Как из одного компьютера сделать два

Wizard666

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
104
Мощности современных компьютеров сейчас в избытке. Возник вопрос:
Как подключить к одному системному блоку еще один монитор, мышку и клаву (и чтобы это работало, как будто стоят два разных компьютера)?
Двухголовочные видеокарты сейчас есть, две пары клавиатур/мышей подключить не проблема.
Как я думаю: на одном компьютере загружаются две виртуальные машины, все устройства - идентичные (кроме звуковой карты и др., что можно использовать только с одного компьютера).
Осталось дело за софтом?
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Такая возможность реализуется материнской платой, вот только модель сейчас не помню.
 

HuntingCat

Турист
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
86
Читал в I-net о разаработке российских умельцев на эту тему. Там можно из одного PC делать 3+ рабочих мест. Программно-аппаратное решение было. И софт там был.
 

Wizard666

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
104
Sertificat0r: "Железное" решение - это интересно! Возьму на заметку. Не могли бы дать ключивые слова для поиска такой мамки.
И все же хотелось бы что бы "всем и даром" (при условии, что монитор лишний пылится, или это нужно временно).
 
G

gylka

Есть специальные платы для этого, только вот где их искать - не помню...
 

TANDR

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
19
Credits
36
MB Jetway N2VIEW "MagicTwin" nForce2 IGP/MCP sockA ATX Ret
MB Jetway PT800TWIN "MagicTwin" VIA PT800/8237 s478 ATX Ret

"Благодаря применению специальных аппаратных средств и програмного обеспечения MagicTwin®, такая материнская плата позволяет 2 пользователям работать на одном компьютере одновременно, выполняя независимые задачи. Уникальная и охраняемая авторским правом технология позволяет каждому из 2-х пользователей при использовании Windows XP чувствовать себя так, как будто они работают каждый на отдельном компьютере. Каждому из пользователей нужны только клавиатура, мышь, монитор и все! Все оборудование и програмное обеспечение разделяется на двоих, даже IP"
 

tail

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
На Wzor.net была подобная программа, поищи
 

Wizard666

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
104
Ok! Спасибо за наколки!

[ADDED=Wizard666]1097045647[/ADDED]
Если кому тоже интересно, вот информация про производительность:
_http://kis.pcweek.ru/Year2004/N15/CP1251/Desktopses/chapt5.htm
Я, правда никогда свой компьютер не тестировал 3DMark`ами и т.п. (работает на приличной скорости, и ладно). Поэтому скажите, pls, если 3DMark03 дал результат 1100 это много или мало? Вообще, меня интерисует больше другое: смогу ли я при производительности 1100, запускать "тяжелые" программы (например игры), а в это время на другом работали в легких офисных.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AN.T

Я хотел было уже написать название этой мамки.. в одном из Хакеров иль Хардвееров была статья большая про два компа в одном системнике... но лично мой выбор - это виртуальные машины. Посоветовали друзья, попробывал... реально лучшее решение... сейчас у меня так 1 физический комп.. и две виртуалки...и что самое главное, использовать можно одну сетевуху, при этом айпишники разные и мак-адреса разные! Главное, чтоб оперативки побольше... потому что при 256 запустить машинку виртуалку с 2003 сервером вам не удасться! :) В этом плане VMware отличный продукт!

Но что касаемо игр и офисных приложении и к тому же одновременно, то мое сообщение о вируалке наверное мало поможет... потому что это хороший вариант для обучения ... например Линух ставить и мурыжить его... что касаемо твоего вопрос, Визард, то я посмотрю где я видел эту статью и тебе скажу точно... может отсканирую...
 
Последнее редактирование модератором:

Wizard666

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
104
Спасибо, будет интересно почитать.
Сам пользуюсь Microsoft VirtualPC 2003.
Но он действительно, мне сейчас не поможет.
Нужно решение для одновременной работы ДВУХ людей. И как можно за меньшие деньги.

[ADDED=Wizard666]1097063664[/ADDED]
Тема, видимо, уходит в сторону "железного" решения.
 
Последнее редактирование модератором:

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Терминал?
В качестве второй машины достаточно первого пня с BootROM или с винтом на пару гиг. Цена решения, если не спешить, 50 баков.
 

Wizard666

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
104
SavageNoName, а по подробнее можно? Зачем тогда слабой машине основной компьютер? Он же уже самостоятельный.
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Смысл терминала в том, что все ПО работает на сервере, а клиенту передается лишь картинка. Это если упрощенно.
Эта схема накладывает серьезные требования к серверу, мощностей которого должно хватать на обслуживание всех клиентов. К примеру, общее правило при расчете объема ОЗУ для терминального сервера строится по формуле 128 мегабайт * кол-во одновременно работающих клиентов + 512-1000 мегабайт самой ОС. Все зависит от задач.
Конфигурация клиента же должна быть достаточной лишь для получения и вывода на экран картинки, поэтому даже первые пеньки отлично справляются с этой задачей. Либо, что нередко распространено, приобретается интегрированная мать (видео, сеть) с очень слабым процессором.
В итоге, клиент на первом пеньке с легкостью может работать в очень тяжелых приложениях.