какую версию Delphi выбрать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
XE7

Я вот начинал писать на XE проект и постепенно перехожу между версиями. Вылетают ошибки в проектах это да но в основном решаемые так что могу с увереность скачать что upgrade c XE на XE7 вполне реален, но вот наоборот очень проблематично
 

zickfrid

Турист
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
почему, если последние разработки хоть и обьемные и массивные , но кажется более простые в освоении?
 

falcon2000

Турист
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Что может быть лучше DBGrid по мнению вас?
 

ziv_2010

Местный
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
22
Сейчас использую Delphi XE7. В целом пользовался XE5-XE7. Работают стабильно. Но под мобильную разработку прямо беда. У меня не получилось отладить приложения под реальный аппарат на Android. Да и глюки FM идут из версии к версии. Так что если нужно использовать для мобильной разработки, то лучше выбрать что-то другое. На мой взгляд под windows самая подходящая система.
 

harryk

Турист
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
7 или 2010. Android фтопку
 

Tarantul_S

Турист
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Лучше грида, чем из EhLib, я не видел. Если кто знает - подскажите)
 

Molochnik

Местный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Credits
42
Если писать только под винду, для себя точно решил что выше XE2 смысла ставить нет. Полгода повозился с одним проектиком под фаерманки XE6 и плюнул, непонятности вылазят постоянно. Например на некоторых ноутах программа не запускается вообще, какие то ошибки из MSVCRT, я уже забыл про то, что такие вообще бывают. Из XE3 содрал TThreadList, все равно менять, Teechart и Intraweb лучше полные версии чем обрезки независимо от версии. А размеры исполняемых файлов увеличиваются буквально в геометрической прогрессии.
 

kolobok16

Турист
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
187
Сейчас сижу на XE5 и могу сказать что это прекрасная стабильная версия. Всё работает на отлично. Сегодня хочу перейти на XE6 только лишь потому, что там скины помимо форм применяются ещё и к pop меню (нативно). Ну а XE7 по отзывам хоть и не глючная, но не все компоненты пока есть.
 

MadeOfGlass

Турист
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
14
До этого сидел на ХЕ, сейчас перешел на ХЕ6, чтобы по-красивше программы были :)
 

werful

Турист
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
48
До этого сидел на ХЕ, сейчас перешел на ХЕ6, чтобы по-красивше программы были :)

Да они вроде бы и на D7, не плохие получаются со сторонними компонентами, а вообще нужно выбирать ту версии в которой удобно работать...)
 

bpost

Турист
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
26
Да и шут бы с ним с эти юникодом. Тут самый цимес в проверенности технологий.
 

and_kors

Турист
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
56
Если десктоп без юникода - D7
если с юникодом - XE2
 

Aduwax

Турист
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Бери ту, с которой сможешь подружить все свои компоненты, начиная с XE2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.