Программы - антирекламеры

AnderNever

Местный
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
16
Реакции
5
Credits
20
Наверное, каждого уже задолбала всякая реклама, валяющаяся в сети. И каждый с этим по-своему справляется. Предлагаю обсудить наиболее полезные программы такого типа.

У меня, к примеру стоял AdMuncher с кейгеном, пока валидность номера не истекла. Тогда я благополучно его удалил и поставил AdsGone. Но эта прога мне не понравилась, она сделана на совесть, но как-то некрасиво и неправильно. У кого есть какие соображения по этому поводу? Буду признателен.:)
 

cmy

Местный
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
54
Реакции
7
Credits
106
Попробуй Proxomitron - очень гибок в настройке, бесплатен.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Стояли в разное время AdMuncher и Proxomitron.
AdMuncher не понравился отсутствием поддержки gzip и невнятными темпами разработки - новые beta-версии выходят достаточно регулярно, но ничего концептуально нового в них нет. Proxomitron развиваться дальше уже не будет (разработчик, к сожалению, умер), кроме того, он достаточно сложен в настройке. При большом количестве фильтров у меня он часто портил страницы.
Можно подумать об установке локального кеширующего прокси, но для борьбы с рекламой это, имхо, слишком.
Пользователи Firefox сейчас порекомендуют AdBlock ;), я могу посоветовать Оперу + anti-banner.css + urlblock+ flashblock + urlfilter.ini + hide certain-sized elements.css :)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
У меня стоит аутпост с расширеным списком блокировки рекламы... и в Firefox adblock тоже с со списком...
Для часто посещаемых сайтов ручками запрещаю блокирование нежелательного:) дабы не пропустить что либо интересного...
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
У меня стоит аутпост с расширеным списком блокировки рекламы
Совсем забыл я про Outpost :)
С расширенным списком (на несколько тысяч строк) блокировки у меня были заметные тормоза при открывании сайтов. Кроме того, Outpost с антирекламным модулем тоже отключает gzip. Для пользователей с медленным коннектом и платным трафиком это большой минус.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
Только оутпост,хотя раньше был еще и проксомитрон...кстати насчёт adblock в файрфоксе глючный он..
 

glashev

Турист
Регистрация
13 Авг 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Да не только Аутпост... Керио то же самое делает, только настроек гораздо меньше. Аутпост хорош для мазохиста, которому нравится всё время отвлекаться. Керио и Опера (даже без прибамбасов) - всё, что нужно. Яву включать только при необходимости...
 

eNeRGy

Турист
Регистрация
27 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Outpost иногда слишком надоедает. кидаешь сайт в список исключения - а он все равно весь коцается, как ни крути, и как ни перезагружайся:)