Для чего живем?

RaftKorn

Местный
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
660
Реакции
763
Credits
0
Ко мне недавно на улице подошел человек, вернее два человека, и один из них спросил - "Ради чего Вы живете?" Я сперва было подумал, что в секту вербуют, но он задал еще пару вопросов о жизи, и они собирались идти дальше, а моя девушка (она со мной была) спросила - "А с какой целью Вы этим интересуетесь?", на что он ответил "Мы ищем человека, который потерял смысл жизни".
Забавно... , это были два молодых парня, а их уже интересуют такие вещи...
Что интересно, обычно если кто-то подходит на улице, то такое общение напрягает, а после разговора с ними - наоборот, даже настроение поднялось.
А на вопрос "Ради чего Вы живете?" я ответил - "Чтоб любить, радоваться, ЖИТЬ!!!".
 
Последнее редактирование модератором:

толана

Местный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
4
Credits
4
Кто-нибудь пробовал * не жить *? Стремление жить заложено в нас на клеточном уровне. Люди живут в тяжелейших условиях: голодные, голые, больные, умирающие, рабы, униженные и т. п. Только когда страх перед жизнью притупляет сознание, как наркотик, человек кончает счеты с жизнью: идейные маньяки самоубийцы-террористы, влюбленные, потерявшие надежду, верующие сектанты и т.п. Вернее было бы спросить- ради чего стоит умирать? Ведь далеко не каждый, у кого нет цели в жизни, решится на отчаянный поступок. Я думаю, что у каждой жизни, пусть даже на подсознательном уровне, есть смысл и цель. И правильно было сказано выше: * Цель жизни в том, чтобы жить*!
 

asdzx

Турист
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Жить - для жизни! Такая рекурсия)
 

trr2010

Турист
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
живем...

для чего живем никто не знает , хотя советчиков хватает...
остается выяснить ответ самому по ходу процесса.. :)
да и у каждого ответ наверно будет свой...
зато есть ориентиры - например,хочется счастья... в 1ю очередь себе,ну и по возможности - остальным...
 

blameage

Турист
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
6
а мне кажется мы живем просто так. без цели. как дети которых выпустили гулять
 

Dozre6

Турист
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
6
Смысл жизни в самой жизни, не находите?
 

ivasoft

Местный
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
6
Credits
8
Чтобы детей поднять
 

DiabloR

Premium
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
21
Credits
24
Каждый выбирает сам свои цели...
 

f1serg

Турист
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Живем для себя и других