Как правильно записывать диски

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Здравствуйте.Подскажите срочно, какая программа позволяет очищать dvd диск? (rw)
С помощью Nero не получается.Дисковод пишущий.
И посоветуйте, как именно записывать данные на диски Dvd Rw? (туда 4.47 гб может вмещаться) Я запишу фильм вместимостью скажем 4,37 гб,а потом через Nero делаю опять запись (я так понимаю, когда он делает запись он перезаписывает данные на диск т.е удаляется то,что на диске и заменяется другими данными), то я уже не могу записать фильм с такой вместимостью т.к объем диска, как бы уменьшился.И чем больше я буду записывать данные на диск, тем с каждым разом я смогу записать файл с меньшим объемом.

p.s мультисессию делаю.На диске написано до 1000 стираний/записи.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
Здравствуйте.Подскажите срочно, какая программа позволяет очищать dvd диск? (rw)
С помощью Nero не получается.Дисковод пишущий.
Практические все программы, с помощью которых производится запись на диск, могут и очищать, т.е. стирать информацию.
В Nero Burning ROM, пункт меню "Рекордер" есть пункт "Стереть перезаписываемый диск".

И посоветуйте, как именно записывать данные на диски Dvd Rw? (туда 4.47 гб может вмещаться) Я запишу фильм вместимостью скажем 4,37 гб,а потом через Nero делаю опять запись (я так понимаю, когда он делает запись он перезаписывает данные на диск т.е удаляется то,что на диске и заменяется другими данными), то я уже не могу записать фильм с такой вместимостью т.к объем диска, как бы уменьшился.И чем больше я буду записывать данные на диск, тем с каждым разом я смогу записать файл с меньшим объемом.

p.s мультисессию делаю.На диске написано до 1000 стираний/записи.

DVD диск 4.47 гб (DVD-DL - 8.4 гб), объем при перезаписи диска сохраняется.
Однако следует учесть, что в мультисессии, после каждой записи (сессии), для служебных команд и закрытия диска используется несколько мегабайт дискового пространства.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Кажется я понял в чем дело.Наверное в методе записи (disc at once,track at once).
У меня в Nero есть только 3 способа (track at once,disc at once,disc at once/96).Какой лучше всего для записи на Rw диск? Чтобы потом можно было спокойно очистить и записать новый фильм.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
И в том-то дело, что нельзя очищать!
Записал, сделал мультисесионным, все, потом уже нельзя просто стереть.
Только если сверху перезаписывать, но(!) когда перезаписываешь предыдущая информация полностью стирается и на диске остается только то, что записал последний раз! При том, что с каждым разым можешь записывать все меньше и меньше, как будто предыдущая информация формально стирается, но место занимает (хоть ее и нет).
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
При том, что с каждым разым можешь записывать все меньше и меньше, как будто предыдущая информация формально стирается, но место занимает (хоть ее и нет).
:eek: так не бывает
 

Tiips

Турист
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
вставляешь диск, и записываешь. вот и всё =)))
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62

А вот у меня так!!
Был диск 4,7 гб, а сейчас там вмещается всего 1 фильм.
Если сейчас начну перезаписывать то пишет, что нет места..
Правда могу записать файл размером 100 мб, но тогда фильм стерется и будет 4,7 гб диск двд с 100 мб файлом..
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
А вот у меня так!!
Был диск 4,7 гб, а сейчас там вмещается всего 1 фильм.
Если сейчас начну перезаписывать то пишет, что нет места..
Правда могу записать файл размером 100 мб, но тогда фильм стерется и будет 4,7 гб диск двд с 100 мб файлом..

Все это очень странно. Такого быть не может, но если есть значит возможно.
Давай будем все вместе разбираться с этой ситуацией. Для этого напиши (пошагово)
- какая программа используется для записи.
- какой диск (DVD-R или DVD-RW).
- какой файл (объем) был записан первоначально.
- как производилось стирание (или перезапись).
- что получилось в итоге.
Чем подробнее ответишь, тем легче понять в чем загвоздка.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Все это очень странно. Такого быть не может, но если есть значит возможно.
Давай будем все вместе разбираться с этой ситуацией. Для этого напиши (пошагово)
- какая программа используется для записи.
- какой диск (DVD-R или DVD-RW).
- какой файл (объем) был записан первоначально.
- как производилось стирание (или перезапись).
- что получилось в итоге.
Чем подробнее ответишь, тем легче понять в чем загвоздка.

Раньше записывал Nero 7.
Также и с 8 Nero Express. Создаю "двд с данными".
При этом не получается просто очистить диске, а только перезаписывать.
Выбираю track-at-once (там тока 2 варианта, 2 - disc at once).
Делаю "Начать мультисессию".
Потом, как записал. Уже 2 раз смогу записать меньше на столько на сколько сейчас в данный момент на диске.
т.е допустим сейчас на диске фильм размером 700 мб, то смогу записать на 700 мб меньше, чем двд диск это позволяет.
И так каждый раз меньше и меньше. Пока не дойдет до 0 :(.
p.s с обычным cd rw проблем нет! можно спокойно стирать и записывать сколько угодно! Место не отнимается.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Скажите точный метод при котором можно с уверенностью стирать данные (если dvd-rom пишущий) и записывать, сколько угодно! (dvd rw- 4,7 гб)
 

Богдан Shurokuj

Турист
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
проверь комп на вирусы у мя тоже были подобные приколы и не только с неро .Есть ешо прога Смал СД райтер в тотале пишет и стирает все очень просто и удобно)))
 
N

NIKITOZZ.SPB

Подскажите как правильно записать видео формата avi на DVD+R (с DVD-R и RW проблем нет) диск без глюков с помощью NERO (моя версия проги 6.6.1.15)??????
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Для программы нет никакой разницы, что и на какой диск писать. Главное, чтобы привод поддерживал формат +.
 

алексей 58

Турист
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
39
Реакции
1
Credits
72
Интересная тема, хоть и прошлогодняя.
Диски DVD RW не поддерживают мульитсессию!
По-этому, все что описывал UnholyFreezz, вполне нормальное явление, за исключением стирания дисков, но и здесь довольно часто встречаются проблемы.
Лично я , в RWшках очень сильно разочарован: проблемы стирания и сохранности информации.
 

perv66

Турист
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
8
Странно, не было таких проблем
правда уже давно не использую DVD RW
флешка есть