Alcohol 120% - Я знаю как с ним правильно работать!

Komerad Zuss

Местный
Регистрация
19 Ноя 2005
Сообщения
52
Реакции
16
Credits
98
Mirabo написал(а):
А может кто знает решение такой проблемы: игрушка запускается только с CD. Я создал Alcohol-ем образ диска и попытался запустить через виртуальный cd-rom, а она отказывается работать. Подавай ей реальный CD и все.

При создании образов защищенных дисков (Star Force) Алкоголиком и запуске им же нужно отключить физический привод, совсем отключить.
 

rixo

Местный
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
417
Реакции
54
Credits
0
Komerad Zuss,
или в системных настройках компьютера:
"Отключено в этой конфигурации"
Говорят помогает.
 

Lord Phoenix

Местный
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
81
Реакции
18
Credits
124
Заметил странный глюк.
Установил игру(Space Rangers 2 v1.6,StarForce 3.5.10.6), поигрался , снес.
Через время опять захотелось квесты попроходить. Решил сделать образы - Алкоголь сделал дамп диска, и тут должен делать образ , но ошибки на 5, 10, 16 секторах (на 16 вроде хранится ключ старфорса) и не хочет дальше делать образ.Так со всеми дисками защищеными старфорсом(с остальными все ок). Жалко.
И еще , пробовал установить игру из дисков, но после утсановки старфорс не видит диск и почему то у диска теперь метка диска NEEDS EMULATION , хотя раньше была SR2D1 . Магия!!!
 

Arhitektor

Местный
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
85
Реакции
140
Credits
144
Доброе время суток!

Система:
Windows 2003 Standart Edition SP1 + все обновления до августа 2006 включительно.

Установил Alcohol 120% 1.9.5.4327 и перезагрузил компьютер. При попытке запуска, программа вываливается с ошибкой:

Всплывающее окно приложения: Alcohol.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x015799e6" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "written".

"ОК" -- завершение приложения
"Отмена" -- отладка приложения

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

hanbar

Местный
Регистрация
2 Мар 2005
Сообщения
131
Реакции
106
Credits
50
Связка Алкоголь, Демон, отключение СиДюков (я в биосе отключаю) работает железно. Все последние игрухи копировались и юзались.
 

vladimir.t

Местный
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
54
Реакции
6
Credits
112
Связка Алкоголь, Демон, отключение СиДюков (я в биосе отключаю) работает железно. Все последние игрухи копировались и юзались.
Подтверждаю работоспособность данной связки, потому как сам, после долгих мыканий и поисков решения проблемы в инете пришёл к подобному.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Текущая версия - Alcohol 120% 1.9.5.4521

Хочу поделиться интересной информацией, на которую сейчас наткнулся работая с новой версией. Может это и раньше было (кто знает - поправит), но, сколько не писал дисков, такого раньше не видел...
Берем стандартный RW диск, записываем сабжем на него образ из файла и все... - все программы (включая последнюю версию NERO) и пр. оборудование видит RW(!) диск как заводской (или как R, если угодно). Попытки переписать (очистить) диск сторонними программами ни к чему не привели. Стереть диск можно только Alcohol-ем.
 

rixo

Местный
Регистрация
10 Янв 2004
Сообщения
417
Реакции
54
Credits
0
TrigAn,
Шикарное сообщение!
Какие у тебя настройки Алкоголя? Стандартные или есть нюансы?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
rixo, настройки стандартные, ничего не менял.
 

AlexPH

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
50
У меня точно такая же проблема - версия 4521 стоит уже две недели, а тут надо было переписать DVD+RW и на тебе, не стереть, не записать. Думаю видимо привод глюкнул(ND-4550A), прошивку поменял и ничего не поменялось. Оказалось виноват Alcohol - перешёл на старую версию 4327 и всё прекрасно заработало.
 

VR1975

Местный
Регистрация
4 Июл 2005
Сообщения
50
Реакции
48
Credits
96
Подскажите программу которая умеет работать с файлами *.mdf *.mds чтобы можно было в них что-то добавить или убрать. А то программы для работы с образами дисков (например, PowerIso) умеют открывать образы Alcohol, но сохраняют результат в виде iso файла.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
AlexPH, ну зачем же на старую версию? Все дело в настройке - поставил пару галок в свойствах Alcohol - и все работает как нужно!

VR1975, ну и сохраняй их в виде iso файла, Alcohol прекрасно работает и с этим форматом.
 

Shatll

Турист
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
образ *gi

Переписал образ gi для sony playstation 2 ,теперь незнаю как записать на болванку.нашёл пару программ пишуших,но они только для резака Sony.говорят можно Alcohol 120% записать,но в начале надо ввести информацию-размер заголовка,размер концовки,размер блока,формат трека? и т.д. и потом выбрать тип данных-playstation 2.Не подскажете как можно записать на болванку?Или другой возможно программой?
 

nuser

Турист
Регистрация
31 Янв 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
1.9.5.4521 ломанула старфорс, который не могли у меня ломануть более старые версии. Причем образ снимал еще предидущей версией, но с ним установщик ругался на обман. А вот с новой версией все отлично прокатило. Осталось только попробовать образ закатать на болванку и посмотреть, будет ли с нее ставиться.
 

Mrack

Турист
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
29
Реакции
2
Credits
52
ктонить пробовал уже Alcohol 120% 1.9.6.4629 ?
Nuser, ты про CD or DvD ?
И еще вопросец, можно им делать мини образы ?
по размеру они занимают килобайты...