мебельные программы

  • Автор темы SolyEin
  • Дата начала
W

wealthy

С трудом пока ориентируюсь на вашем сайте (новичок). Подскажите пож. где найти прогу - 20х20 kitchen design 8.0 - говорят, американская. Точно не знаю, но на где-то на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Мне поисковик выдает черте чё! иногда и ссылки на "клубничку" под видом ссылки на прогу :( ЖУТЬ!!! Плиииззз, помогите. С уважением, Оксана.
 
W

wealthy

Насколько я знаю, уже появилась 8я версия и говорят в ней творят чудеса. Хочется лично убедится. У меня 5.1 и 6.1 версии работаю пока, иногда бывают проблемы (видимо взломана криво). Но вот про 8ю кроме сказок пока ничего не слышала.
 
W

wealthy

Ой,ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! Там же где и 6.1 ,нашла и 8.0 .Пока разбираюсь платно-беспалатно, можно-нельзя, но сайт хороший, ничего не скажешь.Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

bismebel

Местный
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
190
Реакции
102
Credits
0
Если кого-то интересуют пособия по производству мебели Лаппо & Co - все здесь.
 

dimd

Местный
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
32
Реакции
4
Credits
62
Всем доброго времени суток. Может мне кто подскажет есть ли какая прога для проектирования мягкой мебели и если да - то где её можно качнуть. Заранее примного благодарен.
 

duke76

Турист
Регистрация
20 Июн 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
42
а еще интересует какими прогами легче пользоваться начинающему мебельщику
 

roskoboy

Турист
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Да, я так и делаю сейчас, вернее пробую, Вуди почему то легче даётся, хотя с виду вроде сложнее. Но я и говорю - это крайний случай.
Я то могу зрительно представить, как будет выглядеть готовая прихожка или спальня, а вот жене лучше показать наглядно, причём как можно ближе к будущему оригиналу.
В общем я понял из пояснения goroberto, что для картинки нужен 3D редактор - а это уже подразумевает сложную навороченную прогу. А чтоб всё в одном, да ещё и попроще, такой пока нет. Всё понятно, буду потихоньку чертить в Вуди и ждааааааать - ведь должна же раньше или позже такая прога появиться, ну а благодаря этому замечательному сайту и отзывчивым людям, которые в нём общаются, мы простые пользователи всегда будем в курсе всех событий в мебельном софте.

Спасибо огромное за пояснения - пошёл жать на баннер!
Sirota попробуй поработать в Kitchen Draw в ней можно самому создавать 3D- объекты и редактировать существующие - как раз под дерево подойдет!
 

ABBA

Местный
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
54
Реакции
7
Credits
108
мягкая мебель и как с ней "бороться"

Всем доброго времени суток!
Мебель из ДСП - хорошо, Мягкая мебель - неплохо, а вот Мебель из ДСП + Мягкая мебель - отлично. Вопрос - если кто знает или может , подскажите программу для проектирования мягкой мебели и где ее взять.
Спасибо!!!!!


Уважаемые полностью присоединясь к предыдущему пожеланию,
Дополнительно могу сообщить что есть такая програмка
ASSOL ПОКА ИМЕЮ ОБЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
КОГДА БУДЕТ БОЛЬШЕ ОФОРМЛЮ ВЫЛОЖУ
кого интересует пишите на почту
ВООБЩЕ
ПОРА НАВЕРНОЕ
СДЕЛАТЬ ТЕМУ ПО МЯГКОЙ

Т К В ЭТОМ ВОПРОСЕ КАК ГОВОРЯТ
"КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ" А ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ ТК КОНСТРУИРОВАНИЕ ТРЕБУЕТ ЗНАНИЙ КАК МЕБЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ТАК
И ВОПРОСОВ КРОЯ И ПОШИВА И ТД
 
Последнее редактирование модератором:

ABBA

Местный
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
54
Реакции
7
Credits
108
ASSOL ПРОГРАММА ПРОЕКТИРОВАНИЯ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

(Материалы взяты из официальной презентации программы)

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
И ПРОДВИЖЕНИЯ
МЯГКОЙ МЕБЕЛИ
Лицензионное программное обеспечение на базе графической среды AutoCAD.
ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ МОДУЛЕЙ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА
Модульность Программного Комплекса позволяет подобрать наиболее оптимальную для предприятия конфигурацию,
с установкой на одном или нескольких компьютерах, объединенных или нет в локальную сеть.
( Конструирование 3D
* Средства построения каркасной модели изделия в пространстве по реальным размерам.
* Средства построения сложных поверхностей.
* Средства конструирования декоративных элементов на трехмерной модели изделия.
* Средства просмотра и визуальной оценки пространственной модели изделия под разными углами и в разных проекциях.
* Средства автоматической развертки поверхностей трехмерной модели на плоскость для получения лекал изделия с учетом и без учета растяжимости материала.
( Конструирование 2D и работа с лекалами
* Включает все необходимые функции AutoCAD, использует форматы файлов AutoCAD.
* Включает специализированные чертежные средства для построения деталей и чертежей изделий на плоскости.
* Автоматизирует перевод и оформление вытачек, создание складок, коническое и параллельно-коническое разведение деталей; построение припусков на швы, оформление различных вариантов углов лекал, расстановку надсечек.
* Автоматизирует создание и ведение базы данных лекал. Автоматическая маркировка лекал по заданному шаблону.
* Автоматическое создание документации на модель (отчеты по площадям, периметрам, длинам срезов габаритным размерам лекал, и т.п.). Экспорт отчетов в стандартный формат (Word, Excel, и др.).
* Вывод на печать или вырезающее устройство, работа с любым стандартным оборудованием.
( Фотодигитайзер. Ввод лекал в компьютер -
Фотодигитайзер - передовая технология ввода лекал в компьютер с помощью цифрового фотоаппарата. Является более удобной и экономичной по сравнению с традиционным вводом лекал при помощи дигитайзера. Исключает человеческий фактор, повышает скорость и гарантирует точность ввода контуров лекал.
* С 2000 г. все компании, приобретающие ПК, используют для ввода лекал технологию Фотодигитайзер.
* Поставляется в комплекте с модулем Конструирование 2D
( Автораскладка
* Полностью заменяет опытного раскладчика.
* Уменьшает расход материала на 2- 10% и раскладывает на порядок быстрее (1-15 мин).
* В автоматическом режиме отслеживаются все заданные ограничения и технологические условия раскроя (рисунок, ворс, зазоры между лекалами, и т.д.).
* В автоматическом режиме учитываются требования ручного или автоматизированного раскроя:
«интеллектуальные» зазоры - позволяет игнорировать заданный зазор между прямыми срезами, а также увеличивать зазор в тех местах раскладки, где детали подходят друг к другу углами, или угол подходит к контуру сложной конфигурации; автоматическое создание секционных раскладок; автоматическое разрезание длинных лекал с определенными условиями разрезания и др.
* Позволяет запускать наборы раскладок для счета в ночное время или днем в фоновом режиме с заданными приоритетами. Обеспечивает все средства интерактивной раскладки лекал.
( Раскладка лекал интерактивная
* Обеспечивает интерактивную (ручную) раскладку лекал для раскроя на ткани, искусственной коже или для вывода на бумагу или картон.
* Автоматически отслеживает все заданные ограничения и технологические условия раскроя (рисунок, ворс, зазоры между лекалами, и т.д.). Позволяет объединять детали в группы, задавать секции и пр.
* Печать отчета по раскладке по заданной пользователем форме в любом масштабе.
( «Технолог»
* Автоматизирует составление и расчет технологических последовательностей, составление схем разделения труда, печать технической документации.
( Параметрические команды конвертации сплайнов в полилинии для вывода на станок
* «Конвертация сплайна в полилинию» - конвертирует выбранные сплайны с учетом заданных параметров «Точность» и «Минимальная длина дуги».
* «Оформление угла дугой» - оформляет углы выбранных примитивов дугами с длинами в пределах заданных параметров «Мин. Длина дуги» и «Макс. Длина дуги».
( Design base (Дизайн) - инструмент дизайнера на производстве
* Программа «переодевания» мебели и интерьеров в другие материалы по фотографии.
* На основе введенной базы моделей и материалов позволяет генерировать произвольные цветовые решения мебели, интерьера и сохранять полученное изображение в формате jpg.
* Сохраняет полную иллюзию реального фото.
( Design PRO (Дизайн + КАТАЛОГ)
- автоматическое создание CD-коллекций
* Специальная расширенная версия «Design», позволяющая автоматически создавать демонстрационные CD-каталоги.
* CD-каталоги свободно распространяются в качестве рекламных материалов, используются дилерами, в салонах мебели, тканей и пр.
* В «Каталоге» можно выбрать модель, и щелкая по изображениям тканей, просмотреть варианты ее «переодевания», отобранные профессиональным дизайнером, снабженные текстовыми описаниями.
* Количество тканей использованных в одном варианте неограниченно.
( Design LT (Шоурум) -
инструмент работы с клиентом в салоне
* Используется для индивидуальной работы профессиональных дизайнеров с клиентом в салоне.
* Позволяет на основе базы моделей (предварительно подготовленной в программе «Design» или «Design PRO») генерировать произвольные цветовые решения моделей и сохранять полученное изображение в формате jpg.
* Облегченная версия программы «Design» - без возможности добавления новых моделей в базу.
* Позволяет самостоятельно вводить в базу новые материалы.

Кого интересует
совместное решение проблем
конструирования мягкой мебели
пишите И на почту
 
Последнее редактирование модератором:

roskoboy

Турист
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
О мягкой мебели и прогах....

Опиши подробней где и как можно это чудо пощупать или выложи здесь на сайте.:beer: