Конкурс Исторические задачи

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
Конкурс.gif

Открываем познавательно - развлекательный раздел, куда будем ставить задачки или загадки.
Здесь могут быть исторические задачи, необязательно это древняя история, главное, чтобы описываемые в задаче вещи действительно имели место быть в истории.
Чтобы их решить, необязательно быть знатоком истории, вполне достаточно обладать известной долей сообразительности и даже юмором.
Сюда же можно добавить всевозможные задачи для мозга, загадки в картинках, география в картинках, данетки и тд.

Правила просты: кто то загадывает задачку, другие пытаются её отгадать. Если ответ правильный,то отгадавший загадывают следующую.

Приз за правильный ответ - 100 "кредитов"

Надеемся на Вашу честность.
Начнём?


Тут можно посмотреть уже - Решённые вопросы

Актуальный вопрос
№102 - Что отсутствует в первых летописях содержащих описание Ледового побоища?
=========================================================================

Лидеры по ответам
GuDron- 29
Аккэлия - 21
HIDDENS - 5
jonik -5
Kiaro-4
Одноногий -4
Vitalik- 3
FireWind -3
TTT22 - 2
eatmaster - 1
Likeboss - 1
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
Так это же зажигательная смесь получится.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Отличное решение! Правильно. Её имя Гипатия Александрийская.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вы угадали!
Ваша очередь загадывать.
Я бы никогда не догадался, я даже имени такого не знал :( это просто надо знать, ну или подсмотреть в Интернете...
 
Последнее редактирование:

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
51
Я бы никогда не догадался, это просто надо знать, ну или подсмотреть в Интернете...
Польвольте поинтересоваться, откуда Вы тогда берете информацию? Любые знания были когда-то где-то прочитаны. Я не имею ввиду, что сюда нужно всю дрянь тащить. Но просто так и получается, что любое знание откуда-то да взято
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Польвольте поинтересоваться, откуда Вы тогда берете информацию? Любые знания были когда-то где-то прочитаны. Я не имею ввиду, что сюда нужно всю дрянь тащить. Но просто так и получается, что любое знание откуда-то да взято
Мы тут все уговорились, в Интернете не подсматривать, а иначе какой прок от этого согласитесь?
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Не я ж отдагал ;) Раз мне дали эстафету, тогда моя загадка следующая:
Кто рекламировал боевые искусства? Он был первым и дал дорогу следующим поколениям, за ним проследовали сцены драк.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Не я ж отдагал ;) Раз мне дали эстафету, тогда моя загадка следующая:
Кто рекламировал боевые искусства? Он был первым и дал дорогу следующим поколениям, за ним проследовали сцены драк.
Так это ж легко очень - Брюс Ли же
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Так теперь моя историческая загадка и она будет несколько сложней, ну я надеюсь:)
В России нижние полицейские чины делились на три группы по масштабу их деятельности. Первые две группы были городовые и околоточные, которых отменили после февраля 1917 г. А каким был третий, самый младший полицейский чин?
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
Первое что пришло в голову- ищейки.
 

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
51
Так теперь моя историческая загадка и она будет несколько сложней, ну я надеюсь:)
В России нижние полицейские чины делились на три группы по масштабу их деятельности. Первые две группы были городовые и околоточные, которых отменили после февраля 1917 г. А каким был третий, самый младший полицейский чин?
Почему-то мне закралась мысль, что это детектив. Я прав?