мебельные программы

  • Автор темы SolyEin
  • Дата начала
S

STF

Вот решил от виртуального дизайна перейти к небольшому производству мебели. Есть опыт работы с 3ds мах, Солидворкс, АртКАМ. Хотелось бы подобрать программу (или связку программ), что бы обеспечить полный цикл мелкосерийного производства корпусной мебели с элементами резьбы.
- визуализация своя или экспорт в мах;
- складской учет материалов и используемого инструмента;
- создание собственной библиотеки материалов и элементов (например из 3ds мах, Солидворкс);
- работа со сторонними библиотеками БЛУМ и т.п.;
- раскрой (чертежи, а лучше еще и plt);
- чертежи.
Помогите определился советом или ссылками.

Попробуйте bCAD Мебель
 
  • Like
Реакции: Aver

Aver

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
150
Интересно. А каким софтом пользуются в Европе\Америке? Никто не встречал обзорных статей по софту для мебельного производства?
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело.. Качаем, тестируем и благодарим TuPis`a


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
D

Delete_It

Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело.. Качаем, тестируем и благодарим TuPis`a
Однако кончились таблетки, может кто нибудь повторить?
 

Джекидс

Местный
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
186
Реакции
29
Credits
0
Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело.. Качаем, тестируем и благодарим TuPis`a


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только вот повторите плиз!!!!!!!!!!
 

bismebel

Местный
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
190
Реакции
103
Credits
1
Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело..

А случайно справки на русском не поспело? :) Или может кто знает прогу, чтоб с полянского перевести?
 

Джекидс

Местный
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
186
Реакции
29
Credits
0
А случайно справки на русском не поспело? :) Или может кто знает прогу, чтоб с полянского перевести?
Ты за командор, так она вроде на русском языке, или что имеешь в виду?
 

Джекидс

Местный
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
186
Реакции
29
Credits
0
Ща поставлю себе посмотрю, но раз там справки нет на русском, то тогда придется методом "тыка" изучать, и еще вопросик мож кто уже разбирался в ней, насколько прога пременима к производству, или она сугубо для дизайна?
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Джекидс, применима в принципе ко всем этапам.. я только не посмотрел ещё, можно ли там забить материалы не командоровские, для того чтобы более широкий спектр заказов охватить.. не все ведь исключительно на командоре работают..
 

Джекидс

Местный
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
186
Реакции
29
Credits
0
Джекидс, применима в принципе ко всем этапам.. я только не посмотрел ещё, можно ли там забить материалы не командоровские, для того чтобы более широкий спектр заказов охватить.. не все ведь исключительно на командоре работают..

незнаю но мне не очень понравилась прога, всетаки Вуди и Ексель больше рулит (сугубо мое мнение)
 

new_bember

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
557
Реакции
260
Credits
110
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Программа для фрезерного станка.. мы рисуем в программе, станок делает детали.. качаем и разбираемся...
 

sashalviv

Местный
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Credits
42
Всем доброго времени суток!
Мебель из ДСП - хорошо, Мягкая мебель - неплохо, а вот Мебель из ДСП + Мягкая мебель - отлично. Вопрос - если кто знает или может , подскажите программу для проектирования мягкой мебели и где ее взять.
Спасибо!!!!!