как перекрыть бэды на Hdd

johnrz

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
30
Подскажите плз хорошую програмку для перекрытия бэдов на Hdd, чтобы работала желательно под виндой
 

LOV

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
138
Реакции
47
Credits
226
Используй Mhdd. Если будет желание скину на мыло.
 

johnrz

Турист
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
30
да я нашел такую програмку, но она требует дискету, а дело в том что я на своем компьютере уже пару месяцев как не использую дисковод и не хочу его использовать, потому что есть неплохая альтернатива (флеш), да и вообще он у меня сломан, что мне делать в этом случае
А если есть такая програмка вышлите на e-mail или адресок плз
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
johnrz, да по-моему даже scandisk в Win98 или checkdisk в Win2К при проверки поверхности закрывает бэды. Просто пройдись checkdisk'ом по харду и всё будет ОК.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
johnrz, Acronis Drive Cleanser вполне сгодится
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
147, только он всё сотрёт. а если человек хочет диск проверить в рабочем состоянии? Что ты скажешь на счёт scandisk/checkdisk?
Посоветуй что-нибудь не такое разрушительное. :)
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Не разрушительное только эмитируем и временно решает проблему, а данные можно отлить
 
L

Lazy_Kent

Не совсем понятно, что значит "перекрытие бэдов".
Для пометки секторов как плохие достаточно сделать проверку scandisk/checkdisk, как сказал Msha. И запись туда производиться не будет.
Если же ты хочешь отметить их как хорошие и записать туда данные, то эти данные ты гарантированно потеряешь.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Как насчет HDD regenerator? По умолчанию конечно она предлагает сделать загрузочную дискету, но всегда есть же вариант использования загрузочных компактов, например в Hiren's boot cd она входит.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
entropy, это то-же что и я предлогал, только поменьше и сболее скромными результатами
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
entropy, низкоуровневое форматирование оказывет примерно тоже действие.
К тому же у Drive Cleanser можно выбрать из нескольких вариантов алгоритм стирания данных с харда.