Lcd мониторы

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Если у тебя плохое зрение - возьми себе монохромный с разрешением 320х240 - ваще проблем не будет. А что касается размытости, то не надо всякую дрянь покупать...
P.S: Не беря во внимание дорогих брендов хочу отметить NEC и SHARP, как наиболее предпочитаемые мной марки.
А что кассется вопроса CRT или LCD - то никто с LCD не переходил на CRT (у меня в окружении)...
Попрошу не высказываться о моем зрении. Я имел ввиду, что у LCD работать можно только на стандартном разрешении. Иначе там всякие искажения идут типа "апроксимация дифракция и дифференциация". А люди не переходят назад лишь потому, что этим они признают, что выкинули деньги на ветер за этот моник. Потому что у меня есть знакомые которые недовольны моником, потому что фильмы ненормально показываются.
 

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
Ой, че то совсем сомневаюсь насчет дорогих жидких с их "неменеекрутости" над ЭЛТ.
Тоже немного повидал мониторов, и по скорости отклика они подходят разве что к стратегиям и медленно-мучительному написанию романов (буква в час).
Теперь прошу задуматься Apecherskiy над таким фактом: над ЭЛТ трубкой хоть и трудились инженеры, но особое рвение и супертехнологии выложили именно на ЖК.
И где суперэффект ?
Мнение мое таково:
ЖК мониторы в ряду мониторов занимают то же положение, какое в ряду фотоаппаратов занимают китайские мыльницы, - места не занимают - но и толку нет !

хорошо сравнил... гораздо точнее сравнение не с китайскими мыльницами, а с цифровыми фотоапаратами, цифра бывает лучше, но и дороже.
 

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Попрошу не высказываться о моем зрении. Я имел ввиду, что у LCD работать можно только на стандартном разрешении. Иначе там всякие искажения идут типа "апроксимация дифракция и дифференциация". А люди не переходят назад лишь потому, что этим они признают, что выкинули деньги на ветер за этот моник. Потому что у меня есть знакомые которые недовольны моником, потому что фильмы ненормально показываются.

Да, качество картинки полное, только на номинальном и цело-кратном ему разрешениях (т.е. для 1280х1024, это: 640х512, 320х256) Зачем тебе менять разрешение? У меня всё и везде 1280х1024, и нет проблем...
Что касается недовольства монитором, то просто надо перед покупкой монитора думать, а не брать то, что дешевле.
Деньги на ветер только неразбирающиеся люди могут выкинуть. Или те, кто покупает новинки... Ты бы хоть сказал, каким монитором они недовольны...
 
Последнее редактирование модератором:

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
конкретную модель не помню. Фирма вроде либо Acer, либо Benq. На нем фильмы с такими артефактами идут, что смотреть HDTV даже неохота. А ты попробуй в играх поставить разрешение 1280*1024 особенно в oblivion, Carbon, FEAR, И Company Of heroes? который даже на крутых видяхах на этом разрешении тормозит.
Сам задумываюсь над 922 или 930 вьюсонике, но свою девятнашку CRT менять как то неохота, но плазма пока дорога такая же.
 

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Я во все только под 1280х1024 играю, и в Carbon и в CSS...
А с плазмой тоже будешь проблему с Hz иметь... ЖК не мерцают - огромный плюс...
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Я во все только под 1280х1024 играю, и в Carbon и в CSS...
А с плазмой тоже будешь проблему с Hz иметь... ЖК не мерцают - огромный плюс...
А с какой видяхой если не секрет. И хотелось бы знать сколько fps на выходе в играх.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Хотелось бы услышать мнения о модели LCD-Монитора Belinea 1925 S1W - широкоэкранный формат с разрешением 1440х900 пикселей, интересует не будет ли искажения изображения в тех же играх ??? может кто пользовался широкоформатниками ?? Хочу взять для дома, преимущественно для работы в инете, игры, фильмы
 

nhkudav

Местный
Регистрация
11 Янв 2004
Сообщения
87
Реакции
13
Credits
140
Belinea... что-то я вообще хороших мониторов от них не видел...
 

GwPlNicker

Местный
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
243
Реакции
35
Credits
0
Belinea... что-то я вообще хороших мониторов от них не видел...
Посмотри на thg.ru и может ты поменяешь свое мнение. Фирма вроде как Немецкая. И у нее есть хорошие модели.