какой бесплатный антивирус выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

robis

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
55
Реакции
6
Credits
94
Посоветуйте, какой безплатный антивирус выбрать и почему (какие его достоинства)?
 
7

78178

IMHO AntiVir -он иногда превосходит даже проверенных монстров, правда обновляется хоть и ежедневно, но очень большими файлами по 2мб, а так вполне OK!
 

O6OPMOT

Местный
Регистрация
14 Янв 2004
Сообщения
99
Реакции
21
Credits
194
если регистрации не просит - значит бесплатен, а тогда несомненно это Symantec AntiVirus Corporate Edition :)
подпись+/software/antiviruses/symantec.antivirus_corporate_edition.9.0.2.1000.rar 18Мб

Достоинства:
+ бесплатен!
+ ежедневное обновление баз;
+ очень быстрая и практически незанимающая ресурсов проверка файлов, а отсюда и лёгкий мониторинг файлов открываемых системой;
+ имеет серверную и клиентскую части (ставьте клиентскую, если на домашнем компьютере). позволяет держать на сервере серверную часть и обновлять базы на рабочих компьютерах через неё.
+ так же позволяет создавать профили выборочного сканирования (custom scan). чтобы загрузил его и проверка только того, чего надо понеслась.
+ встаривание в explorer (проверять файлы/папки на наличие вирусов из контекстного меню);
вроде всё. может что еще чего допишет.
 
Последнее редактирование модератором:

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
Сижу уже 4 месяца на НОД32. Не жалею. Регистрации не требует. А если обновляться с зеркал - то бесплатен.
 
E

Egoizte

Я уже больше года сижу на Nod32, менять не хочу. Вряд ли можно назвать его бесплатным, потому-что ключи на обновление нужны. Но это тоже не проблема ;)
 

robis

Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
55
Реакции
6
Credits
94
Нортон безплатен... Windows Corporate тоже есть...
Кто небудь ползовался BitDefender? Как впечатления?
Может кто знает internet страницы с резултатами тестирования антивирусов?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
robis написал(а):
Посоветуйте, какой безплатный антивирус выбрать и почему (какие его достоинства)?

Я бы все же посоветовал
не безплатный, а бесплатный!
robis, не обижайся, это так, к слову - каждый может ошибиться :)
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Если речь идет о БЕСПЛАТНОМ антивирусе (а не о варезно-бесплатном, типа SAV CE, который нельзя показывать при проверках -ибо нет лицензии :) )
то имхо лучший выбор - AntiVir® Personal Edition _http://www.free-av.com/
- сканер и монитор ,ежедневное обновление баз, достаточно быстрое время реакции на появление нового вируса, саппорт на форуме (англ и нем. языки )
 

Wolfy

Турист
Регистрация
17 Янв 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
AntiVir® Personal Edition _http://www.free-av.com/ Ну а его платные совсем хорошие.. по моему лучше чем ...AntiVir® ничего нету !!!
 

vladimir.t

Местный
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
54
Реакции
6
Credits
112
Касперский.
Тормоз-ДА,но надёжен.
 

marzell

Местный
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
51
Реакции
4
Credits
70
У меня стоит НОД32.. Да проблема с обновление, но он по крайней мере ловит.. Обновляться можно с зеркал.
1) Norton Antivirus - начиная с 2004 года Нортон перестал заслуживать доверия.. Все, что инсталлировалось, начинало страшно томозить машину.. Версия 2005 года у меня вообще сглючила так, что пришлось перевешивать систему.
2) Avast! Home Edition - поставил, понравилось, но как было указано выше, прога начала что-то делать сама, обновляться и т.д. Слишком много активности.
3) Касперский - отличная система. Отлично ловит всякую заразу. НО! Очень сильно занимает ресурсы машины. Машина становится практически неработоспособной.
4) Др. Веб - хорошая прога, достаточно хорошо находит вирусы. Но опять же проблема с обновлениями - пресловутые ключи.
Я бы выбрал НОД32.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
marzell, vladimir.t, мы здесь исключительно о бесплатных! О других можно поговорить в соответствующей теме этого же раздела.
 
S

spenul

Полюбому AntiVir Personal Edition

Пользовался на старом компе почти целый год..... довольно быстрый, база вирусов обновляется часто... программа нормуль, хотя случались косяки, но они мелкие...
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Никакой!
Лучше купить платный и не знать проблемм ни с обновлениями, ни с проверками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.