Как читать PDFы?

Nikkore

Местный
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
28
Здравствуйте!
Есть множество многостраничных книг в виде PDF файлов, в которых комментарии находятся после основного текста (например, "Литературные памятники"). Чтобы читать их, приходится постоянно перескакивать из начала файла в конец, иногда раз по десять на страницу, что очень неудобно. Может быть кто-нибудь нашел решение этой проблемы?
 

DarkScorpion

Местный
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
53
Credits
50
FoxitReader там есть закладки . если и шаг назад-вперед... давно им пользуюсь
 

Nikkore

Местный
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Credits
28
FoxitReader там есть закладки . если и шаг назад-вперед... давно им пользуюсь
Спасибо, посмотрел! Проблема вот в чем. Предположим, я читаю текст на страницах 10, 11 и т.д., а комментарии находятся на с. 500, 501 и т.д. Если в Ридере я перешел на с. 500 со с. 10, я могу вернуться, но если со с. 10 я перешел на с. 500, потом вернулся на 10, потом перешел на 11, на 500-ю я уже снова не попадаю(( Хорошо было бы, если бы можно было делить окно приложения и одновременно видеть 2 части книги, но такой возможности, судя по всему, нигде нет.
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
закладки используй
 

Label1979

Турист
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
24
Если монитор большой и не хочется с помощью закладок прыгать туда-обратно, то открой один и тот же документ 2 раза. Расположи на экране как удобно на нужных страницах и читай. Вот и все!

Добавлено через 9 минут
Сделай "открыть с помощью" и выбери свой интернет браузер. Он тебе PDF документ откроет на отдельной вкладке. Opera, IE это точно умеют.
Извиняюсь за повтор
 
Последнее редактирование модератором:

Athlon_zav

Турист
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
MoveInactiveWin. Очень актуальна для ноутбуков при высоком разрешении. Когда масштаб в Windows приходится выставлять 150-200% а многие модальные окна на экране не помещаются. Ни OK ни Cancel не нажать.
 

Erehon

Турист
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
Тоже всегда открываю PDFы хромом, если нужна отдельная софтина Файн ридер в помощь.
 

Kemet

Турист
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Решается закладками. STDU Viewer поддерживает именованные иерархические закладки, что позволяет группировать их тематически.
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Использую стандартную программу от windows - Microsoft Edge. Вполне устаивает. На то время, когда было мало оперативной памяти - использовал WPS Office. Легкий нетяжеловесный софт, и страницы запоминает.