Heroes of Might & Magic

E

Egoizte

Из четвертой мне понравилось, что герои сами рубятся, как-то реальнее это было. Да и прирост каждый день тоже ничего плохого, имхо. Ну а вот то что должен выбирать юнитов в замке было полное гонево.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
Heralt, полностью согласен. Юнитов нужно было выбирать для того, чтобы была возможность иметь в армии несколько героев и полный набор существ по уровням. С выходом пятых "Героев", насколько мне известно, ничего выбирать не придется, так как не будет такой необходимости.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Если у меня получится я положу на раздачу 1х и 2х Героев от Платиновго издания Буки. ИМХО, их диственный минус - то что в них проблематично играть на больших мониторах...

Насчёт брэнда героев:
1. Купила этот бренд компания Ubisosft, причем борьба была довольно жаркой.
2. После покупки все новости по игре отстуствовали некоторое время. Были слухи.
3. Ubisoft подтвердила, что игру делает Нивал.
=
Из всего этого получается, что выбор Ubisoft'а был преднамеренным, теперь мои догадки почему:
1. Им надо развивать российский рынок.
2. У Нивала есть опыт создания пошаговых игр.
3. Нивал - вроде одна из наиболее успешных компаний разработчиков нашей страны...
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Да вот пожалуйста
_http://alexheroes.by.ru/downloadh.htm - на моём сайте лежат Герои для ГБК, Герои 1 и Герои 2 а также ссылка с дургого сайта на Герои 3,58
 
P

paranoya

Понятно, а вот кто играл в King`s Bounty тот поймет, что такое первые герои :)
На самом деле, те-же экшн поинты в пятом, это уже другая тактика боя. Герой делает финт ушами, но в бою неучаствует, это нужно пощупать и привыкнуть. Я вот тащюсь от четвертых по полной, хотя много знакомых, которые прошли героев от 1, не нулевых :) до 4 не въезжают в особенности четверки. Я в тройку из-за этих новвоведений играть не могу. Единственное что хочется из третьих, это телепортация/перелет через препятствия, на карте.
 
F

f0th

jet800 написал(а):
Сразу видно, что ты не ирал ни в 1х, ни во 2х героев, играл бы - так не говорил.
Думаю, те, кому действительно дорога серия, меня поймут.
Ты ошибся. Подумай над тем, что ты вообще слишком резок в суждениях. Не все делится на черное и белое.

HELL666 написал(а):
f0th, судя по скринам, ссылы на которые запостил jet800 , можно сделать вывод, что надо делать ТОЛЬКО римейки героев, просто улучшая их технологически!
Не думаю, что это возможно, до тех пор, пока серия не умрет, по крайней мере (предчувствую всеобщие едкие остроты насчет того, что серию скоро убьют).


Не надо смотреть на все так скептически. Фанаты Q1, к примеру, очень долго не принимали Q2, а потом практически все были против Q3. Я не говорю, что Q3 является пределом совершенства, но, тем не менее, они БЫЛИ приняты большинством.

Каждая игра занимает свою нишу. Если она представляет из себя, хоть, что-нибудь. Представьте, что вы никогда не играли в Героев. Думаю, игра бы вам приглянулась. А поливать разработчиков говном за то, что они работают не в том направлении, в котором хочется вам.. это немного.. ээ.. попахивает, что ли.. Предложите разработчикам свою концепцию, пишите петиции.. не нравится что-то - боритесь за свою точку зрения! А с подходом "Да, кто меня станет слушать.. да, лень.. да, нуу.." это самое говно так и останется единственным вашим оружием.
Ну, допустим, изгадят они пятых героев. Результат? Упадут продажи. Разработками займется другая контора, или эта поумнеет. Ведь, шестые будут обязательно.. Немного оптимизма и терпения. Все будет, как надо.
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Хотите элементарный тест? Сделаем опрос:

Что вы предпочтёте больше?
Варианты ответа:
1. Старую добрую игру на новом графическом движке. Без прочих изменений/дополнений.
2. Старую добрую игру на новом графическом движке. С изменениями/дополнениями не слишком сильно меняющимии игру и/или который можно опционально отключить, при этом без всякого урона играбельности и это сделано удобно.
3. Римейк старой доброй игры с нововведениями, но игра останется не слишком изменённой.
4. Сильно переделанный римейк старой доброй игры.
5. Абсолютно новая игра на основе старой.

Пояснения:
2.
это сделано удобно
т.е. не надо лазать в поисках файла - "а_где_же_ это.прописано". Я конечно не против полазать, но иногда раздражает, а неопытным игрокам как?
3. Разница с пунктом 2 в том, что здесь подразумеваются более коренные варианты изменения игры.
4. Вот к этому пункту я и отношу Героев

Сам я за п.2.

f0th, если играл... Ну слов у меня нет...
Фанаты Q1 до сих пор играют в Q1, т.к. нашёлся человек который приделал к нему хороший графический движок. Фанаты Q2 так и играют в Q2, т.к. там графика вполне приемлемая и сейчас. И наконец в Q3 почти не играют те, кто офигевал от Q1/Q2, это я знаю по своим друзьям, не надо мне гнать, что это не так.
Давайте взглянем на HoMM1 и HoMM2 - графику поменяли не сильно, улучшили книгу заклинаний, немного ещё малентких улчшений и вот - готово! Почему нельзя делать так и дальше? Все равно всегда найдётся то, что было бы неплохо заменить.

ALEXRUS, где ж ты был когда я их искал?(года два-три назад) ;)
А вообще, я думаю, все равно выложу - пусть народ качает по-человечески а не кусочками меньше 1МБ.
А 3.58 рулят, но это отдельная эпопея.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
jet800, у меня просто у хоста ограничение на файл 1МБ, да и диалапщикам так удобнее качать (как мне извесно).

Ну 2-3 года назад у меня на сайте ещё этого не было :)

Заккчал около полугода назад :)
 

Garfield

Местный
Регистрация
1 Апр 2004
Сообщения
20
Реакции
7
Credits
36
Эх сколько душ (читать: игр) я "загубил"...
Подпись: 3D

Еще не видел игр с классными концепциями, сиквелы которых выиграли от введения 3D. За примерами далеко ходить не надо: The Settlers, Worms.
Вообщем Nival'у надо очень постараться, чтобы сделать не просто интерсную игру, а еще и достойное продолжение серии. Поживем - увидим.
 
Последнее редактирование модератором:
E

Egoizte

Честно говоря я не раз представлял себе как бы выглядела третья часть в трехмерной графике. Мне даже хотелось поиграть героев в виртуальной реальности (во какая фантазия). Конечно сложно сделать удобный трехмерный движок для такой игры, но и не невозможно. Будем ждать (а что еще делать?). Радует, что есть энтузиасты, которые делают Wog, правда там глюков много.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Для справки - WoG энтузиасты больше не делают, они сказали, что - это в ожидании 4х Героев, они вышли и WoG обновляться перестал.
Garfield, а мне в сеттлерах 3d нравится. Хотя я все равно считаю 3ю часть самой-самой.
 
E

Egoizte

jet800, ну вот... так они что на четвертых перекинулись?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Wog это конечно руль. Чтото в этом роде стоило бы сделать 3do в качестве Героев 4, пусть нововведений мало было бы, но было бы круто.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Heralt, насколько я допёр, то не вся команда... Вот мод для 4х Героев - Equilibris,на память адрес забыл, либо сам найдёшь, либо я чуть позже адресок кину.
ALEXRUS, +1 ;) Кстати, мой дракон красивее ;) :p И вообще мучить персонажей HoMM2, выдирая их из привычнго мира некультурно и бесчеловечно! GreenPeace этого так не оставит! :D
===
Смотрим ролик:
_http://www.crpg.ru/downloads.php?op=getit&slid=853
В ролике показан людской город в отсроенном виде. Сам ищо не смотрел. Увидел - сразу делюсь ;)
======
Как и обещал:
линк на Equilibris:
_http://equilibris.celestialheavens.com/rus/news.html
Тама пока новой версии нет, но обещают скоро.
ПОсмотрел ролик - вот это... вобщем, кто смотрел меня поймёт. Блэ...
 
Последнее редактирование модератором:

HELL666

Турист
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
104
Реакции
1
Credits
218
jet800, из твоих вариантов я выбираю второй. По мне так уже изуродовали героев -
хотя бы по дизайну - уж очень смахивает на Демиургов! Ну и ещё кое-что. Однако меня порадовали такие нововведения:
1) Размер поля боя зависит от размера армий
2) Армия оставляет следы. Чем больше армия, тем длиннее будет след
И я так понимаю, что монстры опять не смогут ходить без героя - если так, то это дебилизм.
Убрать караваны - тоже не очень, всё-таки это было толковое нововведение. Кстати, на скрине с книгой магии магическая стрела называется Magic Missile - как-то тупо, почему не Magic Arrow?