Формат файла APE

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
1,046
Реакции
2,031
Credits
0
baragoz1, имхо, для работы с файлами *.ape + *.cue, *.wav + *.cue нет программы лучше, чем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (в "простонародии" ЕАС).

Им лучше всего и создавать образы в этих (и не только) форматах, и прожигать эти образы на болванку, и кодировать оригинал по-трэково практически в любой музыкальный формат.
ИМХО ;)
 
E

EVILLord

А я не нашел нигде плагина чтоб просто проигрывались .ape файлы в Winampe! :( .
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
А я не нашел нигде плагина чтоб просто проигрывались .ape файлы в Winampe!
Потому что искать надо плагины, которые монтируют тебе эти образы в систему как еще один диск. После чего можешь их слушать спокойно любым (почти ))) ) плеером.
 

zolono

Местный
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
63
Реакции
31
Credits
0
Позвольте с Вами не согласиться.
Я ловлю разницу между MP3 любого битрейта и APE без всяких напрягов на вполне недорогой домашней аппаратуре -- старая звуковушка "лайфа-креатива" с драйверами от KX и четые переделанные колонки с сабвуфером -- фактически четыре частотные полосы. Единственный критерий ловли -- естественность звука -- то есть чистота и прозрачность общего звучания.

Сдаётся мне, что тут дело исключительно в ушах, причём даже не в музыкальном слухе, а в "тембровом".

При этом желательно "позаморачиваться с плагинами" и поставить Izotope Ozone 3 -- при грамотном использовании заметно улучшается звучание очень многих записей любой форматов -- всё же этот специализированная штучка за 250 баксов. Что же касается большинства остальных плагинов -- то все связанные с ними заморочки почти не касаются плагинов для проигрывания тех или иных форматов, зачастую сложнее плагин найти, чем подключить.

Что был бы интересно -- это попробовать уловить разницу между CD-форматом и APE. На качественных записях. Но сиё придётся делать самому на основе собственных дисков, а пока что лень.
не верится потому что сам меломан и долго разбирался с качеством звука МР3 всех битрейдов
 

zolono

Местный
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
63
Реакции
31
Credits
0
А о чем, собственно, спорить? MP3 был создан, как некачественный ширпотреб для людей с ограниченными финансовыми возможностями, чтобы они могли скачать музыку на низкоскоростных Инет-каналах, - и попрыгать под нее на досуге!
С развитием и удешевлением Инета, - и фин. возможностей большего количества любителей музыки - естественно встает вопрос приблизить качество музыкальных форматов к "винилу".
Ты так шутишь что ли? ;)

Для экономии места на жёском это было призвано,МР3.Я вижу порою в Р2Р прогах людей с террабайтами музыки в... МР3-128,а прикинь если бы это было в АРЕ например?
Лично я после многочисленных оцифровок винил(аудиокассеты)--->компьютерный звук уяснил для себя что Звук(да-да,с большой буквы) теряется соссно при оцифровке,а что после неё остаётся -уже не суть большая разница в аре или мр3-320 держать:не за что сражаться :help: . Есть пословица типа "не выплеснуть ребёнка с..." -так вот,ребёнка уже нет там! :)

Прочитал про обхаживание АРЕ в статье ув.luisette -маммамия,это просто наказание какое-то а не собирание музыки :)

И ещё такой момент:в Р2Р приложениях люди обменявшие у меня альбом в МР3-320 сразу пережимают его в... МР3-128:а записи в аре банально не махнуть ни на что было бы!Как купил бы винил за 20евро и в аре заделал,так и сидел бы с ним,и никто и не взял бы его у тебя в обмен!Так хоть что-то получаешь и получается цена винила 20евро на 2-3 альбома распыляется.

PS Я я не раз попадал впросак принимая хорошо звучавшую МР3-128 за бОльший битрейд -только прямым сравнением мона что-то понять порою.Вот так-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Barbariska

Местный
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
83
Реакции
223
Credits
95
А я не нашел нигде плагина чтоб просто проигрывались .ape файлы в Winampe! :( .

Есть такой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только лучше иcпользовать foobar2000. Плейер ест мало ресурсов, работает без проблем.:). Есть куча плагинов. Энтузиасты преображают внешний вид, кардинально.
 
Последнее редактирование модератором:

Hatul

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
34
Реакции
8
Credits
40
Я на Apollo сижу. Вопрос вкуса и цвета. Выбирал долго и серьёзно. А ресурсы он начинает есть охотно - пр большом количестве файлов в списке жрёт оперативку, а включённый Изотопе Озоне в режимах экваалайзера и "обработки гармоникам" отгрызает немало процессора. Но сам по себе действительно почти незаметен в потреблении ресурсов, как и foobar
 

Олег Мухин

Турист
Регистрация
12 Сен 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
4
Друзья скажите пожалуйста, чем лучше записать пару WAV+CUE?
Прожёг образ с помщью Alcohol-я, всё вроде как ничего, НО в самом начале воспроизведения, появляется щелчок ... блин как его убрать ума не приложу.Сам же образ смонтированный в виртуальный привод играется чисто, стоит его записать на CD-R и проиграть, щелчок наличиствует ....
 

leha_350

Местный
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
5
Реакции
11
Credits
0
Друзья скажите пожалуйста, чем лучше записать пару WAV+CUE?

Лучше всего из EAC. Но также пригодны для использования Plextools XL (при наличии "правильного" привода :D ) и Неро любой версии.
Хотя возможны несовместимости, локальные... :p
 

densen2002

Турист
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Артефакты МП3 любого битрейта слышны на качественной аппаратуре.
Поэтому только лосслесс. Благо каналы Интернет толстеют на глазах.

Есть такой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только лучше иcпользовать foobar2000. Плейер ест мало ресурсов, работает без проблем.:). Есть куча плагинов. Энтузиасты преображают внешний вид, кардинально.

классные сборки Фубара есть на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

FIl DOrc

Местный
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
32
Реакции
5
Credits
38
Спор на тему что лучше - ape или mp3 сродни давно разрешенному спору - как жать звук для видео - в dts или DolbyDIgital. Во втором случае победила дружба - для массового пользователя - DD, для аудиофилов - dts. И нет смысла спорить про lossless и сжатые форматы - для масс обмен в oggVorbis'e и mp3, для обмена с последующей записью на CD для людей, критично относящихся к качеству - ape.

На счет "слепых тестов"- проводились многократно и результат один и тот же - 80% разницы между lossless и 320кб/с mp3 не слышать - остальные 20% - слышат (цифры примерные, в разных тестах по-разному). И к кому себя отнести - выбор для каждого индивидуальный. Нету для тебя разницы между CD и mp3 - жми в mp3. А для кого есть - то mp3 все равно не держит.

А еще добавлю, что у mp3 есть 2 варианта - joint-stereo и стерео. И тут те же 2 большие разницы. Кто-то удовлетвориться и joint-stereo, а для кого-то это сродни оскорблению.
 

NadJest

Местный
Регистрация
20 Окт 2005
Сообщения
31
Реакции
9
Credits
36
Где можно найти плагин для записи диска с помощью Nero 7?
 

Luisitta

Свой
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
2,362
Реакции
8,705
Credits
52
Где можно найти плагин для записи диска с помощью Nero 7?

Неро из wav и mp3 пишет audio-CD без плагинов.
Если у тебя файлы аре, то скачай Monkey's Audio (1,3 мб).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Эта программа быстро "распаковывает" аре в wav.
 

dinag

Турист
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
APE- odin iz luchshih na segodnya formatov.Problemma ,chto ne vsya domashnyaya apparatura ego chitaet.Dlya teh kogo voznikaet problemma s failom APE.:pprogramma Monkey's Audio raskrivaet APE v WAVE. Potom v NERO vibrat optziu Audio CD i projech.No eto uje ne WAVE s ego kachestvom. A obichnii CD -320.kOMY NEOBHODIMI ESHE OBHYASNENIYA:www.zevel.ru-HELP.pODROBNO RASPISANO,CHTO DELAT. iZVENITE ,NET RUSSKOGO SHRIFTA.
 
Последнее редактирование модератором:

hotzero

Местный
Регистрация
21 Мар 2004
Сообщения
143
Реакции
17
Credits
152
Carl Orff. Carmina Burana

disc2vu0.jpg


Качество ape. Один файл с cue sheet.
Отсканировал также перевод (только английский).

Ссылки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всего 200 Мб.
Приятного прослушивания!

Пароль: login

Господа, скачал. Подскажите что дальше делать, пожалуйсто. Ниро не хочечет писать образ(как я понимаю) в формате "апе".