Какая версия(Rus, Eng+MUI или без него) Win2kXP2003, MS Office установлена?

Olehen

Местный
Регистрация
13 Авг 2004
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
22
Как определить, какая версия(Rus, Eng) Win2kXP2003, MS Office установленана Пк? Нужно для установки патчей, и не путём перебора, угадал-не угадал, а сначала определил, а потом то, что нужно, установил.
1 случай - пришёл на Пк с хозяином-чайником, который на все вопросы отвечает "Не знаю", и чувствуешь, что надо поставить патчи от MS. А они для русской и нерусской Win и Office разные.
2 случай - всем на работе по сети накатить патчи. В этом случае ответ у меня попросили найти, поэтому подробности не пытайте, я их не знаю. Просто поверьте, что надо.
Да и просто интересно! Поможите, кто может!!! Пожалуйста!!!
 
L

Lazy_Kent

Да куда уж проще. В русской версии Windows создаются папки "Рабочий стол", "Главное меню", "Избранное" и т.д. В английской - "Desktop", "Start Menu", "Favorites" соответственно. Да и на кнопке Пуск должно быть написано на соответствующем языке.
Про офис не уверен, видел разные варианты. В русском папка "Шаблоны", в английском "Templates".
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Если Eng+MUI, то в "Языки и региональные стандарты" => "Языки" появляется возможность выбора языка меню и диалогов.
 

PaNick

Местный
Регистрация
19 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
42
В винде, если не стоит бутскрин спецефичный, корпорация мс пишется в русской версии по русски, а в енг, даже если муи - по инглишу
 
C

CHEST

Если MUI есть, то он отмечается где только можно, так что в my comp --> help --> about windows олжно быть написано, что юзался MUI. Также в Control Panel --> System и там на первой же закладке инфа об установленной версии выкладывается.

А вообще, если прилично с виндами имеешь дело, должен на глаз уже за долюсекунды определять какая винда установлена и была ли модифицирована по средством MUI. ;)
 

PaNick

Местный
Регистрация
19 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
42
2Chest:
Чет не вижу в этих местах упоминания про МУИ вообще, тока номер сборки и т.п.
Ни в хп, ни в 2003 %(

А в региональных настройках я тоже иногда смотрю, раньше я только так определял
 
Последнее редактирование модератором:
C

CHEST

PaNick, ну нет так нет -- проблем ноль. Пусть диры системны посмотрит. МУИ не переименовывает диры, на сколько знаю. Выше об этом уже сказали.
 

Artur2

Турист
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
ребята, а как насчет msinfo32.exe???