Knoppix - и все что с ним связано

I

ildarU

d_kMT50 написал(а):
заходим на сайт hччp://www.knopper.net и даже с минимальным знанием ангельского понимаем по немчурски что:
1- 2molodec - 4я еще не вышла, атолько анонсируется к выходу
заходим на оффсайт _http://www.knopper.net/knoppix/index-en.html и видим KNOPPIX 4.0.1 Released правда только в ДВД варианте

Линк:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
U

unreal666@gmail

У меня остановилось на 22% и все...сдохла ссылка что ли? Обидно...
 

Serj Metakiller

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
34
Knoppx3.9 EN. Стартует с CDRW
Не могу писать на локальный винт. Картина такая:
Снимаем в свойствах раздела галку "read only". По идее теперь мы можем писать на раздел. Но после этого KDE выдает сообщение Unable to write to <Путь> при попытке создать например текстовый файл.
О винте : Логический диск на расширенном рразделе 160 гигового винта (последние 40гиг) Файловая система FAT32. Сам винт HDS 7225 VLAT80 (Hitachi). Установлен как "secondary slave". Монтируется автоматом при старте как HDC6
О системе: мать Soltek SL75DRV2 (KT266A) bios K4.1
Где копать?
 
Последнее редактирование модератором:

#ib

Местный
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
22
Проблемы с картинокй на буке, разрешение (1400х1050)
 
B

Bloodsun

Knoppix 4.0.2CD

Братцы помогите. Не могу настроить интернет подключение по локальной сети через сетевуху.
Ввожу все правильно и ip и шлюз.А в нет не выходит.Вылечите мои кривые руки плизз. :help:
 

solyarise

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Братцы помогите. Не могу настроить интернет подключение по локальной сети через сетевуху.
Ввожу все правильно и ип и шлюз.А в нет не выходит.Вылечите мои кривые руки плизз.
У меня таже проблема... :(
А терь ещё и новая. Впервый раз когда установил Кноппикс 3.9 на винт, всё было прекрасно, пока не стал под Рутом работать, потом всё слетело...
Терь уже 7-ой раз переустанавливаю и так и эдак - никак не встаёт, пробовал переформатированием всего, но безуспешно
 

Serj Metakiller

Местный
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
34
Bloodsun написал(а):
Братцы помогите. Не могу настроить интернет подключение по локальной сети через сетевуху.
Ввожу все правильно и ip и шлюз.А в нет не выходит.Вылечите мои кривые руки плизз. :help:
То есть установлено соединение, а никуда пройти не можешь или как это выглядит?
если да, то проверь и или пропиши роутинг в консоли из под рута до того как
поднимешь сеть.
 
S

seagul

Народ, помогите! Проблема со звуком. У меня SB Live 5.1. Причем при загрузке
звуковуха определяется и пишет, что к ней найден какой-то драйвер типа em1000. А звука нет.
 
S

seagul

Все, отмена. Там просто регулятор громкости на 0 установлен по умолчанию :).
 
S

seagul

Новая проблема. Не могу инет настроить. У меня внутренний модем Intel(R)537 Data Fax Voice V.92 Modem. При загрузке система его не видит. Настраиваю соединение, автоматически модем не определяется, система предлагает самому указать один из COM-портов. Все порты перепробовал - не работает.
 
A

Acutus

Приветствую всех!!!
Пожалуйста , подскажите решение проблемы новичку.. Скачал и сделал загрузочный СД (KNOPPIX_V4.0.2CD-2005-09-23-EN)
все вроде нормально, запускается с диска, но при попытке сконфигурировать WI-FI требует пароль root-a. Подскажите пожалуйста, что вводить??
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Acutus написал(а):
Приветствую всех!!!
Пожалуйста , подскажите решение проблемы новичку.. Скачал и сделал загрузочный СД (KNOPPIX_V4.0.2CD-2005-09-23-EN)
все вроде нормально, запускается с диска, но при попытке сконфигурировать WI-FI требует пароль root-a. Подскажите пожалуйста, что вводить??

нажимаиш
Ctrl + Alt + F2 (F3) - попадаеш в root консоль.
пишеш passwd - задаеш пароль рута.
Вот тебе и счастьё.
По дефолту - незнаю.... может knoppix :cool:
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
sergey00166 написал(а):
Тут спрашивали про инсталяцию Knoppix-a на HD. На самом деле все очень просто.
1. Запустить Knoppix c CD
2. Когда появится приглашение boot:
boot: knoppix lang=ru
потом нажмем на ENTER ('boot:' не часть команды, а приглашение)
3. Подождать пока система полностью загрузится включая рабочий стол KDE.
4. Нажать CTRL-ALT-F1 для перехода в текстовый режим. Вы должны увидеть приглашение консоли.
5. Напечать: knx-hdinstall
6. Следовать указаниям программы установки.
knx-hdinstall [install] не работают. Пытался ставить Knoppix RE 3.7 на виртуалке. Может ещё какие команды?
И как обратно выйти после CTRL-ALT-F1[F2, F3]?
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Knoppix 4.02

Подскажите плиз... что за ерунда...
Пытаюсь загрузиться, как с загрузочного диска. Но, как только появляется Desktop с курсором... всё... пусто. Никаких меню, только курсор.
В чём может быть дело?
У меня
AMD 64
Nforce4
Ati x700pro
При загрузке не определяет встроенныю звуковуху и название видюхи. Но думаю дело не в этом.