Гастрономия. Книги о пище.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sandr0

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
А у кого-нить нет книг про приготовлению блюд в микроволновках?
Поделитесь плиз
 

znakZ

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
24
Реакции
13
Credits
46
Людиии, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лежит великий и ужасный Похлебкин. Ктонибудь, переложьте пожалста.... Или инвайт дайте....
Спасибо. Звиняйте за наглость - сами мы местные.
 

znakZ

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
24
Реакции
13
Credits
46
Прошу прощения, был напуган - Похлебкин тут - "Тайны хорошей кухни" - великолепная книга, которая учит КАК готовить
URL ___http://alfaclub-d.503.com1.ru/books/Pohlebkin_kuhnia.rar
 

iljich20

Турист
Регистрация
15 Апр 2005
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
18
Sandr0 написал(а):
А у кого-нить нет книг про приготовлению блюд в микроволновках?
Поделитесь плиз
Сходите на готовим.ру и узреете там цельный раздел :))
 

Trahozavr

Турист
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
Микроволновка

Sandr0 написал(а):
А у кого-нить нет книг про приготовлению блюд в микроволновках?
Поделитесь плиз

Наверное ты просто не выспался. В Америке, Европе, Азии микроволновку используют ТОЛЬКО для подогрева пицы, доставленной по заказу или гамбургера, или еще какой-нибудь хрени из кухни-фабрики с доставкой на дом. В микроволновке готовить невозможно. Сие чудо техники предназначено только для ПОДОГРЕВА холодной или остывшей пищи.Конечно, некоторые граждане, считающие себя великими поварами , предлагают рецепты приготовления блюд в микроволновке. Я даже рискнул поэкспериментировать.
Мдаааа...
Называть ЭТО блюдом мне было-бы стыдно. Называть ЭТО кухней - я бы воспринял за оскорбление.
Как итог, мое субъективное мнение: использование микроволновки для приготовления пищи - это занятие для жлобов.
 

elta

Местный
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
39
Реакции
3
Credits
76
Trahozavr написал(а):
Наверное ты просто не выспался. В Америке, Европе, Азии микроволновку используют ТОЛЬКО для подогрева пицы, доставленной по заказу или гамбургера, или еще какой-нибудь хрени из кухни-фабрики с доставкой на дом. В микроволновке готовить невозможно. Сие чудо техники предназначено только для ПОДОГРЕВА холодной или остывшей пищи.Конечно, некоторые граждане, считающие себя великими поварами , предлагают рецепты приготовления блюд в микроволновке. Я даже рискнул поэкспериментировать.
Мдаааа...
Называть ЭТО блюдом мне было-бы стыдно. Называть ЭТО кухней - я бы воспринял за оскорбление.
Как итог, мое субъективное мнение: использование микроволновки для приготовления пищи - это занятие для жлобов.

Здорово! Человек попросил книгу - а ему в ответ целая лекция о жлобстве!
Наверное, ты великий повар, если позволяешь себе столько апломба.
Тем не менее микро, особенно с грилем, вполне можно использовать для некоторых блюд - быстро и менее хлопотно, ибо не подгорает, а книги нужны, чтобы не подбирать методом тыка время/мощность.
К сожалению, мне ebook'и по микроволновкам не попадались, только сайты.
Почитала бы с удовольствием. Хотя то, что вижу в магазинах, не вдохновляет.
 

Sandr0

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
iljich20 написал(а):
Сходите на готовим.ру и узреете там цельный раздел :))
Гранд мерсю!

elta написал(а):
Здорово! Человек попросил книгу - а ему в ответ целая лекция о жлобстве!
Наверное, ты великий повар, если позволяешь себе столько апломба.
Тем не менее микро, особенно с грилем, вполне можно использовать для некоторых блюд - быстро и менее хлопотно, ибо не подгорает, а книги нужны, чтобы не подбирать методом тыка время/мощность.
К сожалению, мне ebook'и по микроволновкам не попадались, только сайты.
Почитала бы с удовольствием. Хотя то, что вижу в магазинах, не вдохновляет.

Спасиб за поддержку.
 

Dee.Jl

Местный
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
77
Реакции
16
Credits
86
ЕДА!!!

Ищу следующие книги в электронном виде:

1.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


6.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


И очень интересует вот эта книга:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Всем кто поможет неземной РЕСПЕКТ! agadou14
 

pasha

Местный
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
214
Реакции
305
Credits
0
image004.gif


Журнал "POVARENOCHEK"
На данный момент времени это единственный в своем роде электронный офф-лайн журнал, посвященный только кулинарии. Тематика издания разбита на следующие разделы: рецепты (салаты, выпечка, рыбные блюда и т. д.); кулинарное искусство; кулинарные приспособления; интересные истории о кулинарии; кулинарный юмор; истории из жизни связанные с кулинарией; напитки; молочная кухня; консервирование; рецепты для микро- волновой печи; витамины в овощах и фруктах; постный стол и все остальное, что касается кулинарии.
Первые 7 номеров выпущены в HTML-форме, последующие сформированы в CHM-формате. Первый номер выпущен в конце августа 2003 года.
Журнал представляют два автора: Maksa (Максим) и Demon (Дима)
Адрес: _http://www.povarenochek.narod.ru/
_http://wisesoft.ru/povarenochek.shtml
 

alexxxndr

Местный
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
46
Реакции
6
Credits
78
Шитов А.М. Приготовление целебных спиртных напитков.М.: АОЗТ "ИНПРО-РЕС", 1996. - 192 с.: ил.
(Серия: Библиотека садовода и винодела)
ISBN 5-7532-0059-1
Аннотация редакции:
Данная книга раскрывает практические навыки переработки крахмального и сахаросодержащего сырья для приготовления спирта и крепких напитков п домашних условиях.
В книге дано описание этапов получения спирта, а также приборов для перегонки и ректификации, Описаны способы получения различных веществ для ароматизации напитков. Приведенные рецепты позволяют приготовить ароматные крепкие напитки и натуральные вина с высокими вкусовыми качествами. В книге содержатся рецепты целебных настоек, которые могут успешно применяться для улучшения самочувствия.
Книга преназначсна для широкого круга читателей, интересующихся приготовлением домашних вин и целебных настоек, а также использованием продуктов сада и огорода в домашнем хозяйстве.

Prigotovlenie_celebnyh_spirtnyh_napitkov.__doc_.zip (563681 Bytes).
_http://rapidshare.de/files/3419626/Prigotovlenie_celebnyh_spirtnyh_napitkov.__doc_.zip.html
 

fragen

Местный
Регистрация
20 Мар 2005
Сообщения
27
Реакции
7
Credits
46
SandrO, у меня есть книга на немецком от Siemens, если это поможет...



Sandr0 написал(а):
А у кого-нить нет книг про приготовлению блюд в микроволновках?
Поделитесь плиз
 

eugeneman

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
156
Реакции
155
Credits
0
Люди, вчера увидел новые книги из серии 7 поварят. Штук 6, может и больше. Цена правда выше стала. В следующий раз постараюсь приобрести ;)
 

Trahozavr

Турист
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
26
eugeneman,

Я смотрю, твои книги из серии "7 поварят" уже по всем варезным сайтам гуляют без всяких ссылок на автора скана. Например, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И еще на нескольких, но адресов по памяти не помню.

Ну не могут в России без воровства ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.