идеями. И еще вопрос: как можно изменить пароль на антивирусную группу в консоли?
 

ephraim

Местный
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
70
Реакции
77
Credits
128
DIMENTOR написал(а):
И еще вопрос: как можно изменить пароль на антивирусную группу в консоли?
Кликаешь правой клавишей мышки по Серверной группе и выбираешь Configure Server Group Password…
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
ephraim написал(а):
Кликаешь правой клавишей мышки по Серверной группе и выбираешь Configure Server Group Password…
Ну, эт я знаю как делается а вот когда не знаешь пароля на антивирусную группу вот это было бы интереснее.

smair, спасибо, помогло когда очистил кеш, "вражеские" группы исчезли:).

diSmiSS, думаю что в шапку можно было бы еще добавить вот эту сыылочку _http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-security.nsf/4c7874c886a9bb0c88256fc700654267/c1d9f5b4ff44d8938825700c0074c493?OpenDocument&src=bar_sch_nam
там описывается как отключить Defwatch Scan, которая очень хорошо давит RAdmin.
 
Последнее редактирование модератором:

bl0()dY_d@EmOn

Турист
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
Всем привет! Помогите разобраться: SAV использую с 2003 года, сначала восьмерку, потом девятку, сейчас десятку. Но только клиента. Антивирь этот мне очень нравится. Сижу на диалапе в маленькой деревне, поэтому мечта заполучить полный набор (клиент + сервер + консоль управления) любой версии до последнего времени оставалась лишь мечтой. Но недавно попал в руки CD с SAV 8.0.1.425 Client/Server (34.6/59.2 Mb соответственно). Вопрос: если я скачаю консоль от десятки, будет ли она работать с восьмеркой? (Так понимаю, что без консоли клиент и сервер не состыкуешь, или я ошибаюсь?)
 

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
Нет. Не будет.
Тоесть так. Если ставить 10 поверх 9 то клиентов с 9 (на машинах с win98, а 10 ставится только на 2k-nt-xp) то в консоли они есть и управляются.
А если просто поставить 10 с консолью с нуля то клиенты с 9 не видятся.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
bl0()dY_d@EmOn, лчше всего поставить 10-й сервак и консоль, он увидит всех клиентов не взирая на версию и язык. Если хочешь могу выслать на мыло порезанным архивом 10-ку с консолью, весит это чудо будит 46 мегов.
Вопрос: если я скачаю консоль от десятки, будет ли она работать с восьмеркой?
С 10-м серваком будет, без сервака не знаю не пробовал.
Так понимаю, что без консоли клиент и сервер не состыкуешь, или я ошибаюсь?
Без консоли все работает нормально, клиенты получают антивирусные базы но ты не можешь ими управлять, но логи с сервака ты смотреть сможешь.
mixxa написал(а):
А если просто поставить 10 с консолью с нуля то клиенты с 9 не видятся.
Все очень прекрасно видно, сам ставил 10-ку с консолью в первую очередь на сервак, и все клиенты 9-ки были видны и управляемы.
 

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
У меня не видно. пришлось удалять 10, чистить папки-реестр, ставить 9. и потом апгрейдить на 10. Иначе машины с win98 (9 версии) не виделись.
 

bl0()dY_d@EmOn

Турист
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
DIMENTOR и mixxa, спасибо! DIMENTOR, шли, попробую выкачать, только руби по мегабайту, не больше. mail-to: netripper(собака)rambler.ru
 

obidin_s

Турист
Регистрация
14 Мар 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Как в 10 сбросить пароль на сервере?

И ещё я в консоли создал группу, кинул туда пользователей, но через некоторое время в консоли на сервере эти пользователи видятся как "invalid group". Как это полечить?
 
Последнее редактирование модератором:

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
obidin_s написал(а):
Как в 10 сбросить пароль на сервере?
В "Х:\Program Files\Symantec\Symantec System Center\Tools\" (где "Х" диск где установлена консоль) есть ЕХЕ-шка "IFORGOT.exe" запустишь ее. Думаю что разберешься.