какой бесплатный антивирус выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kekcnik

Турист
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
у меня лично стоит F-Prot Antivirus месяца 4 пока нареканий нет
 
A

Aspen

Vorona написал(а):
Я ставила себе на несколько дней avast!. Жутко не понравился. Бесконечно инсталлировал что-то, мож базы свои. Бесконечно всплывал Ashampoo, достало до чертиков. Уж и не знаю как он ловит...
Почти два года пользовал бесплатный Avast, и вывод такой :
это единственный из всех антивирусников из серии установил,и забыл.
 

sharcUs

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
Доброго всем! Нужен неплохой бесплатный антивирус с интуитивно понятым русскоязычным интерфейсом. Мои поиски привели меня только к одному варианту: Avast!. Остальные либо не имеют русскоязычного интерфейса, либо плохо справляются со своим предназанчением, либо не являются действительно бесплатными.
Может кто подскажет еще какие нибудь варианты, лиюо поделится мнениями относительно эксплуатации Avast! и качества его работы на домашенм компьютере.
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
у меня AVAST! он бесплатный, только зарегиться на сайте нужно. Пока всем устраивает
 

vempire

Местный
Регистрация
25 Дек 2006
Сообщения
17
Реакции
5
Credits
28
Доброго всем! Нужен неплохой бесплатный антивирус с интуитивно понятым русскоязычным интерфейсом. Мои поиски привели меня только к одному варианту: Avast!. Остальные либо не имеют русскоязычного интерфейса, либо плохо справляются со своим предназанчением, либо не являются действительно бесплатными.
Может кто подскажет еще какие нибудь варианты, лиюо поделится мнениями относительно эксплуатации Avast! и качества его работы на домашенм компьютере.

Использую Аваст около 2х лет, проблем не было
и ловит он лучше остальных сталкивался с этим не раз.
 

sharcUs

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
Ага, я вот уже неделю как установил его, вроде работает как надо. В целях теситрования его работы друзья присылали вирусы... neshta и всякие распространенные трояны находит... только вот минус, что не все лечит... установлена понятно - последняя версия, с ежедневным обновлением... а еще есть небольшое подозрение что виновен в разовых проблемах отсылки по SMTP, так как раньше на компьютере такого не наблюдаось, хотя мало ли, может просто совпадение... мнение пока такое, скорее положительное чем отрицательное... хотелось бы еще узнать как выявляется тот факт, о котором я находил упоминание в различных источниках, что иногда он что то делает сам по себе не понятно что... как это выражается, может кто сталкивался...
 

puchkar2012

Турист
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
34
Посоветуйте, какой безплатный антивирус выбрать и почему (какие его достоинства)?

Бесплатный, надёжный, довольно лёгкий, всесторонняя защита, неназойлив, правда нет "русского", но если не менять настройки "по умолчанию", то и не надо:

de0536d917944c15db6b84e1a2de4604.jpg
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
У меня 10 компов на AVAST, проблем никогда не было.
Кому такой защиты недостаточно, есть возможность совершенно бесплатно попробовать (месяц, если не ошибаюсь) более продвинутую платную версию и затем легко вернуться назад, на бесплатную. Ну, или заплатить... ))

Когда-то очень любил Lavasoft Ad-Aware,
как отличную добавку, не мешающую основному антивирусу и имеющую много своих, особенных и очень полезных, примочек .
Современная версия создает серьёзные тормоза всей системе.
Снёс его безжалостно, всем советую сделать так же.

Kingsoft не юзал, но оболочка выглядит солидно и современно ))
Готов попробовать при случае.
 

rsm444

Местный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
190
Реакции
29
Credits
0
AVG - совсем неплохо. Для надёжности - периодически утилитой DrWeb
 

vladx

Турист
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
14
Когда-то пользовался Avast и Avira довольно длительное время,особых нареканий не было,сейчас стоит лицензионный платный,поэтому сказать как эти антивири работают сейчас не могу :(
 

saw_spb

Местный
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
21
Реакции
11
Credits
36
Avast, 7 лет использования на более чем 50 компьютерах. Проблем нет.
Бесплатно, обновление, быстрая служба тех. поддержки (для фри).
 

zpepel

Местный
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Credits
20
Symantec EP 12.5 четыре года и никаких проблем + бесплатное обновления баз... Ну и вирустотал в помощь если есть сомнения ...
 

ASDOH

Турист
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Credits
22
Все антивирусы пропускают вирусы (те же 0-Day), так зачем за них платить? После того как касперский (лицензия) тупо пропустил вирус и над до мной поглумились на форуме ТП, решил, больше этим проходимцам ни копейки не дам! Остановил выбор на Comodo, уже в бесплатной версии реализована песочница!

PS. Заметил, что свежий вирус с переменным успехом определяют разные антивирусы по разному, при возможности сразу же загоняю экземпляр на virustotal, бывает что в первые часы вообще никто не детектирует! А некоторые антивирусы по нескольку дней с этим экземпляром в друзьях ) Лушче на ПК с выходом в интернет ничего не держать ценного (бекап), и тогда будет всё-равно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.