Как можно заблокировать доступ к игрушкам на ХР?

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. У меня возник вопрос и проблема одновременно. Дело в том, что одна знакомая попросила закрыть доступ к игрушкам для ее сына (ибо он вместо учебы шпилит до 2 ночи...), но оставить возможность устанавливать программы.
Из всех известных мне методов блокировки, ни один не может в этом помочь...
Есть правда один метод, который безотказно блокирует доступ к нежелательным программам (прописать в реестре только имена разрешенных *.ехе-файлов, его когда-то преминили против меня и еще одного сотрудника на машине с 98 виндой, когда шеф уехал в командировку), но я быстро его взломал, просто переименовав екзешник игрушки разрешенным именем, например calc.exe :).
Кто что может посоветовать? Надо просто отрезать доступ к игрушкам....
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
На этой страничке много программ (утилит) которые могут тебе помочь в твоей проблеме. Выберай:
_http://newsait.narod.ru/programs/system/dostum.htm
Учти, страничка грузится медленно.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Как насчет создания двух учетных записей с разными правами?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
2 Tr_Igor. Спасибо. Пролистаю списочек, выберу чего надо.

2 entropy. А толку с разных прав? Под юзверем можно запускать игрулины, но нельзя устанавливать софт. Этот вариан уже обдумывался. Не подходит
 

werwolf33

Местный
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
41
Реакции
15
Credits
68
Есть такая програмка - Gametime. Позволяет запрещать запуск недозволенных программ и ограничивать доступ к компу по времени.

Второй вариант - Hidetrace. Шпион. Мониторит что запускалось. Может через определенное время делать скриншоты. Далее просматриваем лог, берем ремень и искореняем источник проблем - желание играть в неположенное время.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Ещё вариант... Поставь прогу XP Tweaker - там на вкладке файлы и диски есть всё что тебе нужно. Кстати прога бесплатная и наверняка пригодиться не только для этого
Более того - на запуск самой проги устанавливается пароль, дабы он ей не смог воспользоваться и что самое важное - прога всё делает стандартными средствами винды (меняет значения ключей реестра - это я к выгрузке процессов, выгружать будет нечего!;) ), а через консоль управления программы вы можете прямо в реестре видеть что и где она изменила для какой опции + можете сохранить настройки в REG файл и одним нажатием мыши, в случае чего, вернуть ваши настройки по новой! Однозначно рекомендую в данной ситуации - идеальный вариант!
А если такой умный и упрямый паренёк - то можно поставить пароли при загрузке винды вообще, я бы так и сделал - нет компа - нет проблем!
 
Последнее редактирование модератором:

sidorov

Турист
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Есть такая прога как Child Control Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там все гут от только малый ее обходит выгрузкой процесса хотя пользуется как юзер.Благо 18 лет и куча советчиков,я попробывал запретить ему выгрузку процесса штатными силами ХР.Завтра скажу че выйшло
 

sidorov

Турист
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Если в ХР Про открыть в свойствах папки закладку Безопасность и запретить юзверю удалять ехе файл программы,а затем также запретить выгружать процесс этой программы то все будет работать и комп прога выключит по истечению лимита.Проверил
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. Извиняюсь, что долго не отписывал, ибо 3 дня не имел доступа к Сети:(. Выходные, как ни как :).
Итак по-порядку:
werwolf33 написал(а):
Есть такая програмка - Gametime. Позволяет запрещать запуск недозволенных программ и ограничивать доступ к компу по времени.
Как вариант надо попробовать. Только ее надо где-то скачать.
werwolf33 написал(а):
Второй вариант - Hidetrace. Шпион. ...Далее просматриваем лог, берем ремень и искореняем источник проблем - желание играть в неположенное время.
Искоренить источник проблемы будет немного проблематично: кадру 17 лет, живет с матерью :( Ездит как хочет... Воспитательные работы проводились, но они не помогают. Обидно, когда родителей ни во что не ставят...
Veda написал(а):
Ещё вариант... Поставь прогу XP Tweaker - там на вкладке файлы и диски есть всё что тебе нужно.
Тож как вариант. Только надо урлу на закачку.
Veda написал(а):
Более того - на запуск самой проги устанавливается пароль, дабы он ей не смог воспользоваться и что самое важное - прога всё делает стандартными средствами винды
А это уже ближе и к делу, и к телу.
Veda написал(а):
А если такой умный и упрямый паренёк - то можно поставить пароли при загрузке винды вообще, я бы так и сделал - нет компа - нет проблем!
Не, не катит. Ему комп надо для учебы. Я тож хотел так сделать, но его мама встала на дыбы, мол, ему надо учиться, и убери только игрушки. Но есть еще одно: он должен иметь право ставить программы, тоже, блин, для учебы... Вот такие помидоры.
sidorov написал(а):
Есть такая прога как Child Control там все гут от только малый ее обходит выгрузкой процесса хотя пользуется как юзер. ...Если в ХР Про открыть в свойствах папки закладку Безопасность и запретить юзверю удалять ехе файл программы,а затем также запретить выгружать процесс этой программы то все будет работать и комп прога выключит по истечению лимита.Проверил
Тоже как вариант, но только кадр с правами администратора и открытой вкладкой "Безопасность" еще хуже, чем обезьяна с гранатой.

ЗЫ. Тут вот только что идейка пришла. А можно ли сделать на машине с ХР Про такую же фишку, как и на 2000: "Продвинутый юзверь" - чел, имеющий право ставить программы, но не имеющий права админить? Это был бы идеальный вариант, как говорит Сидоров.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
werwolf33 написал(а):
_http://www.logoburg.com/klub/gametime.php
Спасибо. Снял. Дома потренируюсь на себе. Если "поможет" - продолжим эксперименты на "низших" существах :)
 

benhalof

Местный
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
18
Реакции
7
Credits
32
Есть ещё такая прога - Folder Security Personal Давно пользуюсь сам, правда для других целей :)

Folder Security Personal is an access control utility for Windows. It keeps files and folders secret and safe by hiding and locking them, or by making them read-only with a password. It's also able to restrict accesses to local hard disks, CD-Roms, floppy disks, and removable disks.

With its help, you can password-protect and prevent unauthorized access to files, folders, and disks. Without password, nobody is able to delete, rename, move, modify or use the protected files and folders.

If you have private and important documents to protect, please try this tool, you will find it to be very helpful and easy.

Parents can use this tool to prevent children from tampering important documents and playing games and videos all the time. Webmasters can use it to protect web pages from being deleted or modified by hackers. Employers can use it to protect production systems from being destroyed by malicious people and programs, such as computer viruses, etc.
 
Последнее редактирование модератором:

benhalof

Местный
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
18
Реакции
7
Credits
32
zub написал(а):
benhalof, ссылки на варез, только в варезе...

Извиняюсь, Не заметил, что тема уже существует. А вареза, кажется, не было. Была ссылка на хоумпагу... :confused:
 

dddxddd

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
34
Задача нерешаемая начиная от самой постановки!!! Скажите продвинутые юзеры, чем сетуп игрули, отличается от сетупа проги нужной для учебы? Дык то втом и дело что ничем в принципе!!!
В такой постановке вопроса, необходима защита на базе интеллектуального анализатора - а что собственно ставится? Эдакий анализ, ставится ли директХ или други какие драйвера, размеры и т.п. Чересчур интеллектуально.......
Ты для начала определись, что делать можно - ставить проги или юзать поставленные? Если ставить, то фиг чем ты игрулю отделишь от полезного софта... а если юзать так легко, прог навалом...
А вообще, я у таких знакомых спрашиваю, почему вы в автосервисе не требуете чтобы вам отрегулировали вашу "мазду" так чтобы она сама вас возила и на слух определяла куда вам сейчас захотелось поехать с бодуна...
Если это твоя хорошая знакомая, то мне тебя жаль - тебе прийдется сказать ей что она ленивый ЛАМЕР, и этого сделать НЕЛЬЗЯ (в той постановке вопроса, как он поставлен в начале поста....)

Не тешьте себя иллюзиями... :)
 
Последнее редактирование модератором: