Скопировать ДВД с уменьшением объема. Чем и как?

Gata

Местный
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
59
Реакции
74
Credits
38
Проблема вот в чем.
Есть двухслойный ДВД с фильмом который мне бы хотелось иметь у себя, мой привод запись таких дисков не поддерживает. Образ с диска вести около 7Гб (6 с какими-то копейками, не помню точно), сколько может вместить обычная болванка ДВД все знают. :) Резать один фильм на две части неохота, нужно каким-то образом записать его на один ДВД. Никто не подскажет что нужно сделать и как это сделать и с помощью чего это самое неизвестное сделать?

Всем заранее спасибо.
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
можно с помощью Nero Recode пережать DVD-DL в обычный однослойный. ИМХО самый простой способ. Запускаем Recode, говорим "Перекодировать весь DVD в DVD"("Recode an Entire DVD to DVD"), указываем источник (в нашем случае DVD-диск(можно и папку с фильмом)) кнопкой "Импорт DVD"("Import DVD"), далее справа снизу в списке выбираем в что ужимать(в нашем случае DVD5[4.7Гб]), в списках с кином, субтитрами, звуковыми дорожками можно убрать ненужное. Жмем Далее(Next). Нажимаем внизу кнопочку "Еще"("More") и убираем галочку "Использовать вложенную папку VIDEO_TS для файлов DVD Video"("Use VIDEO_TS subfolder for DVD Video files"). Выше выбираем куда декодить, ставим галочки "Расширенный анализ"("Advanced analisys") и "Режим высокого качества"("High quality mode (slow recoding)") и апосля жмем "Запись"("Burn") и где-то примерно через час-полтора у нас будет кин "в формате" DVD5.
 
Последнее редактирование модератором:

MEiger

Местный
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
55
Реакции
43
Credits
72
Лучшей программой для этого является DVD Shrink 3.2. Другие программы жмут быстрее, но часто результат получается ужасный. Эта же программа может пережать весь диск или только нужное. Если при пережатии показывается, что новый образ не влезает на однослойную болванку (такое иногда бывает), то можно дальше и не дергаться. Какой бы программой Вы не пережимали диск, результат пережатия будет некачественный.
 

Gata

Местный
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
59
Реакции
74
Credits
38
А если нерка английская (шестой версии), а русификатора нет? В смысле как это будет называть по английски? (честно говоря про никак не могу решить переставить на семерку или искать русификатор, комп загружала не я и поставили шестерку)
 
Последнее редактирование модератором:

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
А если нерка английская (шестой версии), а русификатора нет? В смысле как это будет называть по английски?

в втором посте темы дописал как будет по англицки.
 
  • Like
Реакции: Gata

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
NERO ведь не работает с защищенными дисками.
 

MEiger

Местный
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
55
Реакции
43
Credits
72
Ну это как раз не проблема, можно сначала скопировать на винт со снятием защиты.
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
NERO ведь не работает с защищенными дисками.

ну во-первых есть AnyDVD простая до безобразия, для снятия защиты на лету. во-вторых есть DVDDecryptor, в-третьих есть Alcohol 120%, а в-четвертых в первом посте нигде не упоминалось что диск будет оцифровыватся лицензионный :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Я просто прикидываю размер работ и вложений.
NERO - платная
AnyDVD - платная
DVDDecryptor бесплатный, но сграбливание займёт время.

Остаюсь с DVDSrink - бесплатный, снимает защиту на лету, позволяет оставить на диске всё, что угодно, или всё, что неугодно, убрать. К качеству сжатого фильма претензий никогда не было.

имхо на имхо, конечно, но меня пока не убедили ))))
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
Я просто прикидываю размер работ и вложений.
NERO - платная
AnyDVD - платная
DVDDecryptor бесплатный, но сграбливание займёт время.

Остаюсь с DVDSrink - бесплатный, снимает защиту на лету, позволяет оставить на диске всё, что угодно, или всё, что неугодно, убрать. К качеству сжатого фильма претензий никогда не было.

имхо на имхо, конечно, но меня пока не убедили ))))

ну не всеж тут прям такие честные :)))

оффтоп. вчера копировал лицензионный диск с Пиратами карибского моря 3. Дык смог слить копию только с помощью AnyDVD Ripper. Ни что другое не помогало. (Правда и защиты на диске было до пупа.)
 

Gata

Местный
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
59
Реакции
74
Credits
38
Спасибо большое. Диск скопировался, все получилось просто замечательно. За английский отдельное спасибо, а то я вечно как котенок наугад :)
Маленький вопрос: за что ответает папка "VIDEO_TS", в смысле зачем она вообще может быть нужна если мы ее отключаем? Сори если вопрос глупый, но что есть то есть....
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
Маленький вопрос: за что ответает папка "VIDEO_TS", в смысле зачем она вообще может быть нужна если мы ее отключаем? Сори если вопрос глупый, но что есть то есть....

_http://www.3dnews.ru/storage/dvd-tech/