Можно ли удалить содержимое папки Temp

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Milordk

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
32
Реакции
2
Credits
58
Товарисчи!!!! первое что надо делать после установки XP:
Создать в корне диска C папку TEMP и на неё перенаправить все ссылки:)
вы чо - чем дальше путь к темпам - тем фиговей работает ОС:)

и интересно, а сколько надо в системе такого делать - чтоб 3Gb накопить...? у меня сервера w2k3 - за 2 лет работы столько не набирают...
 
Последнее редактирование модератором:
I

Ig27

А у меня при старте системы папка Temp создается, при выходе - удаляется... и чистить не надо ;) есть же досовские команды md и rd
 
S

Sanal

Зайди в безопасном режиме и удали все ручками. Воще эта папочка сама очищается.
 
V

VitMax Studio

Иногда в папке Temp приходится искать распакованные инсталляционные пакеты, пару раз при активации Касперского через код для сервера итоговый ключ пришлось искать там же для копирования на другие компы.
Так что если точно знаешь, что ничего такого не собираешься сегодня делать, удаляй все !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Fantom

Турист
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
40
Чисти смело!!! Я для удобства устанавливаю настройки папку по умолчанию на C:\Temp, так удобнее чистить. Свойства системы->Дополнительно->Переменные среды и там настраиваеш директории для времменых папок TEMP и TMP на например на C:\Temp и все.
 

russians

Турист
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
Те файлы, которые не используются, удалятся безо всяких проблем, потому что не используются процессами. Те же файлы, которые используются установщиком, распаковавшим файлы для установки дистра, или самараспаковывающимся архиватором, останутся на месте и выскочит ошибка о занятости файла процессом. Чистить можно и даже нужно, если места не жалко ;)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
А чтобы сильно много ручками не делать самому, можно воспользоваться программой, типа freespacer
Домашняя страница - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Данная прога очень хорошо выметает всякий файловый мусор с компа. Сам пользуюсь
 

Boyli

Местный
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
50
Реакции
0
Credits
79
По моему проще и легче CCleaner ничего нету, плюс бесплатно
 

Andrianikus

Местный
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
11
Реакции
5
Credits
16
Чесно говоря я прогам не сильно доверяю-как говорят лутше руками.Последствия чистки прогой-на компе снеслись все ключи,начиная от игрушек и заканчивая вордом.Хорошо есть функция восстановления системы.Поакуратнее!
 
Q

_QuirK_

Я обычно создаю в корне C папку temp, потом в свойствах My Computer - Дополнительно - Переменные среды меняю значения temp и tmp на c:\temp
Папку Temporary Internet Files можно тоже перенести в C:\Temp
Чтоб весь мусор уже в одном месте был :)

ЗЫ: В папке Windows\Installer можно тоже удалять файлы, но только если уверены, что не будете деинсталлировать установленный софт. Иначе придется юзать диск с инсталлом, чтоб удалить (если установщик Windows Installer)

Также можно освободить еще 300-400 мб на диске С, очистив папку Windows\dllcache. Только юзать нужно командами
Пуск - Выполнить - sfc /cachesize=0
далее sfc /purgecache

удаление вручную не катит - при перезагрузке папка снова набирает свою толщину ))
 
Последнее редактирование модератором:

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
У меня такая проблема папка F:\Documents and Settings\***\Local Settings\Temp весит более 3 гигов можно ли удалить содержимое этой папки? (разумеется так чтобы ни повредить ось и проги) Или может есть какая прога для чистки этой папки?:lammer:
Можно,это временные файлы,на то они хранятся в папке temp.Если ломает руками чистить поставь Ccleaner - им всё чистится за пару кликов.
 

kuki1

Турист
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
40
Ребята, обьясните чайнику. Как это local settings\temp найти. у меня в documents and settings такой папки не видно, а как ее найти я не знаю.
Заранее большое спасибо.

Да и еще, что можно удалять без зазрения совести, а с чем быть поакуратнее?
 
Последнее редактирование модератором:

torens

Местный
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
41
Реакции
19
Credits
66
папка temp

Ребята, обьясните чайнику. Как это local settings\temp найти. у меня в documents and settings такой папки не видно, а как ее найти я не знаю.
Заранее большое спасибо.
Вопрос, как я понимаю, для набора сообщений.
Ответ:
Открыть любую папку - кликнуть в меню вкладку "Сервис" - выбрать "Свойства папки".
temp3wb8.gif

В открывшемся окошке поставить пеключатель на "показывать скрытые файлы и папки" Нажать ОК.
temp2yk7.gif

Зайти в C:\Documents and Settings\х. з. какое имя\
То есть надо открыть папку Documents and Settings, там открыть папку чайника, Теперь каталог "Temp" будет виден.
Да и еще, что можно удалять без зазрения совести, а с чем быть поакуратнее?
Можно удалять все текстовые, графические, архивные, образовые файлы. Файлы с системными расширениями требуют детального рассмотрения. В любом случае, не стоит сразу опустошать корзину после чистки временных файлов. Опытные Users очистку папки "Temp" проводят без зазрения совести. Если нет надобности в автономных файлах, то там и беречь особо нечего.
Если что-то удалится нужное, то восстановится вскоре после запуска соответствующего приложения. Непомерное разбухание папки "Temp" говорит о сбое в каком-то приложении, (например, архиватора или DVDкодера) реже сбоя в ОС (ошибки в работе с реестром, вирусы).
 

kuki1

Турист
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Credits
40
Нет, не для набора сообщений. Чайник я, ну что поделаешь? Знала бы сама, не задавала бы дурацкие вопросы. За ответ спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.