Как можно заблокировать доступ к игрушкам на ХР?

introx

Турист
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
0
Credits
74
Есть только одно решение этой проблемы - делаешь пацана простым юзером с ограниченными правами, закрываешь доступ на диски кроме С, а если надо установить - приходишь и ставишь сам. А все остальное туфта.. Можно конечно поиграться с определенной папкой для него , куда он бы мог устанавливать софт, но что ему помешает играть и в маленькие игрули??
Ты бы написал, что пацан умеет, а то самостоятельно переставит Винду и привет всем усилиям
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Вариант того, что кадр переустановит систему - есть, но не большой, а мать кадра хочет чтобы я закрыл доступ к игрушкам....
А если переустановит - это проблемы самого кадра. :)
Впринципе - надо просто заслать ему такую программу, чтобы он не видел ее в списке установленных, а она ему делала погоду :)
 
C

cyrus

Хотелось-бы во первых узнать уровень ламерства клиента. Если парень дружит с инетом и компом то хоть заставься ему проги. Он их обойдёт. Это делалось и не раз.
Из всех предложенных решений я могу сказать что не предложили одного негемморойного способа. Покупается лэптоп или стационарный комп хилой конфигурации и ВСЁ! Капут шпилям. Третий пень, 128 мегов памяти, 20 гигов, встроенная или хилая видяха и 2000 окна. Если нет требований к ОС можно попробовать установить Линукс. На него игр почти совсем нет. А так можно и сеичас впринципе просто сменить его геймерскуыу видяху на первый ГеФорсе или ещё что.
А так вообще по себе могу сказать следующее: мне 19 лет. Я живу с матерью. Тоже шпилю дофига. Шпилю уже с 6 лет активно. Лет до 16 игры как-то легче переманивали меня на свою сторону но учился я всегда на хорошиста всё равно. Но дело в том что в 16 лет я понял что никто ничего мне не даст. Всё что я хочу я должен взять сам. сейчас сижу пишу на новой геймерской машине. Шпилей установлено 6 штук. Манит но 3 конспекта + курсовая важней.
Моя мать тоже всегда меня гоняла от компа и ругалась на игры. НО! В один прекрасный день она наконец-то поняла что я прекрасно справляюсь и с тем и с другим. Здесь альтернативы две: или мать такая-же как моя, то бишь "единственный ребёнок, ещё дурак молодой, как-же он без меня", или он просто безпросветный лох.
В первом случае не нужно делать ничего. Они сами разберутся. Он покажет что всё делает хорошо и она успокоится. Во втором случае делать нужно ешё меньше. Если он сам ещё не осознал всю важность своей учёбы то никакие запретные программы вам не помогут. Он просто озлобится и забьёт на всё окончательно.

Извините конечно за то что строю из себя психолога я просто сам только-что из того-же. Говорыу субьективно, просто за себя. Кстати. Насколько я понял вы мужчина. Я по себе знаю что разговор с мужиком по душам намного больше даст чем запреты. Сам потерял отца не лучшим способом. Попробуйте лучше поговорить. Только не угрожать и махать флагом насчёт мужского поведения и уважения. Просто поговорить и понять.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Спасибо....
cyrus написал(а):
НО! В один прекрасный день она наконец-то поняла что я прекрасно справляюсь и с тем и с другим. Здесь альтернативы две: или мать такая-же как моя, то бишь "единственный ребёнок, ещё дурак молодой, как-же он без меня", или он просто безпросветный лох.
В первом случае не нужно делать ничего. Они сами разберутся. Он покажет что всё делает хорошо и она успокоится. Во втором случае делать нужно ешё меньше. Если он сам ещё не осознал всю важность своей учёбы то никакие запретные программы вам не помогут. Он просто озлобится и забьёт на всё окончательно.
Значит, брат. Ты прав. Прав на все 100%!
Разговаривал я с его матерью... Она сказала, что можно забить на все. Она с ним поговорила, и решила, пусть ребенок сам решает, что ему делать: играть, или учиться... Очень мудрое решение с ее стороны... А выбор за кадром.
В свое время и со мной так поступили, когда я учился в школе... Помогло. Взялся за голову... Понял, что все чтоя сорвал - все мое, а что упустил - поезд уехал...