Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
smair, я тоже думаю что странно но факт есть факт и при установке клиентов Auto-Generated QuickScan появляется и приходится его удалять из списка.

ephraim, это дело я прочел но трабла в том что машина то работала до этого нормально, и время тут на всех машинах одинаковое.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
ephraim написал(а):
To configure login certificate settings right-click the server group that you want to configure, and then click "Configure login certificate settings."
Сконфигурировал но ничего не помогло, в консоли как стояло "Disabled - Time out of sync" так и стоит, хотя время что на серваке что на клиетне одинаковое... что делать?
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
парни возникла проблема не могу поставить 10 может кто-нибудь отписать как правильно ставить
 
Последнее редактирование модератором:
D

diSmiSS

Vadim 1980, форумы на то и сущетвуют, чтобы обсуждать все сообща, а не вести переписку между друг другом.
Приблизительно развертывание Symantec AntiVirus CE должно выглядеть так:
1. Устанавливаем Symantec AtiVirus в режиме сервер (желательно на машину с 1Gb сетевой картой).
2. Перезагружаемся.
3. Устанавливаем Symantec System Center (можно на ту же машину, только учесть что там предварительно придется удалить TServices).
4. Установить клиентов можно разными способами. Или через SSC или через web браузер (предварительно необходимо сконфигурировать INI файл для этой установки) или по ссылке \\твой-antivirus-server\VPHOME\CLT-INST\WIN32\Setup.exe.

Если будут вопросы пиши... Предварительно почитав ветку ;)
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
по ссылке \\твой-antivirus-server\VPHOME\CLT-INST\WIN32\Setup.exe.
машина клиента умирает на установке автообдейта
 
D

diSmiSS

Vadim 1980, что значит умирает? компьютер виснет и спасает только перезагрузка? и какой автоапдейт ты имел ввиду? LiveUpdate на клиенте делать не нужно.... Он будет обновлять антивирусные базы с сервера.
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
виснет установка клиента, на установке LiveUpdate я его даже не ставлю
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
через консоль SSC начинаю ставить дохожу до выбора компьютера для установки клиента и все компьютер не могу выбрать. :help:
 
D

diSmiSS

Vadim 1980, а сервер справа указывал?
Сначала выбираешь клиента. Потом указываешь сервер. И только потом нажимаешь кнопку Add....
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
все клиент ставится но возникает проблема машина клиента не перезагружается пока не выключиш процесс Lucoms~1.exe
что это за страшный зверь.
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
Vadim 1980 написал(а):
все клиент ставится но возникает проблема машина клиента не перезагружается пока не выключиш процесс Lucoms~1.exe
что это за страшный зверь.
А зачем тебе после установки перегружать машину? Я когда ставил клиентов никаких рестартов не требовалось. Рестарт он мне делал при деинсталяции клиента. А Lucoms~1.exe это процесс обновления "live update".
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
У тебя клиенты отображаются в SSC. у меня нет и по поиску не могу их найти :help:
 

DIMENTOR

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
185
Реакции
8
Credits
0
У меня как 9-тые клиенты так и 10-тые отоборажаются и работают. Странно но после чего клиент устанавливается он сразу должен появиться в SSC. А ищешь ты их как в Local Search или Audir Network?
 

Vadim 1980

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
65
Реакции
1
Credits
94
и так и так но нигде не отображается ни 9 ни 10 клиенты
 
Последнее редактирование модератором: